Майдан под флагом Румынии

2616 4
http://s0.bloknot-moldova.md/thumb/784x0xcut/upload/iblock/af8/flag.jpg

Проигравшая на выборах в Молдавии "евроориентированная" Майя Санду отказалась признать итоги выборов. Никогда такого не было и вот опять – если на выборах не победил правильный демократический кандидат, значит выборы нечестные.
Так же Санду потребовала отставки министра иностранных дел Молдавии и главы Центральной Избирательной Комиссии. Так же она собирается подать иск в Конституционный суд Молдавии о признании итогов выборов недействительными. Ну а пока, на улицы Кишинева выгнали студентов с флагами Румынии, а так же с флагами Молдавии с вырезанным гербом, чтобы демонстрировать "народный протест" прогрессивной молодежи, которая хотела в Евросоюз или хотя бы в Румынию. По сути, пытаются 1 в 1 повторить сценарий "оранжевой революции 2004 года".

Если коротко, то схема такая:

1. В первом туре победил Ющенко с минимальным отрывом.
2. Во втором туре Янукович победил Ющенко.
3. Ющенко отказался признать результаты выборов и "организовал" майдан.
4. Поданный иск в конституционный суд признал 2-й тур по сути недействительным.
5. В организованном 3-м туре выборов Ющенко наконец то победил Януковича.
6. За последующие 5 лет Ющенко выступил в роли самого бездарного президента в истории Украины.

Санду явно хочет пройти по аналогичной схеме.
Истерика "евроориентированных" понятна. Победа Додона создает предпосылки для полной потери власти, в случае если социалисты смогут организовать в ближайший год досрочные выборы и получить большинство в парламенте. Для некоторых местных "политиков", это будет означать конец политической карьеры. Плюс в свете обещаний Додона улучшить отношения с Россией и в первую очередь поехать в Москву, а не в Брюссель (как это было бы в случае победы Санду), возникают угрозы для различных эскалационных сценариев связанных с Приднестровьем. Поэтому Додон при всей ограниченности власти президента, может стать очень серьезной помехой на пути различных планов связанных с использованием Молдавии в качестве плацдарма для проведения антироссийской политики и организации провокаций против Приднестровья и российского контингента в ПМР.

Будем посмотреть, как Додон будет защищать свою победу (в итоге там будет где-то 52,5 на 47,5%, на Украине, кстати, в 2004 году разрыв в процентах был схожим) В случае с майдаунами, мало победить на выборах, надо еще не дать отобрать победу через улицу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    “6. За последующие 5 лет Ющенко выступил в роли самого бездарного президента в истории Украины.”
    А я то думал, что самый бездарный президент в истории Украины это тот, кто эту самую Укарину про…л – Януковощь. Нет?

  • 2540 1447

    Молодёжь жаль. Тупые и с не сформированным сознанием бараны – пушечное мясо.

    • 13889 9401

      Они там такими рождаются
      Как и в галиции и волыни – (это зап вукраина)
      Есть конечно молодежь грамотная,но они там не держаться -
      А вообщето вся это канитель для того что бы раскачать регион -надо сделать опять войнушку с Преднистровьем -Все остальное нато не интересует

  • 13175 12173

    Это все предсказуемо.Методичка-то одна,написанная “главнюками”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru