Волк в овечьей шкуре

7340 7

Волк в овечьей шкуре. Есть такой образ в русском языке. Он понятен и красноречив. Кто-то демонстрирует свою безобидность и миролюбие, на само деле имея совсем другие цели. Это если о волке. Если о человеке — он маскирует под «овечьей шкурой» совсем иные взгляды и принципы. 

Постоянным гостем различных телеэфиров последних лет стал Сергей Станкевич. Записной либерал и демократ. Визитная карточка Станкевича — постоянное, настойчивое, доходящее до политического идиотизма показное миролюбие. Он всегда за переговоры, всегда говорит, что надо договориться и «найти точки», даже когда речь идет об ИГИЛ или о боевиках нацистских батальонов. Этакий «кот Леопольд» политических ток-шоу, чей лозунг: «Ребята, давайте жить дружно».

Вот если у вас сложилось именно такое впечатление, значит и вас удалось ввести в заблуждение. Что имеется в  виду? Сейчас поймёте.

Но сначала несколько строк биографии Сергея Станкевича, только, что называется, в обратном порядке.

2016 год – участие в выборах в Госдуму в составе Партии Роста, феерический провал этой партии, набравшей 1,29%.

2000—2011 гг. – участник различных либеральных политических проектов. В декабре 2000 года на IX конференции федеральной партии Демократическая Россия был избран председателем партии, коим являлся до самороспуска партии в мае 2001 г. В мае 2001 года избран членом политсовета СПС. В ноябре 2011 года был включен в центральный совет движения «Выбор России».

1995—1999 гг. В апреле 1995 года Генеральная прокуратура сделала запрос в Госдуму о привлечении депутата Станкевича к уголовной ответственности. Госдума ответила отказом. В ноябре 1995 г. вместе с семьёй покинул Россию. Проживал недолго в США, а затем в Польше. Занялся бизнесом. 27 февраля 1996 года московская прокуратура выдала санкцию на арест Сергея Станкевича. Он был объявлен в международный розыск. В 1996–1999 годах жил в Польше. В 1997 году задержан польскими властями, провёл около месяца за решёткой. В защиту Станкевича выступили видные польские политики и публицисты. Польский суд в марте 1998 года отказал в экстрадиции его в Россию.
В январе 1999 года получил от польских властей статус политического эмигранта, обеспечивающий ему свободное пребывание в Польше. 27 ноября 1999 года все обвинения против Станкевича были сняты, и вскоре он вернулся из эмиграции в Россию. 

С декабря 1993 года по декабрь 1995 года — депутат Государственной Думы РФ первого созыва. Избран по федеральному списку Партии российского единства и согласия. (Кто сегодня вспомнит лидера этой партии-однодневки или её программу?)

1991—1993 гг. один из наиболее видных демократов ельцинской команды в эти ключевые годы, когда сначала гробили СССР, а потом чуть не угробили Россию. С июня 1991 года по декабрь 1993 года Станкевич работал советником президента России по политическим вопросам. Курировал отношения с партиями, профсоюзами, общественными организациями как внутри России, так и в ближнем зарубежье. 

1988—1989 гг. был одним из лидеров Народного фронта. 
С 1989 г. по январь 1992 г. — народный депутат СССР, член Верховного Совета СССР. 
Работал в комитете по законодательству Верховного Совета. 
Входил в Межрегиональную депутатскую группу. 

Вот такая политическая биография вкратце. 

А теперь и настоящее лицо этого миролюбивого либерала. 

Вот цитата из статьи бывшего депутата Виктора Аксючица «Октябрьский расстрел русской демократии». Речь, разумеется, идёт о трагических событиях октября 1993 года, когда Борис Ельцин, по сути, осуществил государственный переворот и отдал приказ расстрелять российский парламент из танков. Сергей Станкевич в это время один из активнейших членов ельцинской команды.

«Через два дня после расстрела Дома Советов я (Аксючиц) имел возможность спросить советника президента Сергея Станкевича: без споров – кто виноват, кто прав, что законно или нет, – зачем же танками, зачем столько крови, если своих целей вы могли достичь менее жестокими средствами, например, усыпляющими газами? Ответ я получил искренний: это – акция устрашения для сохранения порядка и единства России, ибо теперь никто и пикнуть не посмеет, особенно руководители регионов».
Свободная Пресса

Вот так. Сегодня Станкевич рассказывает о том, что случилось, словами революционного матроса, называя госпереворот и убийства людей «исторической правотой». 

«В период революции, а это все ещё был революционный период, решают не только формальные нормы, но и историческая правота. Историческая правота в той ситуации была всё-таки на стороне Кремля, потому что нужна была новая конституция вместо советской, нужен был прорыв реформаторский. А ощутимо этому всему мешала старая советская система во главе с Верховным Советом».
КП

Поменяйте в словах Сергея Станкевича Кремль на Майдан, Верховный совет на Раду. Замените ещё пару слов и получите оправдание переворота в Киеве в феврале 2014 года. Да, погибли в Киеве люди, но нужен был прорыв реформаторский. А ощутимо этому всему мешала старая система во главе с Януковичем…

Когда вы вновь включите телевизор, то очень велика вероятность, что вновь увидите этого симпатичного, улыбчивого либерала. Всегда настроенного на переговоры и поиск консенсуса.

Только когда они приходят к власти, они консенсусы не ищут. Стреляют на поражение. И только когда проиграют политическую борьбу, тогда превращаются в овечек, ищущих договоренности.

Вот это нам надо очень отчётливо помнить накануне Дня народного единства.

P.S. В эфире программы Владимира Соловьева я спросил Станкевича, не хочет ли он покаяться за те неисчислимые беды, что принес России либерализм? Просто послушайте, что он сказал.

Мои слова:

Видео ВКонтакте
Скачать аудио

Полное видео программы:

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Ох, прав был поэт: “..чем либеральней, тем подлее…”

  • 1042 817

    Ни фразы, ни слова по существу от гнилого либерала…((

  • 1308 645

    Объявили новый жупел: либерализм. А по сути – логическая диверсия: очередная подмена.

  • 641 601

    Ведь убийства в те времена совершали хозяева ГУЛАГОВ и все с фамилиями типа Станкевич его землячки и сегодня за эти 30
    лет либералы также “убивают” людей безработицей,нищетой беспросветностью народа и страны.

  • 4 2

    Михеев молоток…стук.тук.тук по крышке гроба либералов…за одну только фразу Станкевича: “я ..за честный капитализм”–диагноз-дебил или провокатор.

  • 1304 1070

    В 90-е я был уже зрелым человеком и хорошо помню Станкевича – крупный вор и либераст. Настолько крупный, что воровитое ельцинское семейство начало его отлавливать, вы представляете! Убежал от них и их домогательств в Польшу, думаю там тоже воровал за что они его опять в Россию спровадили. Нечего даже его обсуждать и делать ему рекламу – низкая личность. Вот так!

  • 0 0

    Станкевич лжет, что он христианин. Он жЫд.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru