Сирия, ИГИЛ, последние новости 09 ноября 2016

8367 0

Ударная группа ВМФ РФ подошла к Сирии, а истребители выполнили фигуры высшего пилотажа (ФОТО)

В среду, 9 ноября, российский тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» после долгого перехода через Ла-Манш, Атлантический океан, Гибралтарский пролив и Средиземное море подошёл к берегам Сирии.

Русский гигант несёт на своём борту десятки военных самолётов и боевых вертолётов. Его сопровождают ракетный крейсер «Пётр Великий» и группа кораблей ВМФ России. Планируется, что они будут нести боевое дежурство в Средиземном море на протяжении полугода.

Отправка к берегам Сирии ударной авианосный группы ВМС РФ вызвала бурю эмоций со стороны первых лиц и СМИ США, увидевших в действиях России подготовку к массированным ударам по боевикам на фронтах в САР и, в частности, в Алеппо.

В ответ на обвинения со стороны властей США, в Минобороны России успокоили мировое сообщество, заявив, что ударная авианосеая группа кораблей во главе с «Адмиралом Кузнецовым» отправлена в Средиземное море исключительно для борьбы с международным терроризмом.

В среду жители сирийского города Тартус сфотографировали в небе истербители с авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», выполняющие фигуры высшего пилотажа. Сообщается, что над Тартусом полетели не менее 5-ти военных самолётов.

Читайте также: СРОЧНО: Авианосная группа ВМФ России нанесет удар по боевикам в Алеппо, — источник

В Алеппо при обстреле кампуса университета погибли шесть человек

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/1480391461.jpg

Вооруженные бандформирования, базирующиеся в сирийском Алеппо, подвергли ракетному обстрелу университетский кампус в районе Эль-Джамаия, передает в среду ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на собственные источники.

Согласно его данным, в результате атаки погибли не менее шести человек, еще как минимум 20 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, как сообщает сирийское информагентство САНА со ссылкой на военный источник, еще четыре человека, в том числе три женщины, пострадали в результате обстрелов боевиками жилых кварталов города за сегодняшний день.

Источник

Метки по теме: ;

Боевики ИГ убили 30 мирных жителей Мосула

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/igil1.jpg

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) убили 30 мирных жителей в центре Мосула.

Об этом сообщил спутниковый телеканал «Ас-Сумария».
По его информации, террористы убили иракцев за сотрудничество с правительственными силами.

Наземная военная операция по освобождению второго по величине города Ирака от ИГ началась утром 17 октября. Помимо правительственных сил, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. 31 октября спецназ Ирака начал штурм Мосула с востока. С начала кампании по восстановлению контроля над этим населенным пунктом от рук террористов погибло несколько сотен человек.

Источник

Метки по теме: ;

Курды рассказали, что будет с городом Ракка после освобождения от террористов ИГИЛ

«Демократические силы Сирии» (SDF) после освобождения Ракки от «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) могут включить город в состав федеративного региона, если жители поддержат такую идею.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/rakka2.jpg

Об этом заявил представитель сирийской курдской партии «Демократический союз» в России, боевые отряды которой входят в SDF, Абд Салам Али, пишет РИА Новости.

«Этот вопрос будет решать население города. Если люди выскажутся за присутствие SDF на территории Ракки, то они останутся. Основная часть боевых отрядов в любом случае будет выведена, то есть речь идет о присутствии формирований для поддержания порядка. Что касается управляющего органа, то им может стать военный совет, аналогичный тому, который был создан, например, в Манбидже, когда SDF выбили оттуда боевиков ИГИЛ. Аналогичный подход у нас и к включению Ракки в состав федеративного региона. Если жители города поддержат такую идею, то это произойдет», — сказал Абд Салам Али.

Метки по теме:

САА освободила школу Хикма

https://pbs.twimg.com/media/CrI_oN9WgAA7zOB.jpg

А между тем под Алеппо, в школе Хикма освобожденной сирийской армией, не все боевики смогли дождаться итоговых результатов выборов в США.

https://pbs.twimg.com/media/CwyVzTwXUAM83hX.jpg

Школа Хикма была захвачена боевиками в начале августовского наступления и длительное время оставалась их важным форпостом, на который они опирались в боях за 1070 и в районе Машрифа.
Ночью, в результате атак пехоты САА и "Хэзбаллы" боевики "Ан-Нусры" были вынуждены ее оставить и отходить к Рашидину.

Мощным ударом Армия Сирии и ВКС России освобождают ключевые районы в Алеппо (ВИДЕО, КАРТА)

8 ноября Армия Сирии при поддержке ВКС России полностью восстановила контроль над многоквартирным комплексом 1070 в округе Аль-Хамдания Алеппо.

Как сообщает корреспондент агентства «Аль-Маядин», операция по возвращению этого района началась около 8 часов утра с продвижения сил армии в направлении жилого комплекса, который находился под контролем боевиков «Джейш Аль-Фатх», в юго-западном пригороде Алеппо.

Ранее утром был восстановлен контроль над господствующими высотами, которые находятся в этом районе, что дало возможность заблокировать пути снабжения боевиков в направлении комплекса 1070. Таким образом террористы оказались изолированы от своих баз, которые расположены за этим комплексом. Также были освобождены все фермы вокруг 1070, а бандиты понесли большие потери. 

Инженерно-саперные подразделения САА ведут разминирование и разведку туннелей, выкопанных террористами для скрытного передвижения между зданиями.

Остатки групп джихадистов, оборонявших указанный квартал, отступили к школе Аль-Хикма, районам Рашидин-4 и Рашидин-5, а также к садам Басатин аль-Асад. Во время отступления по ним наносила удары сирийская авиация.

Российская военная авиация наносила точечные удары по западным районам Алеппо после завершении объявленного ранее затишья.

Накануне вечером армейские подразделения уничтожили военную технику бандформирований, которую они собирались вывести из этого района в направлении школы Аль-Хикса.

Сообщается, что большую роль в отвоевании жилого комплекса сыграла огневая мощь САА — продолжительные артиллерийские и ракетные обстрелы, которые вынудил бандитов к отступлению утром.

Возвращение под контроль правительственных войск жилого комплекса 1070 имеет большое значение. Теперь армейцам будет проще освобождать район Аль-Асад к западу от военной академии. Высокие здания квартала 1070 могут быть использованы, снайперами, пулеметчиками и расчетами ПТРК для подавляющего огня по террористам в районе Аль-Асад.

Битва за Миньян и Аль-Асад

После этого правительственные войска и отряды ливанской «Хезболлы» штурмовали западные районы Алеппо Аль-Асад и Миньян, ранее захваченные боевикам .

Наступление САА началось с атаки позиций исламистской коалиции «Джейш аль-Фатх» («Армия завоевания») в Миньяне, где начались ожесточённые столкновения.

Армейцы смогли зачистить около 90% территории этого района, но небольшая его часть осталась под контролем бандформирований.

Одновременно с этим «Хезболла» атаковала террористов «Джейш аль-Фатх» в соседнем квартале Аль-Асад — когда-то густонаселённом районе западного Алеппо. Бои продолжаются.

Материал подготовлен военным отделом «Русской Весны» и экспертом центра «Табула» Татьяной Исхаковой.

Кровавая бойня: спецназ, обученный США, убивает жителей Мосула — репортаж CNN (ВИДЕО 18+)

Репортаж CNN свидетельствует, что обученные американцами иракские спецназовцы убивают мирных жителей и рискуют жизнями множества людей во время боев с ИГИЛ за Мосул.

«Репортеры агентства CNN побывали в гуще боев с иракскими силами спецназначения в ходе наступления на Мосул. В течение более чем 28 часов корреспондент CNN Арва Дэймон и фотожурналист Брис Лайн провели с солдатами иракского элитного подразделения во время боев с ИГИЛ за Мосул», — говорится в аннотации к репортажу.

На видео представлена своеобразная хроника из тяжёлых будней военнослужащих спецназа Ирака в их борьбе против террористов ИГИЛ*.

Однако, помимо действий бойцов сил специального назначения Ирака, которые должны вызывать изумление и восхищение у простого обывателя, в объектив камеры попали еще и грубейшие ошибки спецназовцев, которые повлекли гибель мирных жителей. Напомним, что антитеррористические отряды иракских сил безопасности готовятся под руководством американских инструкторов.

Видео для «Русской Весны» проанализировал военный эксперт Сергей Иванов, офицер, долгое время проходивший службу в частях особого назначения.

«На 1:19–1:21 ввелся огонь по зданию, где находились мирные жители с поднятым белым флагом

1:52–1:54 — сносят гражданский автомобиль, который не мешал движению военной техники

2:39–3:00 — осознанно застрелили пожилого человека, водителя такси, перебегавшего улицу. Он скончался на глазах журналистов. Иракские спецназовцы объяснили произошедшее тем, что мужчина просто-напросто оказался «не в том месте, не в то время»

3:12–3:16 — огонь в городской черте вовсе ведется бесприцельно, несмотря на тот факт, что в городе все еще находятся женщины и дети, как это показано на 3:34–3:37.

9:13–9:16 — снайпер застрелил пожилого человека, находящегося рядом с девушкой; на 9,26 отчетливо слышны женские крики. 

Также, иракские военнослужащие вламываются в гражданские дома, тем самым вселяют ужас и панику у мирных жителей, которые прячутся в своих домах», — резюмировал эксперт.

Читайте также: В Мосуле уже погибли 16 американских военных


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Захваченный Алеппо: зверства террористов, палач-насильник и отрубленные головы

Военный источник из сил безопасности Сирии рассказал «Русской Весне» о чудовищных зверствах террористов в Алеппо.

«Существует огромная разница в мировоззрении обычных солдат и безумных фанатиков, загнанных в угол и пребывающих в постоянном нервном напряжении (несправедливый, по их убеждению, мир, гибель товарищей, ранения, бомбежки, обстрелы и т. п.), многие пользуются сильнодействующими медикаментами, а некоторые даже наркотиками.

В такой обстановке для боевика — убить человека — все равно что плюнуть. Кроме того, конечно же, преследуется конкретная цель — население города не маленькое, а если «в тылу» произойдет восстание — банально может не хватить патронов. Поэтому они запугивают мирных обывателей и за любую провинность могут отрезать руку, повесить, отрубить голову, посадить в выгребную яму, забрать ребенка и заставить смотреть как его пытают — все это стало повседневной кошмарной действительностью для жителей захваченного города», — говорит собеседник «Русской Весны».

«Особенно жестоки боевики из группировки «Джебхат Ан-Нусра» (нынешняя «Фатах Аш-Шам»). Так, 7 ноября за то, что четверо человек пытались выйти из восточной (подконтрольной боевикам) части Алеппо в районе Тирабль эль-Халек их казнили. Среди них была 13-летняя девочка — ее изнасиловали перед тем, как отрезать голову. Та же участь постигла 19-ти летнего мирного жителя, когда он подошёл к переходу в районе Бустан аль-Каср, в надежде выйти из осаждённой части города. 

Днём раньше, в квартале Ас-Сукари восточного Алеппо боевики проводили массовые репрессии и издевались над всеми, даже над 70-тилетними стариками. От ударов многие из них теряли сознание и потом долго не могли встать на ноги», — утверждает военный.

«По достоверным данным известно, что среди боевиков «Джебхат Ан-Нусра»* есть специалист по казням «особо провинившихся». Он использует самые изощренные и наглядные пытки из всей истории человечества. Из его рук еще никто не уходил живым. В виде бонуса ему позволено насиловать всех, кого к нему приводят — независимо от пола и возраста», — добавляет офицер.

«Несмотря на  вопиющие факты бесчеловечности боевиков по отношению к мирному населению Сирии, оговоренные во всех международных документах,
группировку «Джебхат Ан-Нусра» (нынешняя «Фатах Аш-Шам») власти США до сих пор так и не признают террористической», — резюмирует собеседник «Русской Весны».

Читайте также: ВКС России наводят ужас на боевиков в Алеппо — опубликованы кадры (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

В Сирии за сутки боевики совершили 45 обстрелов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/1476088831-1.jpg

В Сирии за сутки зафиксировано 45 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил во вторник российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

«За сутки зафиксировано 45 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (19), Дамаск (20), Латакия (4), Хама (1), Деръа (1)», — говорится в бюллетене

Источник

Метки по теме: ;

В небе над Сирией замечены истребители Су-33 с «Адмирала Кузнецова»

Российские палубные истребители Су-33 замечены над сирийской провинцией Тартус, передают сирийские источники.

Как известно, ударная авианосная группа ВМФ России, во главе с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», уже подошла к сирийским берегам.

Самый мощный корабль российского флота несет на борту палубные истребители Су-33, МиГ-29К и МиГ-29КУБ, вертолеты Ка-27, Ка-31 и ударные «Аллигаторы» Ка-52.

Кроме того, к берегам САР подошел и другой русский гигант — атомный тяжелый ракетный крейсер «Петр Великий», вооруженный мощнейшими ударными и оборонительными ракетными комплексами.

Как сообщала «Русская Весна», авианосная группа ВМФ РФ в ближайшее время нанесет удар по террористам в Алеппо и примет участие в других контртеррористических операциях вооруженных сил России и Сирии.

Армия САР освободила квартал 1070 в Алеппо от ИГИЛ

Сегодня от боевиков полностью освобождён квартал 1070 в Алеппо. Правительственные войска САР начали атаку на позиции боевиков «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Фатх» (запрещено в РФ), засевших в нескольких частях квартала. После двух с лишним часов боя террористы стали бросать свои позиции, понимая, что дальнейшее сопротивление на этом участке фронта бесполезно.

Военнослужащие армии Сирии отмечают, что ведётся преследование бандгрупп, которые в суматохе боя попытались вырваться из города в южном направлении. Также правительственные военные занимаются прочёсыванием территории квартала 1070, а также обезвреживают установленные террористами мины и иные взрывные устройства.

Метки по теме: ; ;

МОЛНИЯ: Обстреляно посольство России в Дамаске, Армия САР открыла ответный огонь

Посольство России в столице Сирии подверглось минометному обстрелу боевиками.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник

«120 мм мины попали на прилегающую к посольству территорию, пострадавших нет.

Правительственные войска ответили огнем по позициям боевиков в районе Джаубар (Джобар, — РВ), откуда велся минометный огонь», — сообщил источник «Русской Весны».

Читайте также: СРОЧНО: Авианосная группа ВМФ России нанесет удар по боевикам в Алеппо, — источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru