Граждане РФ, вы под колпаком

8214 82

Правительство РФ согласилось с идеей оснастить все автомобили устройствами, которые позволят отслеживать их перемещения и техническое состояние.

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил сформировать рабочую группу, которая подготовит изменения в законодательство для внедрения интеллектуальных телематических систем (ИТС). В группу войдут представители Минпромторга, Минтранса, МВД, Минкомсвязи, Минфина и МЧС, сотрудники Банка России, ГЛОНАССа и группы "АвтоНет".

По действующим законам, грузовики и автобусы оснащаются тахографами и терминалами "Глонасс". Кроме того, большегрузный транспорт оборудован устройствами для взимания платы за использование федеральных дорог - "Платон".

Что это даст обычному гражданину?

Петр Шкуматов :

1. Тотальная слежка. Теперь будут видетьвсе наши треки с метровой точностью. Что будут делать с этими треками полковники Захарченко и их компаньоны догадываетесь? У вас еще есть надежды вести честный бизнес в нашей стране? ХА! Завтра уже к вам придут и расскажут о том где вы, что вы и как вы, а если не поделитесь 99% вашего бизнеса с Захарченкой энд Ко, то вам кранты. И не дай Бог, если у вас нет крыши, сопоставимой с этими товарищами. Ибо в таком случае вам действительно не просто кранты, а пиздец. Причем полный.

2. Тотальные платные дороги. Как это будет работать. Да точно так же как и Платон. У каждой дороги в России будет свой тариф за километр. Например, проезд по улице Якиманка с 17-00 до 21-00 будет стоить 500 рублей за километр. А проезд по Верхне-Пердищенскому проезду в городе Зажопинске 10 копеек за километр. Все ваши треки будут обсчитываться и каждый месяц за пользование дорогами вам будет присылаться квитанция. Конечно, это будет подано как революционная отмена транспортного налога. Но на практике это приведет к тому, что ваши расходы по налоговым платежам вырастут в 10-100 раз, особенно если вы живете в крупном мегаполисе и ездите в центре.

3. Тотальный контроль за соблюдением скоростного режима. Т.е., эта хреновина будет собирать соответствие вашей скорости и разрешенному режиму на участке и стучать в ГИБДД о том, что вы превысили. Т.е., камера фиксации нарушений, которую вы будете возить с собой. И всё бы ничего, если бы не пидоры, которые могут ограничить скоростной режим на Киевском шоссе, МАГИСТРАЛИ, заметьте, в 60 километров в час (а такое было) и потом начать стричь бабки не вагонами, а просто составами в крупных купюрах. И вы, заметьте, никак на это не сможете повлиять.

Итого, все автомобилисты окажутся в положении заключенных с электронными браслетами, которые сообщают администрации колонии о всем, что их интересует. Вообще жесть.

ПС. Тем, кто собирается глушить, перепрошивать и выдирать эти черные ящики из машин. Устроена система будет точно также, как и Платон: камеры фото-видео фиксации будут просто фиксировать номера и работоспособность прибора. Если прибор не работает, а трек не оплачен заранее (маршрутная квитанция, будет выпущено удобное мобильное приложение для этого с ультрасовременным дизайном, который сделает Артемий Лебедев за много тысяч миллионов), то вам придет штраф. И так с каждой камеры. На владельцах грузовых автомобилей эта технология уже обкатана, пришел черед потрясти кошельки быдла, чего уж стесняться, новые модели Бентли и Мазератти вышли, в казино Монако принимают только твердую валюту, да и жемчуг стал неприлично мелкий. А яхта у соратников миллиардеров стала на пару метров длиннее и надо срочно строить новую.

ПС2. Всё это потому происходит, что всем пофиг. Все надеются на то, что прилетит Бэтман и решит за них все вопросы. Не прилетит и не решит.

ПС3. Если вы еще не поняли, то у нас прямо на глазах возникает система (цифрового) крепостного права 2.0. Мышка уже залезла в мышеловку, осталось только её захлопнуть, что и произойдет в самое ближайшее время. Впрочем, мышке на это пофиг, как вы понимаете. Она слишком увлечена собою.

P.S. белорусам следует готовиться к тому же. Это переползёт в Белоруссию.

(источник - https://cont.ws/post/425655)

А еще эта системе может выборочно "не замечать нарушения с определенных номеров" - и такое уже было! Строится  "Коммунизм избранным за счет многочисленных бесправных рабов"

Благими намерениями вымащивается дорога в ......?

А каково ваше мнение, комрады?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
82 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru