Орловский депутат потребовал проверить слова Поклонской на экстремизм

2687 62

В Генеральную прокуратуру поступило заявление с просьбой проверить высказывания депутата Госдумы Натальи Поклонской на предмет экстремизма, передает "Орелград".

Запрос подал депутат Орловского облсовета Руслан Перелыгин. Возмущение у него вызывала публикациям в блоге Поклонской, в которой Владимир Ленин сравнивался с Адольфом Гитлером.

"Кощунственно сравнивать апологета холокоста Гитлера и Ленина. Последний начал электрификацию нашей страны, дал возможность жителям получать знания, нес идеи равенства всех людей", - заявил Перелыгин.

Депутат напомнил, что именно с подобных лозунгов началась кампания по сносу памятников Ленину на Украине и подчеркнул, что ему грустно слышать подобные заявления от людей, заседающих в Госдуме.

Скандальная публикация Поклонской была размещена 3 ноября. Бывший прокурор Крыма назвала вождя пролетариата "извергом".

"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь", - утверждает она.

В апреле Ruposters публиковал тест, в котором читателям предлагается определить, кому принадлежат высказывания - Ленину или Гитлеру.

ruposters.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
62 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru