“Конгресс Интеллигенции” и “государственный переворот”

1722 3
http://worldcrisis.ru/pictures/2327920/source.jpg

"Конгресс Интеллигенции" снова на связи. Ранее они уже требовали прекратить атаковать террористов под Алеппо http://colonelcassad.livejournal.com/3008562.html и устроить суд над сталинизмом https://www.nowarcongress.com/themes/Stalins_Trial. На сей раз сей замечательный орган призвал "Не допустить в России государственный переворот".

Остановить попытку государственного переворота!

«Мы, российские писатели и журналисты, выражаем свою озабоченность и тревогу в связи с тем, что в стране открыто и даже демонстративно объявлено о намерении изменить существующий общественный и государственный строй или, иначе говоря, совершить государственный переворот. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, не раз выступавший в роли уполномоченного провозвестника политических изменений, инициированных сверху, недавно заявил публично, что вносит в Думу предложение установить некую единую государственную идеологию и, соответственно, изменить статью 13 Конституции РФ, в которой среди прочего говорится: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Было бы наивно сомневаться: если в России будет установлена единая государственная идеология (национал-патриотическая или любая иная), то всякий другой взгляд будет считаться антигосударственным – со всеми репрессивными последствиями. Мы хорошо помним статью 6 Конституции СССР, фактически утверждавшую среди прочего «единственно верное учение» в качестве государственной идеологии. Мы не забыли и о жестоких репрессиях, применявшихся к тем, кто был не согласен.
Нет никакого сомнения: изменить таким образом статью 13 действующей Конституции РФ – значит совершить государственный переворот и сделать еще один, может быть, последний, роковой шаг на пути превращения современной России в тоталитарное государство. Следует отнестись со всей серьезностью к опасности тоталитаризма, закрепленного законодательно. Миронов – полномочный политик, и вряд ли он позволил бы себе несогласованные инициативы такого масштаба. Вместе с тем ни созыв необходимого в этом случае Конституционного собрания, ни даже общероссийский референдум не станут препятствием или сколько-нибудь существенной задержкой для изменения Конституции, особенно при существующем ныне пропагандистском обеспечении и тотальном контроле над СМИ.

Надо понимать: квазизаконные методы изменения Конституции ничуть не меняют сути дела – готовится государственный переворот, крутой поворот исторической судьбы России. Заявление Миронова можно и нужно рассматривать как пробный камень: промолчит общество, значит, так тому и быть, процесс пошел, все готово. Медлить нельзя! Молчать нельзя! Мы хорошо помним судьбы тоталитарных государств прошлого века, помним начальный «триумф воли», реки крови в эпоху расцвета и бесславное, жалкое фиаско в финале. И за все это платит народ – миллионами жизней, десятками миллионов искалеченных судеб. Народы России заплатили достаточную цену за то, чтобы это никогда не повторилось.
Мы понимаем свою ответственность за будущее страны и потому выражаем решительный протест против намерения изменить существующий государственный и общественный строй России и насадить сверху некую «тотальную идеологию». Мы также призываем все независимые СМИ, все независимые общественные организации, все здоровые общественные и политические силы страны сделать все возможное, чтобы не допустить готовящийся государственный переворот.

Лев Тимофеев, писатель, бывший политзаключенный
Людмила Улицкая, писатель
Алексей Симонов, писатель, кинорежиссер
Светлана Алексиевич, писатель
Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель
Владимир Войнович, писатель
Лев Рубинштейн, писатель
Александр Подрабинек, журналист, бывший политзаключенный
Анатолий Курчаткин, писатель
Виктор Есипов, писатель
Лев Пономарев, правозащитник».

https://www.nowarcongress.com/petitions/657/ – цинк

PS. Самое смешное, что никакой единой идеологии сейчас нет, там даже нечего вносить, потому что государство в этом году вновь внесло предложение, "а не сформулировать ли для страны некую национальную идею" или идеологию, "российскую нацию" там вспомнили, про патриотизм как основу начали рассуждать.
Для незнакомых с вопросом, отмечу, что задачу "найти национальную идею" ставил в середине 90-х Ельцин. При нем с национальной идеей совсем не сложилось. Без идеи понятное дело полноценной идеологии, тем более государственной, не сформировать. При Путине, раз в 2-3 года либо сам Путин, либо кто-то из высших чиновников высказывался на тему, что "а вот неплохо бы нам создать некую национальную идею", ибо как-то неуютно. Чиновники бодро рапортовали, "сейчас найдем", искали, но не находили. Потому что мало просто захотеть или слепить некий эрзац из идеологических кусков других идеологий и нац.идей. Это так не работает, поэтому уже 20 лет прошло, как ищут.

Но наших "правозащитников" даже это не останавливает, сама возможность появления некой нац.идеи (причем еще неизвестно какой) уже воспринимается как нечто ужасное, хотя без официальной идеологии или нац.идеи страна живет всего-лишь 25 лет, что на фоне столетий истории Российской Империи с ее православием и самодержавием и 74 лет советской власти с официальной коммунистической идеологией, это и вовсе исторический миг, во время которого современные идеологи за неимением прочего в основном сосредоточены на том, как бы совместить социальную справедливость из советского прошлого с скрепами времен Российской Империи, что порождает известное блуждание в трех соснах. Но нашим "интеллигентам" только повод дай завопить про тоталитаризм. Только собрались понимаешь виртуальный "суд над сталинизмом" устраивать, а тут вновь об гос.идеологии речь зашла – враги обступают со всех сторон. Читая подобные опусы можно лишь пожелать подписантам рано или поздно попасть на свой "философский пароход".

В целом же, если ранее основным генератором демшизового идиотизма выступал тандем Новодворская-Боровой, то теперь, по причине распада тандема по естественным причинам, ему на смену спешит могучая кучка, которая не посрамит честь "мамы русской демократии".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Не все агенты 5-й колонны подписались под этой петицией: чувствует прозападная нечисть, что уже задул, в Нашей стране, ветер перемен.
    И, действительно, сколько ещё может выдержать наш народ, существуя в рамках паразитических догм и законов? Пора, постепенно, переходить к социалистическому пути развития, а не нестись в бездонную пропасть, уготованную нам продажной, алчной, ненасытной нечистью. Пора и в школьных учебниках помещать материалы о преимуществах социалистической системы. Нужно писать не о меценатах, а о развитии фондов общественного потребления, которые широко развивались при советской власти, и которые были разграблены алчной сворой апологетов западной “демократии”.

  • 24644 16415

    Только абсолютная диктатура спасёт страну на войне. ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, ЧЬЯ ОНА БУДЕТ. А демократия – оружие врага.

  • 2 0

    Наконец-то, узнал какого размера мне бочку сколотить, чтобы “ентих энтелегентов” засмолить и выпустить в Ледовитый океян к острову Новая Земля. Чтобы их там прописать. А где же Гозман с Дандиным и гнилыми яблочками? Будоражат народ то, будоражат. А кто же их слушать то будет…зажрались на гранты американские, избаловалась нечисть. Повылезала из болот, да на сушу народную. Демагоги и бездельники. Придется им работу для общества российского подыскать на Новой Земле. Как и все, написал как можно вежливее. А кто их, собственно, в интеллигенты то записал? Настоящие интеллигенты на страну работают…, а не против.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru