Минобороны банкротит поставщиков?

724 0

minoborony-rossii-ukraina-dolzhna-osvobodit-rossiyskih-grazhdan-zahvachennyh-sbu_1

Компании, завязанные на поставках Министерству обороны, оказались в тяжелом финансовом положении. Военные все чаще не оплачивают уже поставленное оборудование, продукты питания, оружие, обмундирование, топливо и энергоресурсы.

Всем понятно, что рост неплатежей связан с сокращением бюджетного финансирования. Однако от понимания этого факта поставщикам, поставленным на грань выживания, легче не становится. Для небольшой региональной компании задолженность даже в несколько миллионов рублей – катастрофична. Буквально по всей стране военным подрядчикам выдвигаются многомилионные претензии, а поставщики массово подают иски в суды. В спорах поставщиков и подрядчиков военного ведомства нередко оказываются задействованы прокуратура и антимонопольные комитеты.

Сложнее всего обстоит ситуация в сфере ЖКХ, так как участники рынка лишены обычных рычагов воздействия на «неотключаемые» по закону военные объекты. Электроэнергия и водоснабжение поставляются в долг, при этом счета обрастают пени и исковыми процентами на огромные суммы. Так же перед началом отопительного сезона все воинские котельные были обеспечены и углем, и мазутом в необходимом объеме, однако расчета нет до сих пор. Кстати многие военные котельные обеспечивают теплом и ряд социальных объектов – садики, школы, больницы в военных городках.

Сейчас остро встает вопрос о заключении новых договоров на поставки на будущий год. Практически разоренные поставщики не хотят больше связываться с неплатежеспособным министерством, обрекая себя на финансовые проблемы , а своих сотрудников на задержки зарплаты или безработицу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru