Сводки от ополчения Новороссии 14 ноября 2016

3135 1

А кто-нибудь знал, что на машинах ОБСЕ в Донбассе красуются надписи «Троян»

 Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Наверное, все знают, какая миссия была у Троянского коня и чем это все закончилось. Сегодня этот термин тоже известен.

Смотрим Википедию: «Троян — разновидность вредоносной программы, проникающая в компьютер под видом легального программного обеспечения, в отличие от вирусов и червей, которые распространяются самопроизвольно».

«Trojan» – это значит «бронированный». Именно такая надпись нанесена на большинство автомобилей миссионеров из ОБСЕ в Донбассе. Безусловно, пометки «троян» скорее связанны с моделью и маркой автомобилей, но, как говорится устами одного ведущего – «Совпадение? Не думаю».

Метки по теме: ; ;

Халатное обращение с оружием и техникой привело к гибели 3 боевиков ВСУ, — Народная милиция ЛНР

Трое военнослужащих ВСУ погибли из-за несоблюдения требований безопасности при обращении с оружием и техникой, еще двое получили ранения.

«Нами установлены новые факты небоевых потерь в подразделениях вооруженных сил Украины, находящихся в зоне так называемой „АТО”», — об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. 

«Так, во время проведения мероприятий по подготовке сборов с командирами батальонов на базе 53-й бригады по причине несоблюдения элементарных требований безопасности при перегоне гусеничной техники погиб один военнослужащий бригады и двое получили ранения», — уточнил Марочко. 

«А в третьем батальоне 93-й бригады при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами от разрыва гранаты от АГС (автоматического гранатомета станкового) ВОГ-17 погибли двое военнослужащих», — добавил представитель Народной милиции. 

Он также подчеркнул, что «оба факта тщательно скрываются от вышестоящего руководства». 

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что три украинских силовика из 54-й бригады ВСУ погибли вследствие неосторожного обращения с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Кроме того, Марочко сообщал, что киевские силовики в Попаснянском районе продают вещевое имущество и горюче-смазочные материалы для приобретения на вырученные средства спиртных напитков. 

Официальный представитель Народной милиции также заявлял, что военнослужащий 54-й бригады ВСУ после распития спиртных напитков с сослуживцами расстрелял двоих из них из автоматического оружия.

Он также отмечал, что украинское командование планирует ротацию подразделений в зоне так называемой «АТО» из-за низкой боеготовности, пьянства и дезертирства бойцов. При этом командиры украинских подразделений скрывают от вышестоящего руководства факты, связанные с дезертирством и ростом небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне так называемой «АТО».

ВАЖНО: задержанные по делу об убийстве Моторолы дают первые показания (ВИДЕО)

В минувшую субботу сотрудниками Министерства государственной безопасности Донецкой Народной Республики были задержаны шестеро членов неонацистской группировки «Misanthropic division», чьи главари ранее взяли на себя ответственность за убийство Арсена Павлова, «Моторолы».

Донецкий журналист Константин Долгов опубликовал в своём блоге видео допросов некоторых из задержанных лиц. Из видеокадров становится понятным, как именно украинскими спецслужбами осуществлялась вербовка молодых людей, которые использовались для проведения терактов и диверсий на территории ДНР.

Украинские военные утром обстреляли из минометов Донецк

Украинские силовики сегодня утром открыли огонь из минометов по поселку Трудовские Петровского района Донецка.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Сегодня около 10:00 украинская армия обстреляла из минометов калибрами 82 и 120 мм поселок Трудовские на западной окраине Донецка», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Сводка МО ДНР за 14 ноября



Сводка МО ДНР за 14 ноября



На Донбасс прибыли НАТОвские снайперы, вооруженные винтовками «Барретт» — майор ЛНР

Украинское командование продолжает стягивать на Донбасс иностранных наемников.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/barrett-m821.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Установлено, что в зону ответственности 54 бригады в н.п. Светлодарское прибыло подразделения в количестве 18 человек, экипированных в форму образца НАТО, имеющих на вооружении снайперские винтовки «Барретт-М107А1».

«Известно, что подразделение прибыло для выполнения конкретных задач террористического характера», — утончил Марочко.

Метки по теме:

Киев укрепил свои позиции на Донбассе отрядами живой силы — Басурин

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать усиление позиций  ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/vsu3.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до роты личного состава из состава 53 отдельной механизированной бригады; Марьинка (1 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до роты личного состава из состава 92 отдельной механизированной бригады; Авдеевка (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение десяти минометов калибром 120 мм», — рассказал он.

Метки по теме:

В ДНР заявили о гибели двух бойцов в ходе обстрелов ВСУ

В Донецкой Народной Республики двое военнослужащих получили несовместимые с жизнью ранения из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/basurin_01.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны украинских силовиков двое военнослужащих НМ ДНР погибли», — уточнил Басурин.

Метки по теме:

ВСУ за сутки около 300 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с ДНР

За прошедшие сутки украинские боевики двести девяносто четыре раза нарушили режим прекращения огня в ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«При этом противник выпустил пятьдесят семь  артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, сто тридцать пять мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия», — рассказал он.

Обстрелам со стороны украинских террористов подверглись населенные пункты: Васильевка, Ясиноватая, Минеральное, Александровка, Еленовка, Саханка, Ленинское и Донецк.

Метки по теме:

Украинские военные преступники. Часть XXXVII

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00001.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00002.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00003.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00004.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00005.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00006.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00007.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00008.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00009.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00010.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00011.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00012.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/ukrainskie_voennye_prestupniki00013.jpg

Метки по теме:

Село в ДНР осталось без света из-за обстрелов со стороны ВСУ

Обстрелами со стороны украинских военных повреждены линии электропередачи в селе Крутая Балка на севере Ясиноватой, в результате чего весь населенный пункт остался без света.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Олег Моргун.

«ВСУ ночью обстреляли село Крутая Балка и повредили линии электропередачи, в результате этого все село осталось без света», — сказал Моргун.

Он добавил, что данных о пострадавших не поступало.

Метки по теме:

Ночные обстрелы Республик Донбасса: ВСУ использовали тяжелую артиллерию

Украинская армия вечером и ночью выпустила 123 артиллерийских снаряда и мин по городам ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 123 артиллерийских снаряда калибра 122 и 152 мм и мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка и Еленовка к югу от столицы, территории промзоны под Ясиноватой», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По его данным, наряду с тяжелым вооружением и минометами ВСУ использовали также гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Кроме того, за минувшие сутки украинские боевики три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Как сообщили «Русской Весне» в оборонном ведомстве ЛНР, со стороны пгт Луганское из 82-мм минометов был обстрелян район села Калиновка.

Кроме того, дважды под обстрелом оказался пункт пропуска в районе Станицы Луганской. Огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

ВСУ с вечера выпустили свыше 120 артснарядов и мин по ДНР

Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 123 артиллерийских снаряда и мины по окраинам Донецка и Ясиноватой.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/04/minomet_obstrel.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 02:00 украинская сторона выпустила 123 артиллерийских снаряда калибра 122 и 152 мм и мины калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка на западе Донецка и Еленовка к югу от столицы, территории промзоны под Ясиноватой», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

ВСУ три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

С направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 82 мм обстрелян район села Калиновка.

Дважды обстрелам подвергался пункт пропуска через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской. Огонь велся из вооружения БМП, автоматических станковых, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 13.11.2016

— Трамп не будет защищать интересы Украины

— Теракт в Ираке: террористы ИГИЛ заложили бомбу в провинции Киркук

— За прошедшие сутки украинские боевики 1089 раз нарушили режим прекращения огня

— ВСУ четыре раза обстреляли позиции Народной милиции

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Русский Народ не сдавал ДНР и ЛНР киевской хунте. Русский Народ, в своей стране, сам находится в плену проамериканских тварей, во главе которых, стоит сам Путин, и его ближайшее окружение. Не удивительно, что русский народ, планомерно уничтожается в ДНР и ЛНР, партнёрами Путина, захватившим власть на Украине. Путин и его подельники, хорошо охраняются силовыми структурами, потому мнение российского Народа, его несколько не интересует. Он написал, предательский Минский проект, по всей видимости, под диктовку, предателя Нашей Родины – Станкевича: он этому проекту и следует.
    Американцы прислали очередную партию убийц, которые будут продолжать уничтожать население ДНР и ЛНР, вместе с поляками и прибалтами, под мишуру минских соглашений.
    Мой совет руководству ДНР: не обращая внимания на продажный кремль, освободите Мариуполь от вражеского отрепья, оккупировавшего этот город, не обращая внимания на сотрудников натовской разведки, под названием “ОБСЕ”, которая работает в интересах США.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru