Электричество в доме. Нужен ли стабилизатор напряжения?

1056 0

Качество электроэнергии в современных домах практически не соответствует требованиям государственных стандартов. Резкие скачки и колебания напряжения способны нарушить работу бытовой техники, покупка и ремонт которой обойдется довольно дорого. Чтобы обезопасить домашние приборы, работающие от электроэнергии, нужно использовать стабилизаторы напряжения в Апрелевке.

Особенности устройства

Стабилизатор напряжения – это специальный агрегат, который выравнивает напряжение на его входе и выходе. Такой надёжный защитник поможет сохранить в рабочем состоянии электроприборы, без которых невозможно обойтись в быту, длительный период. Такие специфические механизмы бывают бытового и промышленного исполнения.

По принципу работы устройства выполнены следующих видов:

  • Феррорезонансные;
  • Со ступенчатым регулированием;
  • Электромеханические;
  • По принципу магнитного усилителя;
  • С двойным преобразованием энергии;
  • С высокочастотным транзисторным регулированием.

Это важный электронный прибор, без которого сложно обойтись в условиях нестабильного энергоснабжения в домах и квартирах. Если напряжение выходит за определённый диапазон, защитное устройство отключает возникшую нагрузку. После того, как напряжение стабилизируется, напряжение вновь подается на нагрузку.

Как сделать правильный выбор?

Чтобы стабилизатор напряжения стал эффективным приобретением, нужно внимательно отнестись к его выбору. Для начала надо определить диапазон входного напряжения. Такие данные можно узнать у электрика, который обслуживает ваше жилище, или же самостоятельно измерить тестером во время максимальной нагрузки.

Не менее важным показателем считается точность выходного напряжения. Чаще всего для бытовой техники отклонение питающего напряжения может быть в диапазоне 5-10%.

Не стоит забывать также о мощности. В таком случае надо учитывать, с какой целью устанавливается устройство: для стабилизации напряжения отдельно взятой бытовой техники или всего здания в целом. Выбор мощности во многом зависит от возможностей и требований потребителя. Чтобы подобрать подходящую модель в конкретном случае, следует рассчитать мощность, потребляемую нагрузкой.

Грамотно выбрать защитный прибор поможет опытный специалист, который индивидуально изучит особенности объекта и требования жильцов, в итоге чего он сможет порекомендовать оптимальный вариант. Установкой такого оборудования тоже должен заниматься профессионал, это обеспечит его надежную эксплуатацию на протяжении длительного времени.

Взято с сайта www.nicra.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru