Председатель КС: Россия имеет право не принимать стандартов, сформированных на улицах Амстердама

4640 17

Выступление председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина на Всемирном русском народном соборе стало не только главным событием этого форума, но и, пожалуй, одним из самых ярких манифестов культурного суверенитета России за всю постсоветскую эпоху. Неслучайно ни одно из десятков официальных СМИ, чьи корреспонденты присутствовали на ВРНС, не показало этого выступления в эфире, а газеты и интернет-СМИ ограничились несколькими цитатами из этого выступления.

http://img12.nnm.me/2/9/9/f/2/ee695769032c537765f1337be6d.jpg

Между тем, на наш взгляд, это выступление может иметь судьбоносное значение, поскольку отражает не просто мнение уважаемого юриста –но вектор цивилизационного развития нашей страны. Хотя бы потому что Конституционный Суд в последнее время превратился из декоративного органа каким он был в 90-е годы, в реальную преграду для уничтожения нашего общества через всевозможные международные договоры, конвенции и стратегии, навязываемые нам агентами нового мирового порядка через колониальную ст. 15 Конституции, декларирующую приоритет международных договоров РФ перед внутренним законодательством.

Свою речь Валерий Дмитриевич начал с цитаты св. апостола Павла про то, что «тайна беззакония в действии». Уточнив, что он не имеет ввиду конкретные народы и религии, председатель КС тут же заявил что «наиболее очевидным образом опасность беззакония проявляется в сфере международных отношений» и «мир вползает в состояние новой холодной войны».

«Хотим ли мы сейчас укреплять мир, созданный после Ялтинской конференции, готовы ли мы признать, что мы его модифицируем, или мы его отменили—но что будет вместо него»–задается вопросом председатель КС.

По мнению Валерия Зорькина, краеугольными слагаемыми диалога России и Запада должны быть нормы морали и нравственности, которые «определяются религиозной традицией, укоренены в культуре народов и созвучны душе каждого нормального человека». «Если обратиться к русскому языку, всем известно что право и православие—однокоренные слова».

Валерия Зорькина «не могут не тревожить» «европейские тенденции правового развития, обнаруживающие расхождение с теми нравственными нормами которые уходят своими корнями в христианские традиции». Председатель КС привел в качестве примера «законодательные новеллы которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения» сексуальных меньшинств, попытки уравнять мужчин и женщин, пренебрегая их естественными биологическими различиями, и санкционирование вторжения государственных органов и неправительственных организаций в семьи, в том числе благополучные, якобы с целью защиты детей от ненадлежащего воспитания.

По мнению Валерия Зорькина, «противоречие закона массовой общественной морали в сфере семьи и брака особенно опасно по той причине что традиции в этой сфере носят фундаментальный характер и связаны с выживанием человеческого рода. Свои слова Валерий Дмитриевич проиллюстрировал цитатой Иманнуила Канта о том, что социальные нормы—это то, что в конечно итоге способствует продолжению рода (а не удовлетворению извращенных амбиций отдельных индивидов).

Председатель КС назвал попытки современных идеологов нового мирового порядка по насаждению крайнего индивидуализма и отделению права от морали и нравственности «принципом беспощадной толерантности»–назвав радикальный исламизм и крайний либерализм сторонами одной медали «которые подпитывают друг друга».

http://img12.nnm.me/d/9/c/f/8/0567e150a8a10079b3193b04da5.jpg

«Я не знаю, как дальше будет развиваться человечество, может быть оно будет иначе воспринимать эти нормы—но тогда это уже будут другие люди и другое общество» –заявил Валерий Зорькин.

К счастью, сам председатель КС не намерен встраиваться в это «новое общество»: Валерий Дмитриевич привел в пример недавнее определение Конституционного суда по закону о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. КС поддержал авторов этого закона, признав его соответствующим Конституции—несмотря на усилия педерастического лобби. По словам Валерия Зорькина, правовой смысл этого решения КС был «прежде всего в том чтобы обозначить понимание отклоняющегося характера подобного поведения в свете родовых признаков человеческого развития».

«Мне кажется что Россия вправе расчитывать на то чтобы нам не навязывались эти новые стандарты, сформулированные на улицах Амстердама, с точки зрения того что нам нужно кого-то догонять. Я думаю, мы вправе , вместе с остальной Европой, разрабатывать эти стандарты считаясь с конституционными принципами, на основе которых мы подписали европейскую конвенцию»—заключил председатель КС.

http://img12.nnm.me/8/6/d/e/0/b7ccf0d79198ecb076dc89576b9.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    “Россия имеет право не принимать стандартов, сформированных на улицах Амстердама” – очень пафосно звучит. Все, кто следит за делом судьи Новикова, знают, какие стандарты приняла Россия. И выхода не видно. Самое интересное, что дети судей зачастую вполне приемлют стандарты улиц Амстердама, уезжая на ПМЖ в Европу или Англию.

  • 24668 12834
  • 6758 3797

    Так это потому что следствие так хорошо работает, не передаёт в суд порожняк, только стопудово доказанное )) Процент обвинительных приговоров показывает, как эффективно работают оба этих института ))

  • 13176 12174

    “Вместе с остальной Европой разрабатывать стандарты”?
    Во-первых,там уже мигранты разрабатывают свои стандарты.
    Во-вторых,попробуйте объяснить европейскому гомосеку что он не прав,и ценности у него должны быть другие,нормальные.
    Сможете объяснть,господин Зорькин? Или просто балаболите?
    В ЕС уже все слишком запущено.

  • 13176 12174

    “Вместе с остальной Европой разрабатывать стандарты”?
    Во-первых,там уже мигранты разрабатывают свои стандарты.
    Во-вторых,попробуйте объяснить европейскому гомосеку что он не прав,и ценности у него должны быть другие,нормальные.
    Сможете объяснить,господин Зорькин? Или просто балаболите?
    В ЕС уже все слишком запущено.

  • 699 506

    Как раз потому что “в ЕС уже всё слишком запущено” так опосредованно приглашается “остальная Европа”. Здоровых сил там ещё достаточно для оздоровления общества и стандартов.

  • 10402 4970

    Замечу господину Зорькину, что “Холодная война” не прекращалась и после уничтожения СССР, продажными, антинародными тварями.
    А, как быть с тем поползновением, что Верховный суд, собирается организовать в нашей стране ювенальные суды?
    На мой взгляд, речь господина Зорькина не искренняя. Пока в кулуарах Конституционного суда находятся такие одиозные личности, как Барщевский, ни о какой справедливой судебной системе не может идти речи.
    Наш народ, уже в полной мере натерпелся от американской и европейской законодательной базы и систем, перетащенных антинародными юристами в нашу страну, и их никто не остановил.
    Нам нужно строить свою, справедливую, человеческую государственную систему, дабы эта государственная система была эталоном, для всего человечества, а не лезть, опять в гнилую Европу.

  • 31758 26984

    помните у КОБ (все таки много замечательных мыслей,даже если и они тоже проект)-следующая революция будет против юристов.Все господа русские вам только С/х(3 млн.чел) и Промышленность-(5 млн. чел)-остальное теперь насвсегда у них-культура ,искусство,СМИ,юристы ,банки,недра.Это факт,реальность.Насчет Армии не знаю,возглавляет ее кавалер мальтийского ордена.

  • 722 406

    Валерий Дмитриевич привел в пример недавнее определение Конституционного суда по закону о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним. КС поддержал авторов этого закона, признав его соответствующим Конституции—несмотря на усилия педерастического лобби. ПЕДЕРАСТИЧЕСКОЕ ЛОББИ В СТУДИЮ, страна должна знать этих тварей и передавать привет при любой возможности,хоть тухлым яйцом.

  • 231 181

    Молодец, Зорькин : на западе сейчас изменились моральные ценности – они стали несовместимыми с русским менталитетом, поэтому возникла необходимость в пересмотре участия в различных западных структурах!
    Хороша также интерпретация статьи 15 Конституции РФ как формального признака колониального статуса России!
    Но ведь должен быть кто-то, кто поддерживает изнутри это колониальный статус! По-моему, это малочисленная иностранная националистическая диаспора, узурпировавшая власть (представитель диаспоры недавно посетил Израиль на правах репатрианта).

  • 7 5

    Пусть попробуют свою толерантность предложить саудовской Аравии. Вот смеху то будет…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru