Сводки от ополчения Новороссии 02 ноября 2016

3474 0

Бывший «АТОшник» разорвал толпу в клочья жесткой истиной [+18]

Видео от Алексея Журавко

Украина умирает медленно и мучительно от внутреннего «кровотечения». Ненависть и злоба царит между людьми, живущими когда-то в одном государстве. Брат пошел убивать брата из-за политических разногласий. И нет всему этому ужасу ни конца ни края.

Бывший «АТОшник», выступавший в Запорожье, просто разорвал толпу в клочья печальной и жесткой истинной. Но до народа еще не дошло, многие этого еще не понимают.

[+18] нецензурная лексика

Метки по теме:

Александр Захарченко о «возврате» Дебальцево и убийцах Моторолы

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Имена офицеров службы безопасности Украины, которые причастны к убийству Героя ДНР, полковника вооруженных сил Арсена Павлова (позывной «Моторола) будут озвучены в ближайшее время. Об этом сегодня заявил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Следствие идет. Мы готовы называть имена офицеров украинского СБУ, которые разрабатывали эту операцию (убийство Павлова). В ближайшее время я это сделаю. Надеюсь, мы их поймаем», — сказал руководитель государства.

Метки по теме: ; ;

Украина готова менять одного пленного на трех ополченцев

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/4366657.jpg

Киев готов к обмену пленными в зоне конфликта в Донбассе и предлагает отдавать трех пленных ополченцев за одного пленного военнослужащего Украины. Об этом заявил в среду журналистам глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

«Мы готовы за одного (украинского военного) давать трех (ополченцев)», — сказал глава СБУ, находящийся с рабочей поездкой в Краматорске.

По словам Грицака, в настоящее время в плену в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) находятся 109 украинцев, 494 считаются пропавшими без вести. В то же время он сказал, что не знает, когда пройдет очередной обмен.

Вопрос обмена пленными является одним из основных в Комплексе мер по выполнению минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле «всех на всех».

Источник

Метки по теме: ;

Троллинг по-украински: Киев завил, что таки готов отвести войска на Станице, но так и не отвел

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинская сторона сегодня вновь сорвала разведение сил и средств у Станицы Луганской под надуманным предлогом.

«Ситуация такова, что Украина не готова выполнять разведение сил и средств, даже несмотря на собственные заявления и собственные планы по реализации этих мероприятий», — отметил он.

«Отсутствие воли Украины к выполнению своих обязательств по разведению сил и средств ставит под сомнение и все остальные обязательства в части восстановления работы экономической группы. Сейчас у меня есть большие сомнения, что это реально состоится, хотя Украина сама предложила провести дополнительные, не ожидая плановых встреч, заседания этой группы», — сказал уполномоченный представитель Республики.

Метки по теме: ;

ВСУ обстреляли из танков и тяжелых минометов Ленинское и Коминтерново


Украинские силовики днем открыли огонь из танковых орудий и минометов по селу Ленинское и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«Около полудня с позиций украинских силовиков были обстреляны села Ленинское и Коминтерново. Огонь велся из танков и минометов калибра 120 мм»,


— сказано в сообщении.

В командовании добавили, что всего подразделениями ВСУ было выпущено порядка 15 мин и снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Захарченко: В ближайшее время будут озвучены имена офицеров СБУ, причастных к убийству Арсена Павлова



Имена офицеров Службы безопасности Украины, которые причастны к убийству Героя ДНР, полковника вооруженных сил Арсена Павлова будут озвучены в ближайшее время. Об этом сегодня журналистам сообщил Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Следствие идет. Мы готовы называть имена офицеров украинского СБУ, которые разрабатывали эту операцию. В ближайшее время я это сделаю. Надеюсь, мы их поймаем»


— сказал Захарченко.

Сводка МО ДНР за 2 ноября


Сводка МО ДНР за 2 ноября



Артиллеристы ВСУ заверили, что не стреляют из “Ураганов” в зоне “АТО”, а лишь оттачивают мастерство



Артиллеристы ВСУ располагающиеся недалеко от линии соприкосновения заявили журналистам, что они не стреляют по противнику с марта 2015 года, а все свободное время посвящают самосовершенствованию и улучшению боевых навыков.

Наша часть выполняет задание в зоне проведения АТО и была отведена согласно минским соглашениям в марте 2015 года, с того момента мы не применяем данную реактивную артиллерийскую систему. Мы несем боевое дежурство, улучшаем боевые навыки, проводим занятия с выездом на учебные полигоны где проводим стрельбы


- сказал украинский артиллерист.

Один из украинских командиров рассказал, что батарея “Ураганов” готова выдвинуться к фронту за 30-40 минут.




Важно: украинские диверсанты подорвали два взрывных устройства в центре Донецка

Пострадавших нет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basurr.jpg

Украинская сторона продолжает вести подрывную деятельность на территории Донецкой Народной Республики.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчера на ул. Ильича в г. Донецке вблизи социальных объектов были отмечены подрывы двух взрывных устройств, что подтверждает террористические действия спецслужб Киева, — рассказал он. — Пострадавших нет».

Метки по теме:

Семь домов повреждены обстрелами украинцев за сутки — Басурин

В результате ночных обстрелов Донецкой Народной Республики украинской армией повреждения получили семь домов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur2-e1476786604232.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате обстрела поселка Сергеевка Новоазовского района, повреждено три домостроения и нарушена система электроснабжения, а в поселке Трудовские Петровского района г. Донецка повреждено четыре домостроения», — рассказал он.

Метки по теме:

ВСУ 440 раз атаковали ДНР за сутки — Басурин

За прошедшие сутки украинские боевики четыреста сорок раз нарушили режим прекращения огня.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

«При этом, было выпушено пятьдесят один артиллерийский снаряд, из них сорок пять калибром 152 мм, триста сорок четыре мины, из них сто шестьдесят семь калибром 120-мм. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия», — рассказал он.

Обстрелам подверглись: Широкая Балка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Александровка, Старомихайловка, Докучаевск, Еленовка, Саханка, Ленинское, Безыменное, Коминтерново и Донецк.

Метки по теме:

ВСУ сконцентрировали значительное число боевой техники на Донбассе — майор ЛНР

Воспользовавшись перемирием, украинские силовики продолжают наращивать силы и средства на линии боевого соприкосновения.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Donbass_Ware1002011274.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«По данным нашей разведки, на стоянке сельхозтехники в населенном пункте Красный Октябрь Станично-Луганского района вскрыто скопление вооружения и военной техники 14 бригады ВСУ в количестве до 40 единиц, в том числе танки и САУ», — рассказал он.

«В населенный пункт Кондрашевская Новая Станично-Луганского района зафиксировано прибытие гусеничной бронетехники ВСУ, которая впоследствии была размещена на приусадебных участках частного сектора. Помимо этого, на улицах Чапаева, Щорса и в районе поселкового кладбища с 28 октября ведутся работы по оборудованию артиллеристских позиций», — добавил Марочко.

«Также украинские боевики ведут инженерные работы по оборудованию новых позиций и укреплению уже имеющихся в районе н.п. Станица Луганская. По нашим данным, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ проводятся работы по дооборудованию позиций, находящихся в районе линии боевого соприкосновения, отмечается прибытие инженерной техники и доставка бронеколпаков», — сказал майор.

Метки по теме:

ВСУ снова сорвали разведение сил в Станице Луганской — ЛНР

Украинская сторона в очередной – четвертый раз, по необъявленным нам причинам, сорвала запланированный отвод сил и средств на участке в районе н.п. Станица Луганская.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Сначала представитель украинской стороны в СЦКК сообщил о готовности своих подразделений к процедуре отвода, однако сигнала, на отвод подразделений ВСУ в тыловые районы, так и не последовало», — рассказал он.

Метки по теме:

В Донецке ранен один человек из-за обстрела ВСУ

2 ноября обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район Донецка, сообщили в администрации города.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

«Поселок Александровка:  ул. Ленина (2 дома) – повреждена крыша, окна; ул. Школьная (1 дом) – поврежден угол дома, окна», — говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что один человек получил ранение.

«Утром 2 ноября вследствие прямого попадания по ул. Мамина Сибиряка – сгорел отдельно стоящий сарай», — уточнили в администрации.

Метки по теме:

Народная милиция ЛНР подала повторный сигнал о готовности к разведению сил у Станицы Луганской



Представители Народной милиции ЛНР подали украинской стороне повторный сигнал о готовности к разведению сил у Станицы Луганской.

Пуск белой сигнальной ракеты был произведен в 11.50, за десять минут до окончания срока ожидания ответного сигнала со стороны киевских силовиков.

Ранее сегодня начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко отметил, что представители ЛНР после пуска в 10.50 первой белой сигнальной ракеты, свидетельствующей о готовности Республики начать отвод, вместо оговоренных 20 минут были готовы более часа ожидать ответного сигнала от Киева о начале разведения сил.

Он пояснил, что это было сделано для того, чтобы украинская сторона не смогла использовать в качестве оправдания срыва разведения сил разницу во времени.

Уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего ранее сообщал о том, что представители Киева в ходе состоявшейся 29 октября внеочередной видеоконференции участников Контактной группы заявили о намерении начать разведение сил у Станицы Луганской 2 ноября.

Украинская армия атаковала окраины Донецка, Горловки, Ясиноватой и южные районы ДНР

Украинские силовики вечером и ночью открывали огонь по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и южным районам ДНР, повреждено как минимум четыре здания. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные Донецким агентством новостей от представителей местных администраций.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

«В результате обстрелов нашего района с украинских позиций сгорел сарай во дворе частного жилого дома по улице Мамина-Сибиряка, — сказал корр. ДАН глава Петровского района столицы Максим Жуковский. — Информация поступила в 5:30. Жертв нет».

В селе Саханка на юге Республики прошлым вечером обстрелами повреждены три частных жилых дома.

«Вечером ВСУ обстреляли село Саханка. Обстрел длился полчаса с 17:45 до 18:15. В результате обстрела осколками повреждены крыши, фасады и остекление трех частных жилых домов», – сообщили в администрации Новоазовского района.

Под огнем украинской армии ночью также оказались окраины Горловки и Ясиноватой – поселок Зайцево и село Спартак. По имеющейся информации, там жертв и разрушений нет.

Метки по теме:

ВСУ минувшей ночью выпустили 238 снарядов и мин по прифронтовым территориям ДНР



Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 238 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой, поселку Еленовка к юго-западу от Донецка и южным селам Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала поселки Трудовские, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от города, села Спартак к северу от столицы, Саханка, Ленинское Новоазовского района на юге страны и территорию промзоны под Ясиноватой. По этим районам с позиций ВСУ было выпущено 238 артиллерийских снарядов калибра 152 и 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм»


— сказано в сообщении.

Наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах территории Республики ВСУ использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 01.10.2016

— Китай заказал у России вооружение на $8 млрд

— Армия Ирака вошла в Мосул

— Украинская армия пытается занять «серую зону» в ЛНР

— Украинские боевики семьсот пятьдесят пять раз нарушили режим прекращения огня в ДНР.

Метки по теме: ; ; ;

Гуманитарная помощь жителям бомбоубежища в поселке Трудовские под канонаду

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Друзья из Италии неоднократно помогают народу Донбасса. В этот раз военкоры привезли гумпомощь жителям бомбоубежища в поселке Трудовские, в котором проживают 20 человек.Данное бомбоубежище находится в двух км от Марьинки. Во время приезда шел серьёзный стрелковый бой.

«Наши друзья из Италии передали гуманитарную помощь. Неоднократно они помогают народу Донбасса. В этот раз мы привезли продукты питания: сахар, сгущенка, тушенка, мандарины. Также средства личной гигиены.», — заявил источник.

Метки по теме: ; ;

Жители бомбоубежища в посёлке Трудовские: Украинские снайперы ведут охоту на мирных

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Украинские снайперы стреляют по людям. Об этом заявили жители бомбоубежища в посёлке Трудовское.

«Стреляют каждый день. Когда-то с пяти вечера открывали огонь, а теперь целыми днями. Они от нас недалеко, два км. Вы так поздно не приезжайте, потому что вечером обстрел еще сильнее.», — заявили они.

«Здесь находятся те, у которых сгорела и разбиты свои дома. У тети Веры вообще сгорел дом. Снайпера у одной маму убили, где-то месяц назад, а соседку в руку ранило», — дополнила женщина.

Метки по теме: ;

Француз объяснил, почему считает своим долгом воевать за Донбасс

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

В каждой войне, в каждом поколении моей семьи всегда был кто-то, сражающийся за народ Донбасса, и теперь настала моя очередь сражаться. Об этом заявил француз, праправнук белогвардейских эмигрантов.

«За всю историю Новороссии моя семья была её частью. Всякий раз, когда жители Новороссии были в опасности или подвергались нападениям внешних или внутренних врагов: моя семья всегда сражалась за их защиту», — заявил он.

«Во времена Второй Мировой — был мой прадед, а во время гетманства — мой предок был главнокомандующим его армии. В каждой войне, в каждом поколении моей семьи всегда был кто-то, сражающийся за народ Донбасса. Теперь настала моя очередь сражаться за народ Донбасса», — рассказал праправнук.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru