Саша Корпанюк: Порошенко и Трамп. Выборы и социология…

873 0

"Число гипотез, объясняющих данное явление, обратно пропорционально объему знаний о нем."
Какой-то умный сказал...

Проживая в свободной Украине, ваш автор, братья, завсегда симпатизировал центральным убеждениями, а также двумя ногами и руками крепко стоял на платформе демократии европейских ценностей.

Даже вот когда в великую эпоху майдана революции демократию вводили, не протестовал.
Вождям нации ведь видней. Но, между прочим, при введении европейских ценностей и прочей демократии, сердце отчаянно сжималось, да и пульс учащался, как бы предчувствуя некоторые резкие перемены.

И, действительно, сегодня стало куда свободней в отношении культуры, цивилизации и выборов. Главное ведь в жизни нации - выборы...
И вот выборы стали культурнее, что ли... И демократически они завсегда на высоте положения..
Но!
Рассмотрим разницу в выборах в Украине и США. Разница, братья, есть. Несмотря на почти одинаковую демократию, и другие ценности.

Просто сравним, и зададим вопрос - ПОЧЕМУ?
Украина.
Порошенко, конфектный миллиардер, вождь революции майдана, главный триумфатор побед и достижений Украины, муж "женщины третьего тысячелетия", отец миллиардера и героя артиллерийского обстрела Донбасса Алексея Порошенко.
Конечно, об чем говорить, такой почтенный украинец! 
Избран волей народа Украины президентом!
Обещал: уничтожить олигархов, коррупцию, раскол общества по языковому принципу, визы, ну, и по мелочам: там, прекратить войну в Донбассе, вернуть Крым, потерянный и.о., и каждому много денег, и жизнь в европейских ценностях. Ах, как обещал...
И обратите внимание, братья, на самое главное, все свои миллиарды Порошенко завоевал будучи с 1998 года в политике. То есть все эти фойлы за головастого бизнесмена, есть пурга, товарищи. Политик-бизнесмен!
Политика, вот реальный гешефт великого украинца в первом поколении.

США.
Трамп же в том же 1998 году, или в 1988 году, заявил что идёт в президенты, и был высмеян. И занимался Дональд своими бизнес-проектами... Довольно толково.
Пару раз объявлялся банкротом, и поднимался, снова становился миллиардером, никто ему не помогал, не был он кумом президентов, в отличии от Петра "Украинца" Порошенко. Даже депутатом не был...
И никто ему не предсказывал победу. Эксперты, аналитики, социологи, все обмишурились! Все! И сейчас, заместо того, чтобы застрелится от стыда отравленным сапогом, рассказывают как Трамп будет себя вести, что будет делать, с кем дружить, а кого в порошок сотрёт... Лохи внимают....

Но нам, всё-таки, интереснее Порошенко! За которого отдали голоса 10 миллионов украинцев.
Почувствуйте душевную простоту происходившего в мае 2014.

Итак! За украинские выборы президента Порошенко!
29 марта 2014 года (ну, чтоб не на день дурака) Порошенко объявил, что выставляет свою кандидатуру на пост президента Украины.
2 апреля (ну, чтоб не на день дурака) Порошенко заявил, что продаст концерн Roshen, если выиграет выборы.
Народу понравилось насчёт продать, и после первого тура внеочередных выборов Президента Украины 25 мая 2014 года Петро Великий Украинец объявлен ЦИК Украины законно избранным президентом Украины.
То есть за полтора месяца Пётр стал так симпатичен и люб украинской нации, что выиграл выборы.
Как? Как, никогда толком не избиравшийся по-мажоритарке Порошенко за полтора месяца заставил объединиться всю страну в свою поддержку. Как заставил полюбить себя? Как поставил под свои знамёна 10 миллионов бандеровцев?

Скажете, ранее был избран по-мажоритарному округу в г. Виннице в 1998 году? Да, за него единодушно, забыв воровские распри, проголосовала тюрьма! Единогласно сидельцы дали путёвку Петру в большую политику бизнеса! И это позволило ему победить. А чё, зека не люди, что ли? Разглядели демократа, сквозь стены каземата...

Скажете, Пётр на парламентских выборах 2012 года получил более 70 % голосов в одномандатном округе № 12 опять же в г.Виннице?
Да, а председателем винницкого горисполкома был Вова"Тарифный убивец" Гройсман, и свои депутатские и президентские проценты честно заслужил Порошенко, как и свою должность премьер-министр Украины Гройсман тоже честно заслужил. Так что, говоря по совести, ничего такого грустного не произошло. 
И вот тут подходим к цели нашего опуса.

Как человек смог за полтора месяца обаять обещаниями, внутренней и внешней красотой, широкой, беспробудной улыбкой до плеч, элеганским костюмчиком свободного покроя, носочками в тон галстуку и туфлям, - народ Украины?

Глядячи на различные экзит-полы, соцопросы, рейтинги и прочую ерундицию электоральных социологов и политтехнологов, то да, Порошенко имел в эти полтора месяца огромный процент ежечасно растущего доверия граждан, почти сто процентов в сутки, а кто против тот шатун и сепаратист.

А вот если было послушать граждан на улице, то не очень. Не говоря за общественный транспорт, медучреждения, в скорбных очередях уплаты убийственных тарифов, то спрашивается вопрос...

Как человек за полтора месяца смог стать идолом новой нации, скакавшей на майдане за Бандеру и его идеалы, а через некоторое время, отдавшей голоса Порошенко?
Тем более рейтинг всенародно избранного президента почти моментально начал падать - по соцопросам на пару процентов в год, а по опросам в местах массового голодания замерзающих украинцев ниже дна, до ноля?

Ведь доверие к политику сродни религии. Если галичанин верит в Бандеру, то будет верить даже глядя на тарифы, кровь, голод, холод, декларации, АТО, потерю Крыма, неубранный мусор, и вообще порядок, который навели бандеровцы получив власть в Украине.

Автор не может объяснить подобный фортецел народа, и выложит свои гипотезы. Объясняющие явление.
Электоральная социология, в США, где её и изобрели, важнейшая отрасль, от которой зависят огромные деньги и важнейшие репутации.
Социологи в Украине, как и политтехнологи, зарабатывают ещё больше чем в США. Поэтому и является Украина колыбелью демократии и защитницей европейских ценностей.

И почему такие деньги?
Да потому что эти службы, как и навязчивая реклама в телевизоре, это обслуживающие миллиардеров сферы, чьей задачей является внедрение определенных установок людям, будь то голосование за определенного кандидата любого уровня, или предпочтение одного айфона седьмому.

И тем более вдруг выяснилось что реклама и социология это одного поля ягоды. И лучше платить социологом и рекламным агенствам , да и дешевле, чем покупать избирателей гречкой и наличными, засылать бабло в избирательные комиссии, и, бери выше, строить дома председателю Центризбиркома, и его родне.

Социологические опросы сами по себе могут быть использованы для агитации и рекламы, например просто через ежечасное обнародование результатов соцопросов.

Исследователи из Политехнического института Ренсселера, США, город Трой, выяснили, что как только процент людей с непоколебимыми убеждениями достигает десяти процентов, их убеждения в любом случае будут приниматься большинством. 
Но когда количество приверженцев идеи переваливает за 10 процентов, убеждения распространяются с космической скоростью.

А когда тяжко верующий, благодаря СМИ, в одного кандидата читает, что другой кандидат по соцопросам набирает рейтинг 120%, то у него тихо съезжает простреленная правильным телевизором крыша, и он путаясь в остатках мозга голосует как все.

Однако стержневым и очень интересным обстоятельством является то, что и сама соцопросная фирма, и ее заказчик должны точно знать правильные полученные результаты – и строят кампанию на них, а не на данных, опубликованных СМИ.

И вот ещё вопрос, а знают ли об этом кандидаты в стране Украина? Судя по их поступкам - нет! Не знают, иначе бы задумались, а не служили так беспробудно народу и стране.
Что можно сказать...
Человеческий мозг достоин всеобщего удивления. Врачи, и разная профессура сама затрудняется узнать, как и чего и какие факты происходят в человеческом теле. 
А вот социологи и политтехнологи разобрались. Как им кажется.

И в какой-то момент, когда они потеряли голову, от количества денег и безнаказанности, случилось вот что – и политтехнологи , и социологи, и правильные СМИ, потеряли всякий стыд и журналистскую этику, перестали осознавать и ориентироваться на реальные результаты соцопросов. Как депутаты и прочие пробравшиеся во власть, благодаря ТВ и СМИ.

Они сами поверили в цифры, которые хавал электорат.
Социологи – наплевав на собственную репутацию, начали просто рисовать свои опросы.
Почему победил Трамп несмотря на унылые рейтинги, и предсказывания политтехнологов, экспертов, аналитиков разных?
Да потому что в США, да и в Украине, произошел классический феномен умолчания, когда какая-то точка зрения считается в обществе неприемлемой, неправильной, и ее сторонники, чтобы не подвергнуться общественному порицанию автоматом или из пистоля, начинают скрывать, что они ее придерживаются.

Причем постепенно число вот таких латентных сторонников растет, пока весь этот пузырь не лопается и не обнаруживается, что данное мнение едва ли не доминирующее в обществе.
А потом...
Потом сидят эксперты, директора социологических фирм, институтов глобализации, академики разных академий, которые не стесняясь своих дурацких прошлых предсказаний, провалов, рассказывают что будет делать президент США в будущем, и как Порошенко незаменим в Украине на второй срок.
Вопрос о доверии общества к социологии, дело очень принципиальное. Можно сказать главное!!!!

Ведь выборы могут быть сфальсифицированы. Нарисуют избиркомы цифры по экзит, извините, полам, по процентам соцопросов, и попробуй докажи что ты не президент.
Все эти экзит-полы, соцопросы, политтехнологи, разные там миллиарды на избирательные компании, просто дымовая завеса над манипуляцией с голосами электората и прямой фальсификации выборов.
И заметьте братья, в КНДР, мощной космической и ядерной державе, и на Кубе, острове Свободы нет специальности - политтехнолог и социолог. Фидель Кастро приветствует уже 12-го на его веку президента США, а КНДР со счёту им сбилась...

Так что выборы, говорят, это издевательство. Конечно другие, имеющие хороший навар с перманентности выборов говорят: что вы, что вы!
А мы ничего издевательского не видим. Можно сказать – все в полном порядке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru