Новости Украины и Новороссии 18 ноября 2016

2481 0

Пранкер, разыгравший Порошенко, отверг обвинение в связях со спецслужбами


Пранкер Алексей Столяров, организовавший телефонный разговор с украинским президентом Петром Порошенко от имени главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, отверг обвинение Киева в связях с российскими спецслужбами и МИД Киргизии.

“Я могу опровергнуть это логически. Во-первых, если бы такая возможность была (помощь спецслужб – прим.), таких звонков было бы гораздо больше. Во-вторых, работа спецслужб, как правило, не видна. Она не попадает в публичное пространство. У нас же звонок выложен на публику. У нас нет никаких взаимоотношений со спецслужбами России”,


— заявил Столяров.

Он также назвал “полным бредом” обвинения пресс-секретаря президента в связях с МИД Киргизии.

Чтобы трамвайчик ходил

От нормальных людей 398
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Шкиряк: План дестабилизации “Шатун” с треском провалился



План по дестабилизации в Украине назначенный на 15-17 ноября с треском провалился, – об этом на странице в Facebook сообщил советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк.

В то же время, по словам Шкиряка, “угрозы сохраняются”.

“Впереди третья годовщина Майдана Достоинства. По оперативной информации, российские спецслужбы и их внутренние сателиты не оставляют намерений и попыток устроить провокации в период 20-22 ноября. Уровень террористической угрозы остается повышенным. Превентивные контртеррористические меры Нацполиции и СБУ продолжаются”


– написал Шкиряк.

По его словам, подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут находиться в состоянии повышенной готовности до 24-25 ноября.

Украина обвинила МИД Киргизии в содействии пранкеру, который развел Порошенко

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко обвиняет в пособничестве Министерство иностранных дел Киргизии в организации телефонного разговора Порошенко с пранкером Алексеем Столяровым.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/poroshenko_prankering_.jpg

«Как спецслужбы другого государства смогли это организовать? Расследование показало, что, к сожалению, не обошлось без участия работников внешнеполитического ведомства Кыргызстана. Ведь они способствовали организации разговора, предоставив контактные телефоны Администрации Президента Кыргызстана. А потом, когда все случилось, несколько дней не отвечали на звонки из Украины», – заявил Цеголко.

Метки по теме:

Киевские полицейские обокрали квартиру, приехав на вызов

Прокуратура города Киева задержала двух сотрудников Управления полиции охраны (Государственная служба охраны), которые при исполнении служебных обязанностей обокрали квартиру главного редактора столичного интернет-издания.

Об этом информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

Сообщается, что правоохранители, которые приехали на вызов о попытке незаконного проникновения в жилище журналиста, во время осмотра его квартиры похитили коллекцию монет.

Злоумышленники были задержаны «на горячем», когда попытались сбыть коллекцию за 200 тыс. гривен.

Полицейским объявлено о подозрении по статье «злоупотребление властью или служебными полномочиями». В настоящее время решается вопрос обращения в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения и отстранения от должностей.

Саакашвили рассказал, почему утратил доверие Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объяснил, чем конкретно его разочаровал Петр Порошенко. Об этом он написал в колонке для The New York Times.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/saak.jpg

В ней он сравнивает свой «опыт» в Грузии, президентом которой он был в течение девяти лет, с тем, что в итоге с ним произошло на Украине.

«Как и в случае с господином Шеварднадзе, я был крайне разочарован явной неспособностью Порошенко понять, насколько неустойчивым является сложившийся статус-кво. Украине нужны реальные перемены, а не их имитация»,- заявил он.

Саакашвили в очередной раз поведал о том, как пытался бороться в стране с коррупцией, но не дождался никаких перемен. «Последней каплей» для него якобы стала публикация электронных деклараций о доходах украинских чиновников, из которых выяснилось, что люди, с которыми политик работал, прятали «под матрацами» миллионы.

Источник

Метки по теме: ;

Украинские депутаты предлагают проверять Порошенко и остальных чиновников на на алкозависимость

Украинские депутаты предлагают ввести ежегодный контроль состояние психического здоровья президента, премьера, членов Кабмина и депутатов, а также проверять их на наличие алкогольной и наркотической зависимости.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/Poroshenko_image.jpg

«Учитывая общественный интерес и внимание, которые сопровождают деятельность органов государственной и местной власти, предлагается ввести специальную ежегодную проверку сведений о состоянии здоровья (в части установления психического состояния лица, возможной наркотической зависимости и зависимости от алкоголя и психоактивных токсических веществ) и распространить ее на всех лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления», — говорится в законопроекте.

Метки по теме: ;

Декоммунизаторы в шароварах посягают на историю Российской империи

Декоммунизация на Украине поначалу выражалась в уничтожении памятников советской эпохи и массовых административно-географических переименованиях, когда разрушались мемориалы воинам-освободителям, полководцам, извращались исторические факты, навязывались обществу новые герои из УПА и коллаборационистов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/suvorov1.jpg

Теперь руки вандалов потянулись к истории Российской империи, частью которой являлась и территория, именуемая ныне «Украина». Инициаторами уничтожения памятников и памяти стали западноукраинские регионы, где демонтировали памятник Михаилу Илларионовичу Кутузову, жившему в этих краях перед Отечественной войной 1812 года.

В Одессе ликвидировали памятник двоюродному брату императора Николая II, князю Константину Константиновичу, расположенный на территории Одесской военной академии, бывшего Кадетского корпуса. Знаменитый генерал и поэт К.Р., курировал строительство корпуса и написал: «Я выношу от Одесского Кадетского Корпуса, от освящения его храма и всего виденного мною самое приятное впечатление». Памятник поставили в 1999 году, когда не знали, что скачущее стадо сочтёт его враждебным.

В Киеве уничтожили мемориальную доску в честь премьер-министра Петра Аркадьевича Столыпина, арматурой повредили памятник Пушкину.

В Полтаве, где в самом центре города разрушается здание Петровского кадетского корпуса, уничтожена мемориальная доска фельдмаршалу И.Ф. Паскевичу-Варшавскому.

17 ноября народный депутат Украины от фракции «Самопомiч» Елена Сотник предложила снести в Киеве памятник Александру Васильевичу Суворову, который находится на территории Киевского военного лицея имени Ивана Богуна (в 1943-1992 годах Киевское суворовское военное училище, до революции — Киевское Алексеевское инженерное военное училище).

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/suvorov.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/1.png

Сама Сотник уверяет, что инициатива вандализма принадлежит выпускникам суворовского училища. Кстати, выпускниками училища были знаменитый советский самбист Иван Закорко, советский поэт Геннадий Шпаликов, глава украинской партии «Возрождение» Виктор Бондарь, бывший начальник налоговой милиции Украины Андрей Головач, Герой Советского Союза афганец Игорь Плосконос, бывший министр обороны Украины Игорь Гриценко, лидер украинской партии «Зелёные» Александр Прогнимак, известный советский онколог Михаил Давыдов, бывший министр обороны Белоруссии Анатолий Костенко.

Трёхметровый памятник А. В. Суворову (автор И. Заречный) перед зданием училища, вылитый из чеканной меди, был открыт 15 сентября 1974 года. В 2006 году его реконструировали, теперь некая Сотник, 1982 года рождения, решила памятник ликвидировать. На своей странице в «Фейсбуке» она с возмущением пишет: «До сих пор на территории Киевского военного лицея прямо на входе стоит не памятник Богуну, не памятник герою АТО, а высоченный памятник Суворову, который был известным русским полководцем, одним из основателей российского военного дела и до сих пор является национальным героем России… Вокруг постоянно говорят о воспитании украинской молодежи, о патриотизме, но как его можно сформировать, если каждый день молодежь видит российского героя?»

Свою инициативу Елена Сотник называет «не только идеологическим, но и имиджевым ходом для украинского военного дела». Оказывается, позорному «имиджу» украинской армии, убивающей людей в Донбассе, не хватает ещё имиджа разрушителей памятников великим полководцам, уровня которых на Украине не было и не будет.

Инициатива Сотник может стать началом новой волны укровандализма, жертвами которой окажутся памятники Суворову в Одессе, Очакове, Измаиле, Тульчине, Херсоне, князю Потёмкину в Херсоне, Николаеве и Одессе («Основателям Одессы»), памятники победе русской армии и императору Петру в Полтаве, памятник Екатерине Великой в Одессе. Под угрозой памятники Пушкину (их на Украине 37!), Ломоносову, Чайковскому, Чехову, Репину, Куинджи. Нельзя исключить, что националистическая горячка отразится на судьбе музеев. Опыт говорит, что если эта вакханалия начнётся, остановить её будет практически невозможно.

Фонд стратегической культуры

Метки по теме: ;

Украинское судно отправилось на поиски нефти и газа в Черном море

http://from-ua.com/upload/articles/2016/11/16/medium/1479280588_47101cd7afa8a3d52856df19175d028c7835cf50.jpg

Научно-исследовательское судно «Искатель» отправилось в рейс для проведения нефтегазовых поисковых работ в районе Северо-западного шельфа Черного моря, сообщила пресс-секретарь Государственной службы геологии и недр Украины Наталья Мелень.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, «задание судна предусматривает выполнение сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийско-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, район работ – Северо-западный шельф Черного моря», передает ТАСС.

«Искатель» является единственным на Украине судном, которое может выполнять подобные работы. Это первый выход судна в море после ремонтных работ, которые продолжались в течение трех лет. Шельф Черного моря в настоящее время изучен всего на 4%, поэтому перед экипажем судна поставлена задача выявления и подготовки к пробному бурению перспективных углеводородных площадей.

Ранее Украина вела добычу нефти и газа на крымском шельфе Черного моря, но в связи в воссоединением Крыма с Россией она была прекращена.

Вместе с тем, Киев решил в судебном порядке добиваться запрета добычи Россией нефти и газа на этом шельфе, поскольку считает эти месторождения своими.

Херсонские «партизаны» вышли на тропу войны

http://primechaniya.ru/assets/cache/images/2016/noyamber/14-11-16/852×449-napadenie.bd5.jpg

В Интернете появилась видеозапись, на которой неизвестный в «балаклаве» демонстрирует поджог входной двери квартиры городского головы Херсона Владимира Николаенко. И обещает, что если мэр «не перестанет выполнять приказы преступной власти и не подаст в отставку», «партизаны» сделают с ним то же, что на днях сделали с Василием Зеленчуком, депутатом Рады от Радикальной партии.

Зеленчука – неформального лидера немногочисленного, но крайне агрессивного севастопольского «Евромайдана» 2013-2014 годов, на днях избили неизвестные. «Активист» попал в реанимацию в состоянии средней тяжести, и, хотя его жизни, кажется, ничто не угрожает, после выписки ему, по утверждениям лечащих врачей, «светит» инвалидность. Били Зеленчука, что называется, от души. Правоохранители поначалу были склонны квалифицировать инцидент как хулиганскую выходку (хотя пострадавший их уверял в том, что с ним «расправились из-за его убеждений»), но теперь, после «саморазоблачения» «партизан» в Интернете, уголовную статью для нападавших заменят на более тяжкую.

Не вполне понятно и то, каким образом «народным мстителям» удалось добраться до входной двери в квартиру городского головы Херсона (сегодня Владимир Николаенко подтвердил, что на видеозаписи горит именно его дверь). Дело в том, что дом, в котором проживает Николаенко, охраняется двумя круглосуточными нарядами милиции и СБУ (последние взяли жилище мэра под особый контроль после того, как перебравшиеся в Херсонскую область крымско-татарские боевики пообещали отомстить Николаенко за то, что он затягивает «решение квартирного вопроса» переселенцев).


На сегодняшний день не слишком многочисленное, зато весьма заметное «партизанское движение» на Украине активизировалось в трёх областях – Херсонской, Харьковской и Одесской. Но только на Херсонщине партизаны рискуют сводить счёты с местным начальством, а не ограничиваются одними диверсиями.
Александр Артищенко

Разговор Порошенко с пранкером в Раде назвали «мировым позором»

Нардеп Сергей Лещенко, комментируя разговор президента Украины Петра Порошенко с пранкером Вованом, назвал его «мировым позором». 

Он призвал украинского лидера наказать людей, допустивших его дискредитацию.

«(Я призываю) наказать людей в своём окружении, которые подставили его под позор в мире, когда он 15 минут рассказывал о международной политике, о внутриукраинских делах с человеком, который представился президентом Кыргызстана, а на самом деле им не был, а был обычным актёром, цель которого была дискредитировать украинского президента», — сказал он на брифинге в Верховной Раде. 

Как ранее сообщала «Русская Весна», Владимир Кузнецов (Вован) опубликовал запись разговора с Порошенко от имени президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

И вдруг украинские СМИ начали говорить правду…

И сделали острую передачу о Порошенко

План «Шатун» набирает обороты!


 
Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front.
 
План «Шатун», призванный дестабилизировать обстановку на Украине – это страшная штука. Он работает, даже не существуя! А представьте, как бы он работал, если бы существовал?!
 
Впрочем, несуществующему «Шатуну» сопротивляться невозможно, и потому план этот – беспроигрышный.

Метки по теме:

Хлам ВСУ: боевую технику пора сдать на металлолом, — СМИ шокируют украинцев (ВИДЕО)

Масса боевой техники ВСУ на передовой изрядно отличается от того, что можно увидеть на украинских специализированных выставках и военных парадах, передаёт в своём сюжете «Радио Свобода».

«Очень часто на Донбассе встречаются такие экземпляры, которые уже давно пора сдать на металлолом», — сообщают журналисты передачи «Донбасс. Реалии».

«Пока вдали от линии фронта частные и государственные компании наперегонки хвастают новейшими техническими разработками в области оборонной промышленности, украинские солдаты воюют на хламе. Военную технику латают сами и часто за свой счет», — признаются украинские пропагандисты.

«Давайте же вместе посмотрим и сравним: что выставляют напоказ и на чем на самом деле борются военнослужащие ВСУ на переднем крае?» — резюмируют авторы специального репортажа на «Радио Свобода».

Смотрите также: Чудо-оружие ВСУ: мертворожденный «Малюк» (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru