Пример здравомыслия: Новосибирские учителя отказываются преподавать по современным учебникам

6833 11

 

В Новосибирске учителя начальных классов одной из школ отказались учить детей по современным учебникам. Они взяли советский Букварь, Математику и Природоведение. Педагоги объяснили, что нынешние учебники рассчитаны на детей с очень низким уровнем интеллекта. Нормальных детей они отупляют.

 

Агентство АКСИО при поддержке РВС провело социологический опрос на тему образования. 83% опрошенных высказали недовольство существующей системой. Даже среди педагогов и преподавателей вузов только 20% верят в российское образование.

Андрей Фурсенко, бывший глава Минобра, один из главных реформаторов, говорил, что главная цель образования – «вырастить квалифицированного потребителя». Фурсенко и его команда почти выполнили задачу, поставленную перед ними заокеанскими разработчиками российских реформ – вырастили поколение потребителей рекламных клипов, интернет-ресурсов, поп-корна и презервативов.

Тем не менее, как показывает опрос, 81,5% населения России не утратили здравого смысла и не хотят видеть своих детей «квалифицированными потребителями». Они считают, что задача системы образования – воспитать человека-творца. Участники опроса высказались за увеличение количества школьных часов по литературе, истории, физике, химии. А вот основы религиозных культур и светской этики 56,5% россиян считают лишним предметом, так же как мировую художественную культуру.

 www.nsk.aif.ru

https://cont.ws/post/429080

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 347 205

    Между прочим, Азбука, что у девочки в руках, очень даже неплохая. Мой средний сын по этой программе учится. И учебники по литературе для началки неплохие, особенно для современных детей… В мое время, это все, правда, относилось к категории “внеклассное чтение”, но я всегда любила произведения подобного рода…))) Конечно, ему повезло, что он не застал мрачный букварь Бунеевых, хотя идея у них тоже была интересная… Идея – хорошая, содержание тошнотворное.

  • 63 52

    Фурсенко сейчас, то ли справа, то ли слева ,от Президента на совещаниях сидит, так что Вы аккуратнее с намеками .

  • 6069 4668

    Таких педагогов нужно только приветствовать! Молодцы!!!

  • 5746 4330

    Не только в Новосибирске и не только в начальной школе происходит похожее.
    У нас, например, для отчётности пишут одно, а занимаются дети по другому учебнику. “Иначе не сдадут экзамен”- объяснила учительница.

  • 316 255

    Молодцы учителя Новосибирска!

  • 24297 8551

    Если бы все учителя России дружно.Вот и скажите,что от каждого из нас ничего не зависит.Зависит от каждого,так как нас много больше,чем их.

  • 0 0

    Вставай страна огромная…! Враг в доме! С 1998г. пытался реализовать проект “Авиация России – детям” не только в СПб… Слава Богу плагиатом начали в Монино… Сегодня предлагается в СПб продолжить “Бессмертный полк” конкретной акцией – высадкой парков “Бессмертный полк”. Братья и сестры, поднимайте идею на местах: начать СОЗИДАТЬ РОДоми, когда от старшего поколения здравствующие (и на фото – из вечности), вместе с сыновьями и дочерями, внуками и правнуками – сажают деревья во имя достойного будущего страны. Реализуется Путинский призыв: формировать “Духовную скрепу” и создать “Зеленый щит” городов России. Обязательно нужно выдавать участникам “СВИДЕТЕЛЬСТВО СОЗИДАТЕЛЯ”, где монтаж на месте фотографий участвующих с координатами посадок в парке (сквере, роще)и т.о. “Связь поколений”. Через СМИ нужно дать освещение (круглый стол), вместо живодеров Хабаровских и Псковского суицида, которые следствие прикровенной антинациональной доктрины от “меченного” – “Обога(о)щайтесь!”.

  • 641 601

    Если хотели нормальное образование то быстро отменили то ,что ввели Фурсенко-Ливановы и т. п.Но долго что-то раскачиваются Значит не зря сидит Фурсенко рядом с Путиным.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru