ВЦИОМ на связи

885 1

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/948582/948582_900.jpg

ВЦИОМ к 4 ноября выкатил опрос https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115933 на тему "Есть ли в стране народное единство". Ответ официальной социологии – единства не наблюдается. Половина считает что есть, половина считает что его нет. Так и живем.


http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/948780/948780_900.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/949125/949125_900.jpg

Официальная социология внезапно выяснила, что трудно достигать реального единства в обществе при нарастающем разрыве между богатыми и бедными и практической атомизации общества.
Это с одной стороны как бы дает ответы на то, как можно достигнуть большего единства в обществе – сокращать разрыв между богатыми и бедными, бороться с бедностью в принципе, продвигает не идеи индивидуализма (по поводу чего недавно ерепенился Райкин), а наоборот – идеи коллективизма. Одними благопожеланиями в стиле сплотимся все как один, трудно достучаться до обычного человека, который на практике сталкивается с нарастающим имущественным расслоением – когда с одной стороны в стране одновременно увеличивается  кол-во долларовых миллионеров, а с другой растет кол-во бедных, так как первое логично проистекает из второго. С одной стороны растут продажи премиум-каров и плазменных панелей, с другой стороны люди всерьез озабочены вопросами заморозки индексации пенсий.
Ну а пока что вот так. Поэтому и 7 ноября до сих пор актуальная дата, ибо с ней связана та самая борьба с социальной несправедливостью, которой недовольна значительная часть современного российского общества.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Откуда эти дебилы черпают “красивые” лозунги, а потом ещё под этот абсурд пытаются подвести базу, ну прямо кладезь “мудрости”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru