Новости Украины и Новороссии 07 ноября 2016

4714 1

Глава ЛНР: Минздрав Республики разработал 34 госпрограммы по здравоохранению

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Минздрав ЛНР разработал 34 государственные целевые программы по проблемным вопросам здравоохранения. Об этом сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Кроме социальных вопросов, большое внимание уделяется и проблемам здравоохранения. С целью рационального использования бюджетных средств, улучшения организации и оказания современной эффективной медицинской помощи населению Республики была проведена оптимизация сети лечебных учреждений», — отметил он, выступая на торжественном собрании, посвященном годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета.

«Разработаны 34 государственные целевые программы по проблемным вопросам здравоохранения. Сформирована аптечная сеть Луганской Народной Республики, которая представлена государственными аптечными учреждениями, занимающими около 40% данного сегмента рынка», — рассказал Плотницкий.

Метки по теме: ; ;

Безвизовый режим — это фейк, Запад хочет разрушить Украину, — Ярош

Бывший главарь «Правого сектора»*, нардеп Дмитрий Ярош считает, что Запад оказывает негативное влияние на Украину, и после предоставления безвизового режима украинцы не увидят изменений.

Он считает тему безвизового режима с ЕС фейком, который не принесет положительных изменений для украинцев.

«Меня совершенно не интересует безвизовый режим, это огромный фейк и мыльный пузырь.

Вы увидите, что даже если это произойдет, никаких положительных изменений для украинцев не произойдет. Это фейк», — считает Ярош.

Он отметил, что Запад играет с Украиной на теме безвизового режима.

Читайте также: «Тарифный шахид» угрожает взорвать 9-этажку в Киеве из-за невозможности оплачивать коммуналку

«Украину не хотят видеть в качестве конкурента и мощного игрока. Мы это все наблюдаем, в частности, и на примере Минских соглашений, и на примере выборов на Донбассе и тому подобное. Украину хотят разрушить как унитарное и мощное в будущем государство, тем более с такой армией, которую мы сейчас имеем», — сказал Ярош.


* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация. 

До свидания, наш ласковый Мишка

Не о Михо. О самоуважении.

Дмитрий Ярош назвал условие свержения Порошенко


Депутат Верховной Рады, бывший лидер “Правый сектор” Дмитрий Ярош заявил, что готов дать украинский националистам приказ штурмовать администрацию президента страны, если власть тотально предаст национальные интересы. Об этом он сказал в интервью «Украинской правде».

«Революция не завершена. Мы начали процесс в 2013 году на Майдане, но до сих пор не реализованы те идеи, за которые мы стояли. Если власть тотально предаст национальные интересы, то я использую все свои возможности для того, чтобы ее убрать и привести на этот раз уже нормальных людей»,


— заявил Ярош.

Брифинг начальника Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Глава нацполиции Украины Хатия Деканоидзе проводит пресс-конференцию по результатам своей работы.

Читайте также: В Киеве неонацисты требуют отставки Авакова и Деканоидзе (ФОТО)

На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one

http://mybioplanet.ru/uploads/posts/2016-03/14576265092yandex-money-russia-touch-id-iphone-ipad.jpegФото:mybioplanet.ru

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил в понедельник сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму финрегулятора банковским учреждением.

“В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено”, — цитирует издание документ.

В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег. 

Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

Антон Геращенко рассказал о планах Саакашвили после отставки


Заявивший о намерении уйти в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили будет пытаться создать политическую партию и добиться досрочных выборов в Верховную раду Украины после своей отставки, считает депутат украинского парламента Антон Геращенко.

“Михаил Саакашвили будет пытаться с переменным успехом заниматься партийным строительством и делать все для того, чтоб добиться досрочных парламентских выборов. У него в этом деле будет немало союзников — Юлия Тимошенко, “Оппозиционный блок”, осколки Партии регионов и остатки команды Януковича, желающие реванша”,


— написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко отметил, что отставка Саакашвили была ожидаемой. По мнению депутата, Порошенко использовал Саакашвили для борьбы с собственными политическими врагами и с экс-премьером Украины Арсением Яценюком.



ВСУ пытаются помешать работе экстренных служб Ясиноватой, блокируя мобильную связь



Силы специальных операций Украины попытались блокировать работу экстренных служб ДНР в Ясиноватском районе, применяя средства радиопомех мобильной связи. Об этом сообщили в министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«Силы специальных операций ВСУ продолжают выбирать своей целью жизненно важные объекты инфраструктуры Республики. По данным министерства обороны, в Ясиноватском районе противник активно использует средства радиопомех средствам мобильной сотовой связи, тем самым пытается блокировать возможность вызова экстренных служб, включая скорую и пожарную помощь»


— отметили в Минобороны.

По данным ведомства, сотрудники министерства связи ДНР со своей стороны пытаются помешать противнику и прилагают все усилия для функционирования работы сотовой связи в штатном режиме.

Урок украинского и селючье за Трампа

Учи украинский, сынок. Село и безграмотные – за Трампа.

ЛНР в 2017 году будет активно бороться с теневой экономикой и проводить реформы – Плотницкий



Наступающий 2017 год должен стать в ЛНР годом экономических преобразований и борьбы с теневым сектором, оборот которого оценивается в 1 млрд руб., заявил сегодня глава Республики Игорь Плотницкий, выступая на торжественном собрании, посвящённом второй годовщине избрания главы и депутатов Народного Совета.

“2017 год должен стать годом экономических преобразований и выхода экономики “из тени”


– сказал он.

“По нашим подсчетам, из-за того, что не совсем правильно, не совсем вовремя были приняты законы, в связи с тем, что мы преодолевали кризис послевоенный, где-то около миллиарда рублей сейчас крутятся “в тени”


- заявил Плотницкий.

“Это основная цель и задача – вывести эти деньги “из тени”. И не силовым путем, а путем создания и понимания работы с предпринимателями малого и среднего уровня. Дать возможность людям дышать, жить и работать, а не пытаться собрать с них лишнюю копейку”


- пояснил глава Республики.

“Кроме того, необходимо усилить работу с предпринимателями и выстроить конструктивный диалог с представителями малого и среднего бизнеса, для того чтобы оказывать максимально эффективную помощь и поддержку со стороны властных структур Республики”


– добвил Плотницкий.

У ОБСЕ нет оснований для обсуждения вопроса о развертывании вооруженной миссии на Донбассе

Вопрос о развертывании в Донбассе вооруженной миссии в настоящее время в ОБСЕ не обсуждается, для этого нет оснований, заявил в понедельник «Интерфаксу» источник, близкий к штаб-квартире ОБСЕ в Вене.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/OSCE_624x351_.jpg

Он сообщил, что летом в ОБСЕ прошли консультации, по настоянию украинцев, чтобы посмотреть, как реагируют государства-участники на эту идею. «Подавляющее большинство стран выступили против этого, потому что ОБСЕ — гражданская организация и у нее никогда не было вооруженных миссий».

«Поскольку вопрос о любой вооруженной миссии, как показали консультации, консенсуса не собирают, эта тема в настоящее время в ОБСЕ не обсуждается», — подчеркнул источник.

«Нет никаких оснований для обсуждения этой темы в ОБСЕ — нет ни решений, ни тем более консенсуса», — указал он.

Метки по теме:

Плотницкий: Цена на газ в ЛНР в 6,5 раз ниже, чем в Киеве



Цена на бытовой газ для населения в ЛНР в 6,5 раз ниже, чем на территории, подконтрольной Киеву, заявил в понедельник глава ЛНР Игорь Плотницкий.

“В ЛНР цена на электроэнергию до 100 Квт.ч стоит в 2,5 раза дешевле, чем на Украине, а цена за газ, при наличии счетчика, в ЛНР практически в 6,5 раз ниже стоимости на Украине”


— сказал Плотницкий, выступая на торжественном собрании, посвященном второй годовщине выборов главы республики и депутатов Народного совета ЛНР.

По его словам, с декабря 2015 года в ЛНР начата добыча газа, а также построен новый газопровод Первомайске.

Плотницкий добавил, что ежегодно к отопительному сезону около 12 тысяч человек, входящих в льготные категории, обеспечиваются адресными денежными выплатами для приобретения твердого бытового топлива.

“В Луганской народной республике не увеличиваются тарифы на жилищно-коммунальные услуги”


— отметил глава ЛНР.

Игорь Плотницкий: Народная милиция полностью обеспечивает безопасность ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий заявил, что Народная милиция ЛНР полностью обеспечивает безопасность Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/plotnytsky.jpg

«Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на многочисленные попытки киевской преступной власти разрушить зарождающееся государство, Республика состоялась. Набирает военную, экономическую и политическую мощь. Безопасность Республики является нашей приоритетной задачей. Я как Верховный Главнокомандующий с уверенностью могу сказать, что за два года нам удалось создать боеспособные формирования Народной милиции, которые в состоянии выполнить любые боевые задачи», — сказал он.

Метки по теме:

Срочная новость: Саакашвили увольняется с поста губернатора Одесской области

Глава Одесской облгосадминистрации Украины Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку. Об этом он сказал на брифинге.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Saakashvili_8e07.jpeg

Он мотивировал это тем, что президент поддерживает два клана в Одессе и область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины.

«В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», – заявил Саакашвили заявил в Одессе.

«Пусть они не надеются и не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо», – добавил он.

«Борьба продолжается», – сказал Саакашвили,

Метки по теме:

На Украине около 300 шахтеров объявили голодовку из-за долгов по зарплате

На Украине снова бастуют горняки из-за долгов по заработной плате. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Около 50 горняков 1-й смены шахты №10 Нововолынская объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты за последние три месяца. К ним намерены присоединиться шахтеры других смен (всего около 300 горняков)», — написал Волынец.

Метки по теме:

Украинские пограничники показали беспилотник, который они выловили в Азовском море



Украинские пограничники выловили в море беспилотник российского производства и “взяли его под охрану”, – об этом сообщили в преcc-службе МВД Украины.

6 ноября оперативные сотрудники мариупольского отряда морской охраны в ходе проведенных мероприятий обнаружили в Азовском море беспилотный комплекс типа “Орлан-10″ российского производства. Беспилотник дрейфовал в море на расстоянии около 3 километров от береговой полосы. Специалисты проверили БПЛА на предмет опасности по самоликвидации аппарата и взяли его под охрану


- сказано в сообщении.



Украинский чиновник раскритиковал правительство за отношение к Донбассу

Кабинет министров Украины не сделал фактически ничего для создания хоть малейших условий для населения на территории Донбасса. Об этом заявил т.н. «украинский замминистра по Донбассу» Георгий Тука.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Tuka_103943.jpg

«Когда раздаются такие призывы (пусть украинцы потерпят на оккупированных территориях, — ред.), я всегда советовал — езжайте вы и потерпите. Например, мы запрещаем везти туда питьевую воду. Там что, люди от жажды страдают? Нет. Они употребляют, покупают воду, которую им завозят с территории России. Так в чем смысл такого запрета?, — сказал Тука. — Исходя из того, что Украина их фактически не приняла, правительство не сделало фактически ничего для того, чтобы создать хоть малейшие условия для этих людей».

По его мнению, такие условия для людей создаются намеренно.

«Я вижу только одну мотивацию — на псевдозапрете зарабатываются огромные средства. Огромное количество людей заинтересовано в существовании запретительных механизмов и зарабатывают на этом огромные средства», — считает Тука.

Метки по теме:

Луганская Народная Республика договорилась с Украиной о покупке воды

Луганская Народной Республика и украинские власти заключили договор о поставках в ЛНР воды с украинской стороны.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/lnr.jpg

Об этом сообщил зампредседателя Совета министров ЛНР Сергей Иванушкин, пишет «Интерфакс«.

«Теперь мы будем на договорных отношениях получать воду с сопредельной стороны — мы заключили договор на поставку воды. Мы за эту воду расплачиваться будем, поэтому, я думаю, здесь бизнес и ничего больше», — сказал Иванушкин.

Он отметил, что пока стороны договорились о небольших поставках воды.

Метки по теме: 

Украина готова предоставить «зеленый коридор» войскам РФ, выходящим из Приднестровья, — СМИ

Украина готова предоставить «зеленый коридор» для эвакуации российских войск и вооружения, размещенного в селе Кобасна в непризнанном Приднестровье.

Об этом договорились министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Молдовы Анатол Шалару, сообщило агентство «Укринформ», со ссылкой на молдавский сайт Deschide.

«Вместе с украинским коллегой, мы обсудили вопросы создания специального коридора для российских военных, которые находятся в приднестровском регионе, а также боеприпасов, которые находятся на хранении в селе Кобасна. Молдавское военное ведомство было официально проинформировано о том, что украинская сторона готова подготовить специальный коридор для выведения российских войск и вооружения», — заявил Анатол Шалару.

Согласно договоренности сторон, вопросы технического характера, в частности отправки соответствующего конвоя с Молдовы и пути которым он войдет в Украину, также маршрут передвижения по территории страны, обсудят эксперты.

Шалару отметил, что оружие, размещенное на военных складах в селе Ковбасна, представляет значительную опасность, как для жителей Молдовы, так и для Украины. В этом контексте до конца нынешнего года будет разработан детальный план по его переводу, а также перемещение российских войск с территории страны.

Кроме того, обе стороны выразили желание, чтобы миссия проходила под эгидой ОБСЕ и ООН.

Напомним, в Молдавии обеспокоены заявлением Приднестровья о начале присоединения к РФ. Власти Республики Молдова назвали недействительным соответствующий «указ» лидера непризнанного Приднестровья Евгения Шевчука.

Порошенко пригрозил «Газпрому» арбитражным трибуналом

Президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемыми предложения «Газпрома» по поводу поставки газа в страну и пригрозил доказать свою правоту в арбитражном трибунале Стокгольмской торговой палаты.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/poroshenko_sankcii_.jpg

«Мы с вами в Стокгольме поговорим о том, как заключался газовый контракт и какие там были несправедливые условия для Украины. И кто нас ставил на колени», — цитирует Порошенко Свободная Пресса.

Метки по теме: 

Обычные новости

Почему у россиян проблемы с памятниками и почему это так смешно.

Украинцев массово снимают с рейсов в ЕС 

В главном аэропорту Киева «Борисполь» резко увеличилось число случаев снятия украинских пассажиров с рейсов, следующих в страны Евросоюза.

Об этом в своем блоге рассказывает известный украинский фотограф Виктор Марущенко.

«Участились случаи отказа в регистрации при посадке в самолет в аэропорту „Борисполь” (снятие с борта) представителями авиакомпаний. Причина — несоответствие страны, выдавшей визу и страны, в которую вы летите, а также отсутствие обратного билета.

Таким образом, авиакомпания страхует себя от лишних расходов: если вы не вылетаете, билет пропадает. Если же вас по прибытии разворачивают пограничники (возможно, такие случаи уже были), расходы несет авиакомпания.

Я знаю о пяти подобных случаях за последние два дня», — сообщил Марущенко.

Ранее депутат Верховной Рады Вадим Денисенко из Блока Петра Порошенко признал, что обещание о безвизовом режиме Украины с ЕС в ближайшее время не будет выполнено.

«ПолитНавигатор»

Куплю и съем

От нормальных людей 389, 390
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 11300 8880

    “Об этом договорились министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Молдовы Анатол Шалару…”

    А русских-то спросили, хотят ли они?:) Как бы не нагнули этого Стёпу и Анатоля полтораком как шалавру:)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru