Саша Корпанюк: Украинский «Гром»! И сотни квартир…

758 0

Начавший победоносное АТО и возглавивший потерю Крыма, на то время председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Украины, и.о. верховного командующего, а ныне секретарь безопасности, 29 декабря 2015 объявил о создании ракетного щита Украины. 
" Украина возвращает себе позиции ракетного государства, быстрыми темпами восстанавливая стратегические позиции в ракетостроении." 
Так и отрезал пару времени назад секретарь безопасности Украины, герой всех последних побед и рывков к европейским ценностям. И виновник нынешнего процветания Украины. Остальные вожаки майдана столпившиеся у корыта полного квартир и денег тоже ликуют.
Ждём-с....

Тем более раз взялся за дело наш главный за безопасность то ждите результатов, которые сегодня уже имеем налицо, тем более широкие плечи под ракетный щит подставили украинцы Порошенко-Гройсман. 
В январе 2016-го года президент Украины Петр Порошенко подчеркнул о необходимости создания в Украине производства ракет. 
И вот пожалте бриться:
"Государственное предприятие НПО "Павлоградский химический завод" совместно с конструкторским бюро "Южное" разработали новый оперативно-тактический комплекс "Гром". 

Для тех у кого вопросы по появлению сотен квартир у чиновников и депутатов. Наша гипотеза! 

Или просто размышления над справочниками, СМИ, находящимися в открытом доступе, и проливающими свет на количество тонн денег, сотен квартир и прочие достоинства майдана революции.

Военный бюджет Украины в 2015 году - 50 миллиардов гривен.
Военный бюджет Украины в 2016 году - 113 млрд гривен.
Распределяет эти деньги комитет по безопасности и обороне Верховной Рады, голосуют депутаты.

Запомнили?

Теперь, когда прошло два года счастья майдана, и автор слегка потерял эйфорию от различных тарифов, и от жизненных потрясений, глядячи на цены, на разные заботы по децентрализации, то сегодня просто не хочется врать и не для чего врать.

И, наконец, автор желая увидеть жизнь как она есть, без всякой лжи и украшений, – он, не боясь показаться смешным человеком из прошлого столетия, всё же утверждает, что в депутатских, чиновничьих и остальных общественных кругах, родившихся на революции майдана, сильно воруют, прямо не человечески сильно, героически, не щадя живота своего.
Плюс героизм генералов и депутатов в АТО и тыловых баталиях.

И святого, у вождей и главарей Украины, ничего не осталось, да и не было, ведь количество денег и квартир это благодарность за нужные голосования, при распиле бюджета и кредитов воюющей страны. Не верите. 

Давайте руку читатель и пройдём дорогами справочников и энциклопедий.
Про "Гром" и "Сапсан".
"Гром" разработан на НПО "Павлоградский химический завод".
"Государственное предприятие химической промышленности Украины, которое выпускает взрывчатые вещества, а также промышленную и бытовую продукцию гражданского назначения, и утилизацию непригодных к использованию боеприпасов с истекшим сроком хранения и твёрдого ракетного топлива."
Традиции хорошие у химзавода, и достойные. Павлоград, вообще хороший город, надо в Турчиновск переименовать. Или Гройсманск. Чтобы помнили потомки героев нынешнего благосостояния нации.
Теперь о "Сапсане", с которого и изобретают "Гром".
Тут автор должен напомнить участникам майдана кое-чего.

Все стратегические ракеты, оставшиеся в Украине, как и все ядерные заряды, имели один пункт управления - Москва! Комплектующие - большинство, если не почти все, из России.
Без управления из Москвы, без "кодов доступа", без комплектующих, все эти ракеты и ядерные боеприпасы очень опасный хлам, радиоактивный и взрывоопасный! Который ещё и продать невозможно. Поэтому совсем бесполезный. Почти. 
Но!
Можно утилизировать и иметь с этого парочку сотен квартир на откатах, это милое дело. Вся утилизация, побратимы-бандеровцы, производилась частными фирмами во главе которых стояли милые родственники. Павлоград был впереди всех в этом опасном строю.

На эти строчки о любви к майдану революции автор уже предвидит ряд жестоких отповедей со стороны общественных деятелей. 
Критиков прошу почитать прессу, справочники, а не пересчитывать и прятать заработанные на обмане нации деньги.

Теперь об КБ "Южное".
В 1994—2003 годах ГП КБ «Южное» вело работы по созданию оперативно-тактического комплекса «Борисфен», но в конечном итоге работы были прекращены. Деньги? Какие деньги?

Что они могли создать, если зловредный агрессор осуществлял только сборку на заводе имени второго президента.

В 2006 году при активной поддержке президента В. А. Ющенко Совет безопасности Украины принял решение о начале разработки многофункционального ракетного оперативно-тактического комплекса «Сапсан», в этом же году был заключён договор с КБ «Южное» на разработку комплекса и начаты работу по проекту. Потратили 20 миллионов долларов. Ни денег, ни "Сапсана".

Янукович не мелочился. В феврале 2011 года генеральный директор НКАУ Юрий Алексеев оценил объём затрат на создание комплекса к 2015 году в 3,5 млрд гривен (примерно 460 млн долларов США).
Ни денег ни "Сапсана".

29 декабря 2015 начата разработка нового оперативно-тактического комплекса, превышающего по характеристикам ОТРК «Сапсан». "Гром".
То есть "Сапсан" так и не смог взлететь и победить агрессора, а с него уже делают "Гром", который конечно лучше....

А в газетах победные реляции, для лохов, платящих налоги с зарплат и пенсий на АТО, и прочих инвесторов. Вон даже Саудовская Аравия уже перечислила около $40 млн на соответствующие доработки данного тактического ракетного комплекса, что "увеличивает шансы на успешную реализацию проекта".
Умеют изобретатели инвесторов найти, с 1994 года строят чудо-ракету, 22 года! Зависть берёт...

Ждём появления нового комплекса. И роста личного благосостояния: причастных к АТО, изобретателей атомной бомбы, строителей ракет и ядерных бомб, участников потери Крыма и смертельного роста тарифов, - настоящих украинцев, рождённых достоинством революции..

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru