Владимир Терещенко. Трамп, как треснувшее зеркало американской мечты

2262 4

Прошло десять дней после выборов президента США, пыль осела, но недоумение не проходит. Почему Трамп? Зачем Трамп? А странного-то ничего и нет: белая Америка выбрала белого президента. Голубоглазый и статный, как Клинт Иствуд, прямой и грубый, как техасский фермер, семейный и патриотичный, как сама Америка, хитрый и любвеобильный, как ее тайные мысли, успешный и самодостаточный, как ее главная мечта. Магнат, миллиардер, соль земли. И гвоздь вобьет, и машину починит, и семью прокормит. Реальный сектор. Уходящая натура.

Говорят, выборы скандальные. А какими им быть, если все к тому шло много лет?

Еще на рубеже 70-80-хх, когда Америка вследствие нефтяного кризиса была почти при смерти, а лекарства не смог подобрать даже интеллектуал Джеймс Картер, ей неожиданно помог… клоун, малоизвестный актеришка Рональд Рейган, избранный то ли по ошибке, то ли на удачу. Если кто не видел, то вот он какой: https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейган,_Рональд

И о чудо, страна выкарабкалась! Да еще попутно, по сути, похоронила злейшего врага СССР, которого чем только не травили, но ничего не получалось. Простой фокус со «звездными войнами» дал ошеломительный эффект.

Затем Америка на три срока затихла, считая отжатую после краха социалистического лагеря добычу – такая операция шума и фокусов не любит. Здесь требуются профессионалы-падальщики. Эти работали старательно, но эффект от их работы к концу 90-хх начал затихать.

Удачный эксперимент решили продолжить, и на смену образованному Биллу пришла «простая техасская девушка» Джордж. И снова, к всеобщему удивлению, идиот и невежа достиг всего, чего только можно было мечтать тем, кто его откопал – запалили Ближний Восток, оттянули от России Грузию и Украину, сплавили лишние доллары китайцам и русским.

Решили не останавливаться.

«У белой женщины черный ребенок, господа!» восклицал изумленный американец в старом советском фильме «Цирк», не понявший этакую странную дружбу народов. И пророчество почти буквально сбылось. На толстую куклусклановскую шею среднестатистического белого американца усадили в прямом смысле слова «черного ребенка», попутно заставив в чисто оруэлловском стиле еще и полюбить его. Добавьте на соседнюю койку его верную санчу пансу Джейн Псаки («я посмотрю в офисе») – получите «Палату №6» по-американски.

А кто скажет, что негр работал хуже белых? Ливия, Каддафи онлайн, ИГИЛ, Сирия, бандеровцы в нэзалэжной – все дела.

Так как каждый следующий шаг должен быть эффектней предыдущего, на сей раз избирателям представили лающую собачкой злючку Хилари и пошлого блядовитого добряка Дональда. Линия выдержана, стиль соблюден. 6.0 за артистичность.

Если возникает вопрос, кто же представил, то спешим успокоить – такие люди есть.

В 1911 г. один из английских лордов из соответствующей палаты парламента воскликнул в сердцах: «Ротшильд богаче Англии». Он знал, что говорил. Вот посмотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ротшильды

А в это время на другом берегу океана почти такую же неказистую фразу про владельца нефтяного монополиста «Стандарт Ойл» произнес уже забытый конгрессмен: «Рокфеллер богаче Америки».

И герои отправились навстречу друг друга, они сближались. Окончательное сближение случилось 23 декабря 1913 года, когда эти двое да еще полдюжины банкиров и магнатов создали Федеральную резервную систему, победный финансовый путь которой известен всем людям доброй воли, но совершенно закрыт от Интерпола. Более подробно у Старикова: http://www.labirint.ru/books/193419/

Две мировые войны, Бреттон-Вудс , отвязка от «золотого обеспечения» и в результате полный контроль над мировой экономикой. А те бумажки, которые сегодня в силу какого-то массового психического заболевания считают самой надежной валютой в мире, печатаются ими по своему усмотрению по цене 30 центов за стодолларовую купюру и сбываются всем желающим по номиналу под весьма умеренные проценты.

Обман 20 века давно совершен, а его главные устроители Ротшильды и Рокфеллеры сами разместили себя в списке Форбса (принадлежит, кстати, Ротшильду) где-то на уровне 10 млрд. дол. Зная любовь евреев к веселым приколам, можно предположить, что сумма взята не с потолка, а, чему-то соответствует: скажем, составляет их средний дневной заработок. В целом же ежегодно та часть, которую они присваивают себе, – примерно треть мирового ВВП, оценим его в 100 трлн. дол. Человек с советским средним образованием без труда сосчитает, сколько это за 10, 50 или 100 лет одиночества на мировом финансовом Олимпе.

Подробнее о данном раскладе можно прочесть здесь: http://vserusskie.ru/blog/user/view/?id=e2b114c025d94da69b7136d0a0a5b972

Кстати, это еще не все их ресурсы. Представьте, что в мире не тысячи банков, а лишь один банк с тысячами филиалов, и он принадлежит вам. Зарплаты всех миллиардов работников, средства всех миллионов компаний и организаций, сотен государств и объединений лежат у вас на счетах. Любые их платежи, операции, сделки для вас лишь перевод ваших денег с одного вашего счета на другой ваш же. «Они» думают, что «они» заработали эти деньги и пользуются ими, но на деле ими пользуетесь вы. Каждым их центом, в любую секунду, в каждую секунду. Возможно ли оценить скорость и масштаб вашего обогащения?

Если не поверили, но не чужды самостоятельных размышлений, задайте себе вопрос: что могло помешать печатающим все доллары мира скупить все банки ими пользующиеся?

Если не поверили и чужды, загляните вот сюда: http://pravosudija.net/article/spisok-rotshilda-sledite-za-rukami и дочитайте до конца весь список подконтрольных Ротшильдам центральных банков.

Опять не верите?! Тогда вот отрывок из статьи главного российского специалиста по международной валютной торговле профессора МГИМО Валентина Катасонова, в которой он рассказывает об одном тихом скандале со ставками ЛИБОР.

В середине лета 2012 года начался скандал, связанный со ставками ЛИБОР. Крупнейшие банки (преимущественно европейские) были обвинены в манипуляциях со ставками на межбанковском лондонском рынке кредитов. Эффект от манипуляций очень велик, так как на ставки ЛИБОР ориентируются финансовые рынки, исчисляемые сотнями триллионов долларов. Фактически речь шла о том, что полтора десятка банков мирового калибра образовали картель, зарабатывая миллиарды долларов на манипуляциях ставками ЛИБОР с молчаливого согласия центральных банков и финансовых регуляторов. В мае сего года выявилось, что ряд банков манипулировали другой ставкой, которая называется ISDAfix и на которую ориентируется рынок производных инструментов в 379 триллионов долларов.

Полностью здесь: http://old.mgimo.ru/news/experts/document240907.phtml

Еще раз для закрепления: годовой объем рынка – сотни триллионов долларов. Поставьте друг на дружку десяток Биллов Гейтсов, и они не дотянутся до триллиона. Пригласите на вечеринку в Лас-Вегас полный список Форбс любого призыва и убедите сделать одну общую ставку из всех их сбережений на какой-нибудь гарантированный крупный выигрыш. Не соберете и 10 триллионов. Так кто же там азартно пробавляется ставками ЛИБОР и ISDAfix?

Надеюсь, стало проясняться, о каких капиталах идет речь . О сотнях или даже тысячах триллионов долларов.

И последний вопрос, формальный, который теперь, наверно, излишен: кому самая богатая в мире страна США должна по разным оценкам от трех до пяти ВВП? Ну, вот видите.

Теперь вы знаете, кто там что-то выбирал 8 ноября. Назовем их для удобства обобщенно «Ротфеллеры».

Однако, и это все равно не проясняет, что там за проблемы с выборами и послевыборным ажиотажем. Все как-то непонятно, черт ногу сломит.

А чертям тут и нечего делать, не их уровень, проблемы посерьезней.

В процессе освоения мира и прибирания к рукам разного рода ресурсов (от крупных компаний и банков до крупных государств и правительств), Ротфеллеры (это около трехсот кланов) часто совершали совместные сделки, обменивались акциями и активами, «подвязывая» друг друга на случай непредвиденных обстоятельств, типа болезни Эбола или цунами в собственном клозете. И за сто лет они так наподвязывалсь, что теперь сами не помнят всех потайных узелков и бантиков с сюрпризом. Но их лучшим подарком самим себе на протяжении века по праву являлась Америка, совершеннейший механизм глобального отъема денег у старательно работающего мира. Они ею владели вместе и порознь, ясным летним днем и хмурой зимней ночью, тайком друг от друга или в коллективный веселый Хэллоуин. И вот практически все отнято, соки высосаны, мир больше не плодоносит. А сама хайтековая машина глобализации сломалась от усердия. Восстановлению определенно не подлежит. И что ж теперь с ней делать?

Продать некому, бросить жалко, оставить, как есть- невозможно.

Вот почему так внезапно даже для самих себя, Ротфеллеры осознали, что необходимы ухищрения, недоступные их своеобразной компетенции, и заменили близкого по духу финансового романтика с большой дороги Хилари, знающего толк в делании денег из воздуха, на парня с окраины, почти рабочей. Ловкий торговец недвижимостью («Буду жадюгой для всей Америки!»), четкий пацан, Дядюшка Скрудж.

И выборщики впряглись за Трампа.

Задачу Трампу поставили непритязательную и масштабную по чину – вернуть Америке величие золотых 50-хх, а миру – американскую мечту, которая прежде так лихо шла по ленд-лизу. Как было славно, дешево и прибыльно!

Через дырку в небесах въехал белый Мерседес,

Всем раздал по три рубля, и проехал мимо.

 

То есть, повторим задание ответчику: на имеющиеся у Америки долги нужно в сжатые сроки провести индустриализацию, да такую, чтобы сердце пело.

Да здравствует Адольф Виссарионович Трамп Сяопин!

Вот, как это будет выглядеть по замыслу организаторов в общих чертах:

-избавиться от непрофильных активов, отсечь все ненужное, как завещал старина Роден;

-забрать у китайцев, малайцев, корейцев и вьетнамцев заводы, назвать их американскими и перевезти домой, чтобы лучше у себя было;

-замкнуть 800 военных баз на НАТО (или наоборот), чтобы они как-то сами себя реформировали – то ли сократили, то ли расширили, этот пункт еще не так хорошо проработан, как предыдущие;

-полностью обновить все вооружение: разработать много новых высокоточных моделей кораблей, самолетов, танков, ракет (ну специалисты разберутся!) и произвести на упомянутых выше заводах, то ли пока у китайцев, малайцев, корейцев и вьетнамцев, то ли на уже, когда они будут своими.

Программа на зависть! Время засучить рукава, Дональд Индустриевич!

Краткий итог. Трамп оказался президентом США, а США оказались самым крутейшим должником в мире, просто элитным. Такие не погибают, они позарез нужны всем. В очередь, сукины дети!

У Ротфеллеров много денег, у Америки много долгов, а у Трампа много обязательств, которые выполнить невозможно, но нужно. Перпетуум-мобиле и «Санта-Барбара» в одном флаконе. Остановится в самый неподходящий момент, либо будет коптить бесконечно долго. Таков наш оптимистичный прогноз.

Чего же ждать нам, россиянам?

Нужно бы плюнуть и забыть, но способна ли на это власть, хранящая деньги и своих чад на территории потенциального противника, поставляющая свои ракетные двигатели для его спутников-шпионов, увеличивающая ежегодно свои космические зарплаты, одновременно замораживая крохотные пенсии миллионов пенсионеров, дразнящая людей досками Манергейма и мостами Кадырова? Верится, но с трудом.

Подождем, когда лопнет пузырь с дешевой резаной бумагой, засоряющей землю, мелким тщеславием, дурманящим разум, с жадности, загрязняющей чистый воздух, и утянет в третье измерение всех до единого представителей российского истэблишмента.

А тогда в народе наверняка отыщется Максим-лесник, который «подскажет, как в чисто поле выйти».  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru