Мусорное кольцо сжимается вокруг Рязани

581 0

musor-1В Рязани ситуация с мусором приобретает все более абсурдный характер. В то время, как жители задыхаются от опасных промышленных отходов, скопившихся прямо в черте города, отдельные СМИ пытаются отвлечь внимание горожан, рассказывая об отдельных кучках бытовых отходов возле мусорных контейнеров, которые есть едва ли не в каждом дворе.

Безусловно, куча мусора  –вполне резонный повод для жалобы. Кому приятно каждый день проходить мимо унылого скопища смердящих отходов, а то и вовсе видеть их из окна дома? Но, согласитесь, эта проблема едва ли представляет такую большую угрозу для жизни и здоровья населения, как, например, огромные полигоны промышленных и бытовых отходов, расположенные в черте городе. Рязань в этом плане – просто уникальный населенный пункт: официальные и неофициальные свалки окружают его со всех сторон, причем мусорное кольцо сжимается с каждым годом, вызывая все большее беспокойство жителей.

Одно из самых известных хранилищ промышленных отходов расположено на внутренней стороне Окружной дороги. Оно принадлежит МУП «Эколозащита». В прошлом году свои отходы на свалку стали свозить местные ЖЭУ, что лишь увеличило нагрузку на окружающую средуВ результате свободное место на полигоне стремительно сокращается, а значит, в скором времени свалка может начать расти в направлении жилых домов – единственном возможном при нынешних обстоятельствах. Однако таким положением дел обеспокоены только жители военной части, проживающие в этих домах: глаза на проблему закрыли не только власти, но и местные СМИ. Например, на крупном городском интернет портале сообщается, что в одном из дворов в военном городке нерегулярно вывозится мусор, однако о том, что военным самим угрожает намного более серьезная опасность на этом ресурсе ни строчки.

Уже много лет в одиночку борются с другой свалкой жители села Турлатово, расположенном в 15 минут езды от Рязани. Из-за токсичности отходов, складируемых на бывшем заводе «Хиволокно», у жителей начали обостряться хронические заболевания, кого-то даже госпитализировали. Однако вопрос о том, чтобы положить конец этому беспределу, в повестке дня местной власти даже не стоит, а позиция СМИ продолжает оставаться более чем сдержанной.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru