Россия избавилась от ценных бумаг казначейства США на $11 млрд

8689 16

В сентябре 2016 года Россия сократила объем резервов в ценных бумагах казначейства США на 11 миллиардов долларов. В годовом выражении это показатель сократился на 12,6 миллиардов.

http://img12.nnm.me/1/7/6/5/f/3be7612a8155a094366cb844d2e.jpg

Об этом сообщает министерство финансов США — передает агентство РИА ФАН

Сообщается, что после того как власти РФ сократили объем резервов и избавились от части американских ценных бумаг, общая сумма бондов в резервном фонде России составила 76,5 миллиардов долларов.


«Таким образом, Россия менее чем за два месяца опустилась на 18 строчку среди основных держателей американских государственных облигаций, уступив Корее, которая, напротив, приобрела дополнительные бонды США, увеличив свою долю до 90,2 миллиардов долларов.» — говорится в сообщении

Россию также теперь обгоняет Канада, которая обладает американскими облигациями на сумму 84,9 миллиардов долларов.

Сократила свою долю в американских ценных бумагах и Саудовская Аравия, которая избавилась от 3,6 миллиардов долларов. А за прошедший год арабское королевство продало американских облигаций на 22,6 миллиарда долларов.

Издание отмечает, что главным держателем ценных бумаг США по прежнему остается Китай, у которого вложено в американские бонды 1,157 триллионов долларов.

Ценные бумаги Казначейства США — государственные ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США через действующее в его составе Бюро государственного долга. Это инструмент финансирования государственного долга. Выпускаются четыре вида казначейских ценных бумаг:

Краткосрочные казначейские векселя, (Bills)
Среднесрочные казначейские облигации, (Notes)
Долгосрочные казначейские облигации, (Bonds)
Казначейские защищенные от инфляции облигации (TIPS).

Информацию о котировках ценных бумаг Казначейства можно найти в разделе Market Data Center (подраздел Bonds, Rates & Credit Markets) газеты Уолл-стрит джорнал.

http://img12.nnm.me/b/0/1/c/f/78668dffce9cda86c13a8b67a36.jpg
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2540 1447

    Ну вот, сейчас появится Стариков, и начнёт кричать, что мы бездарно распродаём ценные бумаги, которые взяли на кредитные деньги от еврооблигаций.
    И пока этот финансовый недо-аналитик заглядывает в зад российской экономике, и на “Познавательном ТВ” ищет дочерей Путина за границей, – его доця училась в Великобритании по обмену: https://www.youtube.com/watch?v=llGSgsJNPHc
    И чтоб никто не говорил, что это типа “ложь” и видеомонтаж, – вот признание об этом самого “Святого Николая”: https://nstarikov.ru/blog/6976#comment-189175112

    Эпилог
    За окном стояла помойка и просто хорошая погода.
    Если ценные бумаги продают, – значит они обесцениваются.

  • 13889 9401

    Что и требовалось доказать!
    Их банковская шарага ТРЕЩИТ И СХЛОПЫВАЕТСЯ -
    Зачем вбухивать им (паразитам) наш труд – наши физические и умственные продукты? -Чтоб они продолжали паразитировать на нас?
    Пусть лучше все что потрачено нами -шло в НАШИ КОПИЛКИ!
    Мы наблюдаем как БОЛЬШОЙ ШУ-ХЕР -накрывает паразитов (пока только их денежную массу)

  • 24668 12834

    Очень похвально сокращение вложений в активы США. Правда причина может быть и другая – тупо бабки кончаются в бюджете.

  • 9250 5986

    Эти бы деньги, да на строительство новых заводов и фабрик и не сегодня, а ещё лет 10 назад.

  • 3326 324

    У нас колоссальный дефицит бюджета. Его баксами и латают, пытаясь что то сэкономить обваливая курс рубля.
    По поводу накоплений. В чем же нам хранить накопленное? Можно конечно в рублях, но его курс уходит как песок сквозь пальцев. Обгадить нац. валюту легко, для восстановления доверия к ней нужны десятилетия.
    По хорошему нехрен копить в нищей стране. надо вкладывать деньги в производство, экономику, сельское хоз-во. Но только в Россси это беспонтовый вариант – все разворуют.

    • 13889 9401

      В нищей стране?????ты это серьёзно ЗАГНУЛ??
      Езжай в богатую
      Какая для тебя подходит??

      • 3326 324

        Судя по флажку вы в Евросоюзе обитаете. Прилетайте в ярославскую область, город Тутаев. там народ не живет, а выживает. Все предприятия закрыты. Работы нет. Даже если удастся найти работу, зар. плата 7000 руб. в месяц – это 100 евро(чтоб вам понятнее было). Месяц назад был в Вышнем Волочке, там все то же самое, как под копирку. Из 4х градообразующих предприятий не работает ни одно. И таких городов и поселков в России тысячи, десятки тысяч. Люди живут подсобным хозяйством и на пенсии стариков.

        • 13889 9401

          7 000 руб? – -Если есть свое подворье.то и хрен на них на бабло это!
          Вот если дети есть, вот тогда конечно трудно жить на эти 7 000 руб -
          Тогда кому то из родителей надо ехать на заработки – Иначе никак
          Ну а если вот таким как я,в предпенсионном возрасте ,имея худо бедно хозяйство с землей,то и плевать на все рысканья за поиском бабла и разных там ТЫЩ -ДРЫЩ
          Я ответил вам?

          • 3326 324

            Нет. Вы удивляетесь почему я считаю Россию нищей. Я вам пояснил, что население выживает. Вы своим постом так же подтверждаете это, написав что семье с детьми прожить крайне непросто. При чем все пособия в России имеют такие размеры, что это скорее насмешка чем пособие. С нищим населением страна не может считаться богатой. Думаю на этом можно прекратить дискуссию т. к. статья вообще не об этом.

  • 19 19

    Как самая мощная экономика США обеспечивает потребности своей страны в пределах половины. Остальное в долг у фрс и по всему миру.Задолжали уже 19000000000000 (19 триллионов) долларов.И обнулить нельзя – рухнет вера в доллар и США и раздувать этот пузырь чревато позже но всё равно лопнет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru