Сирия, ИГИЛ, последние новости 03 ноября 2016
20:36 Смерть с небес: «Ночные охотники» Ми-28 уничтожают боевиков ИГИЛ (ВИДЕО). 20:32 В Мосуле более 20 тысяч человек покинули свои дома. 20:08 Военная обстановка в Сирии 03.11.2016. 19:37 В МИД РФ рассказали о «Белой книге» по Сирии, представленной в Совбезе ООН. 18:38 Боевики в Алеппо вступили в бой друг с другом. 18:37 ВАЖНО: В Сирии погиб помощник депутата Госдумы. 17:54 Самолет США начал активную разведку вблизи российской базы в Сирии. 16:08 Владимир Путин провел оперативное совещание с Совбезом РФ по Сирии. 14:09 ВАЖНО: ВВС США нанесли авиаудары по жилым кварталам вблизи Мосула, — Генштаб РФ. 13:26 Алеппо. Как террористы создают фальшивую картинку последствий авиаударов ВКС РФ. 12:42 Ростислав Ищенко: Заявления Госдепа о «радикальном отличии» ситуации в Алеппо и Мосуле — обычные «трюки» инфовойны. 12:41 Из пылающего Мосула выходят первые беженцы, — репортаж А.Коца и Д.Стешина (ВИДЕО). 12:19 Террористы ИГИЛ взорвали несколько правительственных зданий на западе Ирака. 11:44 Башар Асад: «Атака американских ВВС по Алеппо была преднамеренной». 10:12 Главарь ИГИЛ пригрозил Турции и Саудовской Аравии расправой....
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Мосул сейчас является поворотной точкой. После взятия Мосула (а его возьмут в ближайшее время) многое будет зависеть от поведения Ирака. По идеи вторжение на территорию Сирии возможно только с разрешения Асада, он такого разрешения не даст. ИГИЛ уже не является основным игроком в регионе и его будут использовать как бешенную собаку в борьбе с Асадом. В то же время война с “Зелеными” будет похожа на сжимание пружины. Чем Асад больше их будет теснить тем сложнее будет с ними бороться. Взятие Алеппо не будет крахом и война продолжится без ясного финала.
В Сирии война будет всегда.Теперь уже на все времена существования человечества.Она будет затихать,разгораться снова,но она будет ВСЕГДА.
Я думаю, что после Алеппо, самым трудным будет восстановление границ Сирии как суверенного государства. Уж больно много желающих ухватить свой кусок от этого “пирога.” Как только эта весьма сложная задача будет решена, – Россия будет лишь косвенно помогать сирийцам сохранять границы, совершая одиночные вылеты со своих военных баз. Но только тогда, когда сами сирийские ВВС, на наших СУ, обученные нашими инструкторами, сами не смогут справиться. А это, будет, не так уж и часто.
Дальше Сирии Россия не пойдет, там такие заморочки, – мама не горюй!