Сводки от ополчения Новороссии 12 ноября 2016

3335 1

В Донецке задержано 6 человек причастных к убийству Моторолы

https://pbs.twimg.com/media/CxEsPF5XAAAv7U6.jpg

МГБ ДНР заявило, что задержаны 6 человек причастных к убийству "Моторолы".

11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны 6 активных членов украинской националистической организации «Misanthropic Division», лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, более известного как «Моторола». В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности. Активисты «Misanthropic Division» поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории республики.

http://mgb-dnr.ru/news/img/20161112_00_1.jpg

Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними. МГБ республики проводятся мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизации ситуации в ДНР и ЛНР, предпринимаемых украинскими националистами по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца. По данному факту возбуждено уголовное дело.

http://mgb-dnr.ru/news.php?id=20161112_00&img_num=3 – цинк

PS. Ждем видео с задержанными и других материалов следствия, которые МГБ посчитает нужным обнародовать.
PS2. Организаторов объявили еще пару дней назад http://colonelcassad.livejournal.com/3059356.html

Украинские боевики выпустили по ЛНР 639 снарядов и мин за неделю


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Украинские боевики за минувшую неделю выпустили по позициям Народной милиции ЛНР 639 снарядов и мин, нарушив режим прекращения огня 54 раза. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.
 
Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения продолжает оставаться напряженной.
 
«В период с 6 ноября по 12 ноября украинские силовики 54 раза нарушили режим прекращения огня. Огонь велся из запрещенных Минскими договоренностями САУ «Акация» калибром 152 миллиметра, САУ «Гвоздика» калибром 122 миллиметра, минометов калибром 120 и 82 миллиметра, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. При этом по территории республики выпущено 639 снарядов и мин», — сообщил Анащенко.
 
Он уточнил, что обстрелам со стороны карателей подверглись позиции подразделений Народной милиции в районе памятника Князю Игорю, в районах населенных пунктов Долгое, Желтое, Веселогоровка, Калиновка, Калиново, Алмазное, Стаханов, Калиново-Борщеватое, Логвиново, Нижнее Лозовое.

Метки по теме: ; ;

Сводка МО ДНР за 12 ноября



Сводка МО ДНР за 12 ноября



ВСУ артобстрелом уничтожили подстанцию в Брянке, обесточив город и шахты


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Украинские боевики, обстрелявшие минувшей ночью Брянку и окрестности города, целенаправленно вели огонь по электроподстанции, чтобы обесточить населенные пункты и предприятия.
 
В результате обстрела погиб мужчина 1931 г.р. Также с осколочными ранениями глаз доставлен в городскую больницу мирный житель 1987 г.р.
 
По информации МЧС ЛНР, «в результате прямого попадания двух артснарядов калибра 152 мм на территорию подстанции «Краснополье» огнем и осколками повреждены два трансформатора 35 кВ, 20 МВт».
 
Отключены от энергоснабжения населенные пункты: Чернухино, Зоринск, Краснополье, Комиссаровка, Еленовка, Анненка, Вергелевка, Ломоватка, Байрачки, Центральный, Софиевка, Молодежный, Червоный Прапор, Миус, Круглик, Чернухинская птицефабрика — всего 21 061 абонент.
 
В МЧС отметили, что в результате обстрела были обесточены шахты «Вергелевская», «Ломоватская» и «Никанор-Новая».
Ранее в мэрии Брянки сообщили, что из-за обесточивания не могут подняться на поверхность более 40 горняков.

Метки по теме: ; ;

Звуки артобстрела ВСУ по гражданской инфраструктуре ЛНР


 
Видео от очевидца, записавшего звуки украинского артобстрела.
 
В ночь с 11 на 12 ноября украинские каратели открыли огонь из артиллерийских орудий по Брянке (ЛНР) и прилегающим к городу районам. Жертвой обстрела стал пожилой мужчина, еще один брянковчанин ранен; повреждены электроподстанция и газопровод в жилмассиве Краснополье.
 
В МЧС ЛНР заявили, что в результате обстрела были обесточены шахты «Вергелевская», «Ломоватская» и «Никанор-Новая».

Метки по теме: ;

Привет «режиму тишины»: ВСУ подвергли обстрелу электроподстанцию в ЛНР


 
Украинские боевики, обстрелявшие минувшей ночью Брянку и окрестности города, целенаправленно вели огонь по электроподстанции, чтобы обесточить населенные пункты и предприятия. Об этом заявил глава администрации Брянки Николай Моргунов.
 
В ночь с 11 на 12 ноября украинские оккупанты открыли огонь из артиллерийских орудий по Брянке и прилегающим к городу районам. Жертвой обстрела стал пожилой мужчина, еще один брянковчанин ранен; повреждены электроподстанции и газопровод в жилмассиве Краснополье.
 
«Сегодня ночью украинские вооруженные силы вероломно нанесли удар, причем удар этот (продолжался) на протяжении нескольких часов. Разрушена центральная электрическая подстанция, обесточено несколько поселков города Брянки, а также Перевальского района», — отметил Моргунов.
 
«Я думаю, они (украинские боевики) добивались именно повредить (электрическую) подстанцию, которая питает полгорода и все угледобывающие предприятия. Иных соображений у меня просто нет: военных здесь нет никаких, никаких вооруженных отрядов здесь не находится», — заявил он.
 
«К сожалению, пострадали жилмассивы, есть погибшие – один человек, один раненый госпитализирован в Луганск. Тем не менее ситуация под нашим контролем и все необходимые для нормализации жизни работы выполним», — заверил градоначальник.
 
По информации МЧС ЛНР, «в результате прямого попадания двух артснарядов калибра 152 мм на территорию подстанции «Краснополье» огнем и осколками повреждены два трансформатора 35 кВ, 20 МВт».
 
Отключены от энергоснабжения населенные пункты: Чернухино, Зоринск, Краснополье, Комиссаровка, Еленовка, Анненка, Вергелевка, Ломоватка, Байрачки, Центральный, Софиевка, Молодежный, Червоный Прапор, Миус, Круглик, Чернухинская птицефабрика — всего 21 061 абонент.
 
В МЧС отметили, что в результате обстрела были обесточены шахты «Вергелевская», «Ломоватская» и «Никанор-Новая».
Ранее в мэрии Брянки сообщили, что из-за обесточивания не могут подняться на поверхность более 40 горняков.

Метки по теме: ; ;

Украинские силовики за сутки 960 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 960 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. За прошедшие сутки украинские боевики 960 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 101 артиллерийский снаряд калибром 152 и 122 мм, 332 мины калибром 120 и 82 мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия».


— сказал он.

Таким образом, под огнем ВСУ оказались Горловка и ее поселки Зайцево, Озеряновка, Ясиноватая и ее села Васильевка, Жабичево и Спартак, поселок Еленовка к югу-западу от Донецка, макеевский поселок Лебяжье, поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка, расположенным к югу от Докучаевска села Новоласпа и Белая Каменка, а также южные села Коминерново, Саханка и Ленинское.

Басурин напомнил, что в ходе обстрелов со стороны ВСУ на западе Донецка было повреждено два жилых дома.

Более 60 тысяч человек остались без света после обстрела ВСУ, заявили в ЛНР


Более 60 тысяч человек остались без света в Луганской Народной Республике в результате обстрела ВСУ, сообщил источник в МЧС республики.

“В результате артиллерийского обстрела со стороны украинских военнослужащих несколько населенных пунктов в Краснолучском и Брянковском районах остались без электроснабжения. На данный момент без света оставлены около 60 тысяч жителей ЛНР”,


— сообщил источник.

Известно, что от обстрела из орудий калибра 152 мм, запрещенных минскими договоренностями, повреждена линия электропередач, а также два трансформатора, один из которых сгорел полностью.

ДНР. Ясиноватая. Начало новой схватки. Видео

Новороссия. Видео: ситуация под Ясиноватой

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/03/vsu_armiya-ukrainy_vooruzhenie_6_77cdc503a8b610fe1bdc1463924bd3de.jpg


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

В ЛНР из-за обстрела ВСУ один человек погиб, а несколько шахтеров заблокированы под землей

Один человек погиб, один ранен и несколько горняков заблокированы под землей из-за повреждения электроподстанции на шахте из-за обстрела ВСУ Брянки в ЛНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«В результате обстрела погиб мужчина 1932 года рождения. С осколочными ранениями глаз доставлен в городскую больницу брянковчанин 1987 года рождения», — уточнили в мэрии.

«В результате артиллерийского обстрела ВСУ получил ранение мирный житель, с ранениями средней степени тяжести он доставлен в больницу города Брянка», — уточнили в оборонном ведомстве Республики.

«Повреждена электроподстанция в районе (жилого массива) Краснополье города Брянки, в результате этого обеспечена местная действующая шахта. Под землей остаются несколько человек. Однако ситуация контролируемая, и их жизням ничего не угрожает. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения», — рассказали в Народной милиции.

Метки по теме:

Обстрелом украинской армии на западе Донецка повреждены два дома

Два жилых частных дома повреждены в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/05/DNR_dn.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью в результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Александровка на улице Шевченко поврежден дом. Повреждения еще одного жилого частного дома зафиксированы в другой части Петровского района столицы», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

ВСУ с вечера выпустили почти 200 атснарядов и мин по ДНР

Украинская армия накануне вечером и ночью выпустила 198 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным селам ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:30 украинская сторона выпустила 198 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские и Александровка на западе Донецка, селам Спартак и Жабичево к северу от столицы, северной окраине Горловки, территории промзоны под Ясиноватой и селам Ленинское и Саханка на юге страны», — говорится в сообщении.

Он добавил, что огонь с позиций противника велся также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Метки по теме:

ВСУ 16 раз обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия

Киевские силовики за минувшие сутки 16 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом артиллерийские орудия калибра 152 мм, которые должны были быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с минскими договоренностями.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики, пишет ЛИЦ.

С направления села Новозвановка из артиллерийских орудий калибра 152 мм и 120-мм минометов обстрелян Стаханов.

Район села Калиново обстрелян восемь раз. Огонь с направлений Попасной, сел Троицкое и Новозвановка велся из 152-мм орудий, 120-мм минометов и стрелкового оружия.

Также с направления Троицкого из 120-мм миномета и стрелкового оружия обстрелян район села Веселогоровка.

Дважды подвергся обстрелу район села Нижнее Лозовое. Огонь из минометов калибра 120-мм и 82 мм велся с направления поселка городского типа Мироновский.

С направления пгт Луганское из 82-мм минометов два раза обстрелян район села Калиновка.

По району памятника князю Игорю киевские силовики дважды открывали огонь с направления Станицы Луганской из автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Метки по теме:

ВСУ открыли огонь по пригородам Донецка и под Дебальцево (+ВИДЕО)

Украинские войска вечером 11 ноября подвергли обстрелу позиции ВС ДНР в пригородах Донецка и в районе Дебальцево. 

Так около 22.40 с позиций ВСУ в районе Семигорья и Углегорской ТЭС был открыт огонь из тяжелой артиллерии в сторону Углегорска, что западнее Дебальцево.

Примерно в это же время были обстреляны районы Аэропорта, поселка Спартак и Ясиноватского блокпоста. Огонь велся из минометов и тяжелой артиллерии.

Звуки обстрела услышали во многих районах города.

«Маяк — прослушиваем хорошо»,

«Очень, очень громко! И почти без перерыва»,

«На Текстиле дом шатает», — комментируют дончане.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 11.11.2016


 
— Известны имена убийц «Моторолы», — Александр Захарченко;
 
— Армия Сирии отбивает атаки террористов на свои позиции к югу от Дамаска;
 
— Около 6000 террористов пытаются атаковать восточный Алеппо;
 
— Украинские боевики выпустили более 180 снарядов и мин по ДНР.

Метки по теме: ; ;

Мэр Горловки Иван Приходько: Обстановка накаляется


 
Приносим извинения за качество звука.
 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
«Ситуация ухудшается с каждым днем, обстановка накаляется. ВСУ проводят постоянные обстрелы, в результате которых есть разрушения. На фоне всего этого приходится решать наши социальные вопросы», — сказал Иван Приходько.

Метки по теме: ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Не знаю почему,но верю,за всё заплатят и те,кто деньги слал,и те,кто организовывал,и те,кто стрелял.Считаю на пожизненное заработали за столько смертей и разрушений.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru