Ф.Г. Углов: Люди пьют, чтобы заглушить голос совести

2226 16

Честь и Совесть — это не абстрактные понятия. Это то, что делает нас Людьми Разумными! Совесть — врожденное чувство справедливости, живет в каждом из нас и диктует, как нам себя вести…

Люди, заглушившие алкоголем голос совести, легче берут взятки, легче подписывают невыгодные для своей страны соглашения, делают то, что трезвыми они не сделали бы никогда.

Живите трезво! Не заглушайте свою совесть ядом!




***

Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Сейчас люди чаще всего пьют не для того, чтобы заглушить совесть (это удел паразитов), а люди пьют, чтобы уйти от безумной, паразитической действительности, которую навязали нашему народу апологеты глобальной, торгово-паразитической системы.

  • 3038 2747

    Ф.Г. Углов безусловно заслуживает уважения не только как учёный и практикующий врач, но и как человек. Про совесть и трезвость правильно говорил. Согласен полностью. Одна беда, в наше время повылезало столько двуногих (людьми их называть как – то не хочется) напрочь лишённых совести, что иногда просто оторопь берёт.

    А, насчёт паразитов, это зря. Если есть совесть (или её остатки) то это уже не паразит.

  • 24297 8551

    Я склоняюсь к мнению концептуалов.Более всех склонны к употреблению алкоголя люди,живущие инстинктами и в меньшей степени живущие по стереотипам современного толпоэлитарного общества.Ещё менее склонны те,кто умеют подчинять свои инстинкты необходимости и менять стереотипы.Совсем его и прочие наркотики осознанно не употребляют те,кто достигли уровня человека,живущего по-совести,а значит разумного.То есть отношение к алкоголю разная у людей разного психотипа.

  • 729 593

    При всём уважении к автору его познания в природе данного явления на уровне митрополита.
    Попробую привнести свою лепту.
    Во-первых, алкоголь – яд и наркотик со всеми вытекающими последствиями, включая сказанное Угловым.
    Во-вторых. Совесть и стыд – это вспомогательная система “свой-чужой”, формирующаяся исключительно в рамках конкретного среза общества. То есть “стыдно” может отличаться не только от народа к народу, но и от местности к местности. Аналогично и действие понятия “стыд”. Конкретные проявления этих понятий формируются лишь со временем, чётко заточено под конкретное сообщество и способны исчезать вместе с этим сообществом. Следовательно сии понятия исключительно социальные.
    Третье. Совесть, стыд сформировались в отдельную категорию лишь в силу социальной значимости, хотя по своей природе более всего близки по действию к приобретённому рефлексу. Правда, наблюдается значительное отличие – способность вызывать болезненный эффект даже на значительном временном удалении. Но, присмотревшись к своим ощущениям, быстро обнаружите, что единственная цель этого болезненного ощущения состоит в предупреждении повторения. Кстати, данный подход мог бы подойти в качестве инструмента психологам для купирования самокопания после “жесткой” реакции стыда или совести (если это необходимо по медицинским показаниям).
    Четвёртое. Алкоголь как наркотик атакует, в первую очередь, социальные навыки человека, и здесь мне не удастся сказать лучше Углова. То есть при смазанной оценке понятий “совесть и стыд” далее следуют совершенно верные выводы.
    Ну, и пятое. Учитывая социальный характер понятий “совесть и стыд” и их сверх заточенность под конкретное общество, становится понятной острейшая необходимость защиты от привносимого разрушающего культурного кода. Иначе можно быстро обнаружить, что стало стыдно быть скромным и умеренным. И анекдот “Доктор, я становлюсь лесбияном” может стать не шуткой.

    • 13889 9401

      Эндрю – - Ещё выпей! Хорошо пишешь

    • 3038 2747

      Позвольте с Вами не согласиться. Вы пишете: «Совесть и стыд – это вспомогательная система “свой – чужой”. По – моему, Совесть (со – весть) – это канал связи с Родом (не путайте с библейским создателем). Стыд – это реакция совестливого человека на неблаговидный поступок (противоречащий совести). К сожалению, сейчас появилось слишком много человекообразных, для которых совесть – это пустой звук. Помните, что сказала К. Собчак, на вопрос о совести? Она спросила: «А что это такое?». И таких довольно много.

  • 3844 2794

    Кажется вино дали людям после потопа через Ноя, чтобы работали, а не в “облаках летали”. Тяжёлая работа, особенно, не “по душе” противоестественна. А если копейки платят, то отсюда и жизнь тяжёлая, алкоголь проблемы не решает, но на время даст иллюзию или веселье. Читал, что кратковременное хорошее настроение после алкоголя возникает, опосредованно, через допамин. Таким образом, может действовать шоколад и др. продукты, видимо, сахар в т.ч.. Алкоголь это ещё освобождение энергии, т.е. человек получает дополнительную энергию кратковременно. Но, чем заменить алкоголь, чтобы было чуть веселее жить и было больше энергии? У меня пока нет ответа. Но помню, что когда в детстве часто играли в футбол и др. требовалось, видимо, быстрая дополнительная энергия. И “почему то” обед часто начинал со сладкой булочки с чаем (или лимонадом) и туда сахара по максимуму. Часто этим обед и ограничивался. Т.е. вот один рецепт быстрой энергии и настроения, если знаете другие поделитесь.

    • 24297 8551

      Я когда узнала,что кроме печени алкоголь уничтожает нейроны мозга,а позже узнала,что разрушает тонкую,энергоинформационную,структуру организма,в рот и капли не беру и в доме его нет.На праздники ставлю овощные и фруктовые соки.Пополнение энергии у каждого по своему,путей много.Конечно от пищи много зависит-как хороший бензин для машины.Я практиковала вхождение в состояние безмыслия на 20-30 минут(это в сахаджа-йоге,там научилась многим технологиям изменения себя),классическая музыка,колокольные звоны,картины классиков,физические упражнения(например упражнения из книги П.Кэлдера “Око возрождения” или Майи Гогулан “Распрощайтесь с болезнями”),но более всего восполняется энергия при общении с природой (есть ваше дерево по восточному гороскопу),жизни на природе.Очень заметно наполнение энергией при общении с единомышленниками и свершении дел,которые полезны для общества.Заметила,что силы прибывают и когда начинаешь целенаправленно самосовершенствоваться.Ведь не зря сказано,что тот,кто не может управлять собой,не может и управлять другими.

      • 3844 2794

        Благодарю! Очень интересно. Надеюсь кому-то Ваши рекомендации помогут. Но меня пока интересует чуть другой путь, т.е. интенсивно не ищу, но вспоминаю подзабытую биохимию, травы и т.д.. Кстати, насчёт упомянутого бензина, хоть и смешно покажется, но у меня есть предположение, что кто с ним работает, возможно, получает через пары дополнительный источник энергии. Хотя и пары бензина содержат токсические вещества, но такое моё предположение.

  • 3905 2708

    Глупо считать, что алкоголь что-то “глушит” в человеке. Это достаточно энергоемкий продукт и действие его является неким допингом, “возжигая” энергетические поля в человеке, которые находятся в покое или под контролем ума.
    О причинах появлении алкоголя и его предназначении можно говорить долго,используя и инсайдерскую инфу, но это особо не поможет, а умногих вызовет бурю негодования(оставайтесь при своем). По-этому, будем проще…..
    Наше общество живет невиданным лицемерием за которым скрывает свои истинные уровни сознания и то что, является человеческим умом создает им психолгические маски,образы которых он(ум) контролирует не давая им развалиться.
    Снимая контроль с человеческого ума(именно ума, ибо он является контролирующим инструментом) человек проявляет ,то что скрывал за этим контролем и от которого впоследствии устает(типа раслабляя его).
    Перенасыщая себя энергоемкой жидкостью человек становится подвластным всевозможным силам из тех сред какие его в данный момент окружают,теряя при этом уже не ума, а сознания контроль.
    Открытому-ИНТЕГРИРОВАННОМУ СО-Знанию алкоголь ничего не привносит у него и так каналы открыты и Сознание ШИРОКО в своем Восприятии.
    Те , кто по-Настоящему, занимался духовной практикой и получал дествительно знания,а не информацию о нем, НИКОГДА не испугается състь кусок мяса и выпить рюмку алкоголя.
    Что слишком пьющие, что совсем не пющие особой разницы между ними нет.И те, и другие слабы в безконтрольности своей.Одни остановиться не могут, другие боятся “сорваться”впасть в бесконтрольность даже , если выглядят спокойно.
    Особо ръяные трезвенники,вызывают больше сожаления, чем полезного понимания.
    Ниже скину несколько своих старых постов, ранее здесь об алкоголе написанных.

    • 24297 8551

      Если следовать Вашей логике,то мне,никогда не имевшей удовольствия от алкогольных напитков,страшно “сорваться” и “впасть в бесконтрольность”?Да я,получив знания о вреде алкоголя для человека,поняла почему никогда не понимала массы его любителей и обрадовалась,что на самом деле я-то как раз и являюсь нормально воспринимающей этот яд среди них.Вы,видимо,относитесь к тем,кого проф.Жданов называет идеологами “умеренного пития”,наносящих особый вред людям.У истинно духовных людей есть ли потребность в этом зелье?Глубоко сомневаюсь,даже я воспринимаю его только как убивающее и то,чего я добилась большим трудом,позитивного течения своей жизни,появления интуитивного предвидения.

      • 3905 2708

        Сколько хвалебных слов о себе и полное отсутствие Ведения о постижениях, их многообразии и форм развития. Ты все видишь через призму своего обусловленного сознания.
        Ты даже пост прочитала не внимательно , приписав меня к умеренно пьющим и наносящих особый вред людям.
        Еще раз..
        ….”Открытому-ИНТЕГРИРОВАННОМУ СО-Знанию алкоголь ничего не привносит у него и так каналы открыты и Сознание ШИРОКО в своем Восприятии.
        Те , кто по-Настоящему, занимался духовной практикой и получал дествительно знания,а не информацию о нем, НИКОГДА не испугается състь кусок мяса и выпить рюмку алкоголя”…
        Здесь нет умеренности и нет крайности, здесь умение управлять своим сознанием.
        —————————————————-
        По поводу Жданова.. Он не является Развитым сознанием он есть жесткий противовес безудержно пьющим человекам и в этом его миссия(как хотите). И ЗДЕСЬ я его поддерживаю, при том не
        являясь его последователем. Его задачи-это его задачи.Наше понимание сути вопроса глубже и шире. Не отвергание чего либо, а Осознание сути проблемы выводит на качественно новый уровень без каких либо дополнительных средств, а для этого надо не устраивать жесткие запреты и навешивать на людей ярлыки.
        Испытай себя во всем,может станешь более сострадательной ко всем, но для этого надо развивать Со-знание,наблюдая за собой в разных ситуациях ОСОБО в той, в которой осуждаешь другого, а не развивать умение отстаивать свои принципы, которые далеки от Ведения.

    • 3905 2708

      Здесь на этой планете алкоголь есть некий “спасательный круг” для тех людей, которые находятся в земном понимании и которые ищут выхода из сложившихся ситуаций, думая что расширяют ведение успокаивая сознание. НО проходя через это напряжение ,личность приобретает прогресс в сознании за счёт чувства страдания внутри.
      Человек притягивает космические энергии пропорционально карме,которую он высвобождает. Однако ,если человек прибегает к алкоголю , чтобы раслабиться в этот момент ,он в один миг опускает себя на очень низкие мировые частоты и не может осуществить этот нужный для него прогресс в сознании.
      Ситуации, которые они желают изменить посредством дурманных веществ никогда не смогут вывести их из этого мрака не понимания в котором они находятся . И они закончат свои программы заплатив здоровьем тела и будут испытывать свою эволюцию и кармы более интенсивно , только во время своих следующих жизнях.

  • 372 332

    ЛЕВША
    -
    Как-то утром у трактира
    (А в кармане ни гроша)
    С вездесущим князем мира
    Хмурый встретился Левша.
    -
    Обнял князь Левшу за плечи:
    – Друг! Зайдём? За всё плачу!
    Подковать блоху полегче,
    Чем ответить: – Не хочу.
    -
    И зашли они… И вышли
    На бровях – во всей красе.
    Был Левша наказан свыше:
    Стал правшою, как и все.

    Н. Зиновьев

  • 40 8
  • 9250 5986

    Многие просто от безнадеги, не видят выхода.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru