Таблетка от оранжевых технологий

1431 0

Беседа с Анатолием Вассерманом 12.10.16

Добрый день. Анатолий Александрович, вы когда-то были в Нижнем Новгороде и освещали деятельность иностранных агентов. С тех пор прошло много времени, их признали иностранными агентами, перестали финансировать. Но сейчас мы видим, что те же самые люди превращаются в вольных блогеров, журналистов и Ходорковский говорит о том, что собирается выделять до двадцати миллионов рублей тем кто будет проводить журналистские расследования. Мы прекрасно понимаем куда будут направлены журналистские расследования. Но как этому сопротивляться, как бороться с этим?

Прежде всего, насколько я могу судить о намерениях Ходорковского, оплата будет выдаваться не столько за журналистские расследования, сколько за журналистские сочинения. То есть будут выкатываться вагоны всякой «компромути» и найти в ней что-то достоверное будет практически невозможно. Но будет достигнуто впечатление из старого анекдота: «то ли он ложечки украл, то ли у него ложечки украли, но что-то было». Так вот, это что-то было, именно и есть главный желаемый результат информационной войны. Именно для того, чтобы создать впечатление всеобщей бесчестности, люди заведомо бессчетные и оплачивают массированное гряземетание, чтобы показать — мы не одни такие, все плохие.

Кстати это не только в коммерции наблюдается и не только среди журналистов. Например, после того, как авиация Соединённых Государств Америки и их союзников разбомбила один из опорных пунктов сирийских вооружённых сил в осаждённом городе Дейр-эз-Зор, причём немедленно после прекращения бомбёжки этот пункт заняли бойцы террористической группировки исламское государство, которую сами СГА призвали запретить во всём мире. То есть, когда американцы совершенно очевидным образом поддержали преступников, причём заранее с ними согласовали эту поддержку, потому что иначе не началась бы атака сразу после прекращения бомбёжки. Надо было знать, что она прекратилась, а не прервана на какое-то время.

Немедленно после этого, другая группировка террористов, поддерживаемая Соединёнными Государствами, сожгла разгруженные машины гуманитарного конвоя и объявила это дело российско-сирийским преступлением. Хотя буквально в тот же день были опубликованы достаточно исчерпывающие доказательства того, что преступление дело рук именно этих террористов. Но ответственно средства массовой рекламы и агитации-дезинформации предпочли эти доказательства не увидеть. Так что Ходорковскому есть с кого брать пример.

В конце-концов у нас классический капитализм со всей его лживостью и жестокостью, пытаются построить всего четверть века, а в Соединённых Государствах Америки он уже больше двух веков процветает во всей красе. Так что на фоне тамошних мастеров те же Ходорковские так — мелкие подмастерья.

Так что понятно, что большая часть материалов этих журналистских расследований будет не просто ложной, а сознательно лживой. И эту ложь предстоит разоблачать. Но кроме этого, конечно в принципе не исключено, что кто-то из журналистов опубликует достоверные сведения. В конце концов, ложь — это для журналистов такого рода, профессиональная необходимость, но не абсолютная обязанность. Они могут и правду случайно сказать…

Источник — http://rusnod.ru/video/zykov-roman/2016/11/14/zykov-roman_7619.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru