Матрица оживает: Россию втягивают в НейроНет. Интервью с режиссером Галиной Царёвой. (ВИДЕО)

5091 14


Уже создана система, позволяющая не просто стимулировать определенные регионы мозга человека, как у подопытной крысы, но и также система прямой передачи информации из компьютера в нейроны вашего мозга.
 
http://3rm.info/uploads/posts/2016-11/1478767552_-093.jpegВызывает также страх и повальная грядущая чипизация населения, позволяющая отслеживать положение людей в пространстве и осуществлять мониторинг их биологического состояния. И совсем уже запредельным представляются невербальные способы общения, уводящие человека в пространство передаваемых из центра команд, исполняемых одновременно, как, например, мгновенный поворот всех рыб в одной стае.

Один из американских исследователей этой области Ник Бостром вообще убежден, что электромагнитное общение людей и сращивание с компьютером "открывает двери в потусторонний мир". Галина рассказывает, что она, как член общественной комиссии при Государственной думе, участвует в дебатах о переводе обучения детей в виртуальное пространство и даже о заливке в мозг эмбриона базовой информации еще даже до его рождения. И все это не фантастика, а уже произошедшее с нами будущее.

— Ваша новая картина называется "Хочу остаться человеком". Это более чем двухчасовой документальный фильм. Он посвящен проблемам воздействия на сознание человека при помощи имплантатов и всяких других радиоэлектронных средств, вплоть до чипирования, маркировки человека… Расскажите о сути этого фильма. Насколько он актуален?

— Это не конспирологические идеи, а реальность нашего времени. Я — член рабочей группы при Госдуме. У нас как раз на эту тему, по поводу введения всех этих электронных технологий, электронных документов, идет серьезное обсуждение. Был подписан указ президента, что у всех людей, живущих в России, будет сниматься дактилоскопия. Мы пытались противостоять этой системе, и нам удалось все-таки на три года УЭК (универсальную электронную карту) отодвинуть. Ее планировали уже ввести.

Но все равно будет или биометрический паспорт, или универсальная электронная карта, или то и другое вместе. Пока не очень понятно, но это в любом случае будут биометрические документы, в которые встроен чип. Там будут все основные данные о человеке, в том числе биометрические данные: фотография, сетчатка глаза, отпечатки пальцев.

— Американцы давно занимаются подобного рода программами. Мы еще не так далеко зашли?
— Мы зашли достаточно далеко. У нас так же еще в 2008 году был подписан приказ правительства об утверждении перечня научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. И одна из идей этого постановления была индустрия наносистем, то есть нанобиоинформационные когнитивные технологии, разработка прямых мозгокомпьютерных интерфейсов. Это уже не научная фантастика, это уже происходит на уровне постановлений правительства.

http://3rm.info/uploads/posts/2016-11/1478767526_3.jpgВ 2015 году было заседание правительства, на котором Медведев поручил министру образования и науки Ливанову разработать постановление правительства по поводу новых технологий. И вот 18 апреля 2016 года было принято постановление №317 о реализации национально-технологической инициативы. Она как раз состоит в том, что будет введение новых систем, новых дорожных карт.

НейроНет (NeuroNet)  — одна из основных систем. На это выделяют восемь миллиардов рублей министерству образования и науки для предоставления субсидий в целях реализации плановых мероприятий дорожных карт. Плюс на строительство детских технопарков в размере одного миллиарда рублей. А к 2020 году сумма инвестиций на один НейроНет будет 100 миллиардов долларов. Выделяются колоссальные суммы на изучение мозга в России. Направления: нейрообразование, нейроспорт, нейромедицина, нейрофарма, нейроассистенты и нейрокоммуникации.

Это план того, что будет идти соединение мозга человека с компьютером через чипизацию. Будет принципиально другой вид интернета, уже другая система, будут строиться нейрокомпьютеры. Они уже, в принципе, есть и действуют. Просто если сейчас мы можем видеть человека и общаться, то там люди будут уже подключены напрямую. Главное в НейроНете – это объединение огромного масштаба, как они пишут, мозгов людей в одну систему, передача не только слов и образов, но и чувств людей.

— Это удивительно, внушает какое-то чувство не только уважения, но и ужаса. Потому что у каждого человека в мозгу содержится масса личной информации, которой он никак не хочет делиться. У нас есть определенное разделение на информационные слои. Чем-то мы делимся только со своими детьми, супругом, другим — на работе. А получается, что все, что есть мозгу, весь "жесткий диск" будет открыт всем. Вы за или против?

— Конечно, против. Во-первых, это полная прозрачность и управляемость. В аннотации к плану мероприятий дорожной карты по развитию НейроНета написано: "Гибридный человек и машинный интеллект, который позволяет значительно расширить ресурсы человеческого мозга, повысить его производительность за счет интеграции с техносферой. Размер новых сегментов рынка НейроНет уже к 20-му году оценивается в 100 миллиардов долларов".

И здесь как раз говорится о ведении исследовательских проектов CoBrain в России. Это будет внедряться в детских садах и школах. Система воздействия на человека будет задействована еще до рождения ребенка — на уровне эмбриона. Дмитрий Песков, который возглавляет в Агентстве стратегических инициатив молодежное направление, говорит, что это не футурология, уже сейчас некоторые компании занимаются этим и получают приличные деньги на том, чтобы образовать деятельность ребенка еще в утробе матери.

И главное, что это не проверено, не известно, что будет с этими детьми. Как можно вообще это запускать, не проверив? А оказывается это все уже есть, работает, а мы даже об этом и не знали. Чипирование — это очень маленькая часть. Потому что соединение мозга с компьютером может быть через датчики, которые вне человека, например, на детей шапочки будут надевать. Будет и введение чипов внутрь головы.

http://3rm.info/uploads/posts/2016-11/1478767505_8.jpgЭто будут уже роботы, а не люди. Мы можем предположить, что будет абсолютно прозрачное общество. Кое-кто даже говорит о том, что будут новые религии, когда миллиард человек могут соединяться в одно общее целое и производить какие-то общие медитации. Нам могут просто приказать: "Делайте это!" А я не хочу! Но выбора уже не будет. И это у них прописано, кстати, в будущей образовательной глобальной повестке "Образование-2030".
 
Там также сказано, что общество из-за этого поделится на разные сегменты. Одни примут эту систему, этот образ жизни. Другие — консерваторы — не примут. И третьи — колеблющиеся. Прописано, что те, кто будет консерватором, будут обязаны проходить обучение в виртуальных мирах. Это будет постоянно, в течение всей жизни. Для того чтобы изменить ваше сознание, чтобы вы уже были как киборг. Потому что вам уже заложат определенную систему поведения, мысли и чувства.

— Это просто дьявольщина…

— Сейчас уже все оцифровывается. НейроНет — это еще и ХэлсНет (HealthNet), куда входит оцифровка всех медицинских показателей людей, когда все эти данные пойдут в одну общую корзиночку. Плюс вводится еще телемедицина. Это отслеживание здоровья человека на расстоянии. Это будет через браслет, другие датчики на теле или же чипы. На Западе программы по чипированию уже запущены.

Будет также система удаленного образования. И только состоятельные дети будут учиться непосредственно по схеме учитель-ученик, а все остальные через компьютер. Я вам зачитаю только некоторые моменты: "массовые нейроинтерфейсы, протокол обмена мыслями, цифровая копия мира, массовые виртуальные миры, высокоуровневый искусственный интеллект, жизнь и работа в виртуальных мирах как норма, игровой интерфейс как форма рабочего пространства…" Учителя уже не нужны будут.

Будет новая педагогика для групп, связанных нейросетью. Это полностью слом нашего образования и всего мышления. И создаются специальные технопарки. Уже два есть. А кружки детского творчества курирует DARPA — исследовательское управление министерства обороны США. Это на базе пионерских лагерей будет. Четыре наших главных всероссийских лагеря уже задействованы в этой программе. Помимо всего прочего создаются лаборатории, и там дети ходят в шлемах, на них эксперименты ставят. Происходит сращивание человека и машины.

Источник: http://protivkart.org
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    “о, этот чудный, новый мир…” (с)

  • 1733 1357

    У кого-то есть ещё иллюзии, кто управляет РФ?
    Что будет дальше? Все, кто ещё не зомби или робот, вспомнят слова старой песни:
    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой!
    С фашистской силой темною,
    С проклятою ордой!

  • 321 227

    Да-а,странные задумки…хотят наделать “машины” с одинаковым понятием и мыслями,все должны думать и решать,как им заложили в программе.Проще говоря обслуживающий персонал.Заложили программу,красить забор,вот и все,зачем развиваться дальше,будет красить пока это будет нужно.Тем более ресурсы меньше используются,зачем машины,экскаваторы делать,проще заложил программу трем “роботам” и пусть всю жизнь капают.Жить будут в коробках,а им смоделируют дворец,что еще для счастья надо..?Расходов минимум…Управление на высоте,заболел,нано-роботы тебя починят,стал не нужен “вирус” в систему закинул на самоуничтожение…

  • 7899 6740

    Как говорится: “здравствуйте, приехали!”. Очень нехорошие дяди работают, чтобы нас, простую публику, сделать послушными, управляемыми… Как овечки в отаре. Ни о чем думать не надо… А, может, в этом и есть настоящее счастье?

  • 1174 915

    Просыпайся, Великая Русь,
    Поднимайся!
    С тёмной силой на бой
    Поднимайся!
    Меч, священный клинок,
    Обнажайся!
    Правит Дьявол свой танец,
    Кровавый!
    Стонут люди Священной Державы!
    Встаньте Люди Руси,
    За Державу!
    Не уроним же
    Русскую Славу!
    Славу Русского Духа
    Удержим!
    И Победу над Тьмою
    Одержим!
    Чтобы дети счастливо
    Смеялись!
    Чтобы Матери им
    Улыбались!
    Чтоб Земля расцветала
    Садами!
    Чтобы стали Вы снова
    Творцами!
    Чтоб потомки гордились бы
    Вами!
    ————————
    Не писал я раньше стихов,так что,извините,если что не так

  • 1174 915

    В какие бы красивые обёртки не заворачивали чипизацию- она всё равно остаётся дьявольщиной.
    Какова истинная цель чипизации?-сделать из человека биоробота.
    Чипизация-это путь к полной деградаци человека(добро пожаловать в обезьянник),тотальная слежка за особью(чпизированых язык не повернётся назвать человеком),а также за её мыслями,пдумал что-то не так,отключили от систем жизнеобеспечения(т.е.возможности приобретения жизненно важных товаров и услуг,а то и полное выключение,т.е убить).
    Не верным путём идём”товарищи”.Пора сворачивать с этой”кривой дорожки”
    В общем Джордж Оурел отдыхает.

  • 207 103

    Брахман, а что тебе не понравилось?

    • 24675 20673

      Быть может в такой форме ваш комментарий и прошёл:

      “Не знаю, сколько ещё бед должен пережить русский народ, чтобы понять, наконец, что поменять надо таки конституцию и отменить результаты государственного переворота 91 года.. Не простая у Путина задача: в окружении одни евреи, население (в основном) его не понимает и живет своими меркантильными проблемами, да еще и по конституции у президента нет достаточной власти, для жестких действий.”

      Не нужно оскорблять русский народ.

      • 207 103

        Спасибо, Брахман, за столь трогательную заботу о русском народе, только его никто не оскорблял. “Дебил” – медицинский термин, и если человек родился дебилом, то с этим уже ничего не поделаешь. То же и в отношении еврея, так?.. А народ, который читает мои комменты, на меня, между прочим, не обижается, потому что понимает, что к НЕМУ относится, а что – не к нему. Да?..

  • 453 145

    Заигрались в нейронеты, а хоть понимают к чему приведет? Человечество с нейронетом обречено, в Ад семимильными шагами и это нормально! Такая биомасса как сейчас уже не нужна! Будут Хакеры-взломщики, будут глобальные Вирусы, которые сотрут биомассу и “хозяев жизни”! Цифровики решили уподобить себя богу и Дьяволу, но одно дело играть в шахматы и игру Го, и совершенно другое пытаться обмануть создателей виртуальной Вселенной, каждая Игра подходит к концу и все обнуляются, что и будет!

  • 747 565

    Что то страшновато стало после прочтения статьи.

  • 9 9

    Ну у нас Благо ещё хватает пьяниц и бомжей которые не пользуются компами и прочей инфо.значить будем прислушиваться к ним.Вот они не зомбированные кудесники!?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru