С шагомером по дороге к красоте и здоровью

633 0

Сегодня все чаще можно увидеть на улице человека с интересным электронным браслетом на руке, на числовые данные которого он время от времени поглядывает и ускоряет, либо замедляет шаг в зависимости от показателей. Что же то? Это – шагомер, очень модная и полезная вещь. Но для чего нужен шагомер? 

Что такое шагомер и когда он появился?

Шагомер представляет собой уникальное устройство для подсчета шагов. Зачем? Скажете вы. Все очень просто: люди, желающие держать себя в тонусе, должны контролировать свой режим движения, ведь для нормы человек должен проходить в день не менее десяти тысяч шагов, только в таком случае не будет проблем ни со здоровьем, ни с весом. Разумеется, самостоятельно вести этот подсчет невозможно, вести учет примерно, тоже малоэффективно, и здесь шагомер вступает в свои законные права, становясь прекрасным попутчиком, помощником на пути к здоровью и идеальной фигуре.

Впервые шагомер появился в США, в середине двадцатого века, и мысль о его создании, как ни странно, пришла в голову одному из президентов, увлекавшимся спортом и всевозможными новинками. Идея была принята на ура и вскоре облетела весь мир. Сегодня шагомеры бывают трех типов:

  • классические, механические;
  • полуэлектронные;
  • «умные шагомеры», работающие на электронной плате.

Последний вариант включает в себя кроме стандартной программы по подсчету шагом и массу других, не менее полезных программ, таких, как контроль за калориями, радио и многое другое.

Каких проблем можно избежать с шагомером?

Шагомер стимулирует человека к движению, ведь визуальный контроль за потраченными калориями и пройденными шагами заставляет не отступать от заданных параметров, от своего выбранного режима и намеченной цели. Более того, постоянно наблюдение за своими успехами превращается почти в азарт. Таким образом, шагомер позволяет избавиться от столь распространенных на настоящий момент заболеваний, как:

  • сбои в сердечнососудистой системе;
  • нарушение мозгового кровообращения;
  • проблемы с желудочно-кишечной, костной системами;
  • лишний вес.

Человек нуждается в движении, но именно этого у большинства сейчас так не хватает. Поэтому, чтобы не допустить до неприятных недугов и проблем с лишним весом, вооружитесь шагомером и двигайтесь вперед, на покорение новых высот и изучение новых троп, и пусть вам сопутствует удача и хорошее настроение, а шагомер вам в этом поможет.

Если вас заинтересовал такой современный гаджет, как шагомер, то рекомендуем посмотреть каталог шагомеров вот тут: http://hodba-palki.ru/kupit-shagomer-v-moskve.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru