Голубок-бомбардировщик: За что Кэрри получил премию мира

1391 4
Американский госсекретарь Джон Кэрри получил ни много, ни мало – премию мира за "усилия по прекращению конфликтов в ряде стран и переговоры о сдаче объявленных химического оружия Сирии". Правда, в отличие от своего босса – президента США Барака Обамы – это не Нобелевская премия, а Tipperary International Peace Award – сделанная в виде хрустального голубя.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/4165457/4165457_900.jpg

До Кэрри такой премии удостоились нобелиаты Нельсон Мандела, Малала Юсуфзай, экс-генсек ООН Пан Ги Мун, бывший президент Ирландии Мэри Макэлис.

"Для меня действительно большая честь находиться среди таких замечательных лауреатов, которые внесли очень большой вклад в дело создания более спокойного мира", – заявил Кэрри, взял в руки голубя.

Как уже иронизируют сами американцы, очень странно, что голубь мира не разбился, выпав из рук лидера внешнеполитического ведомства США. Почему? Все очень просто – лишь за последний год американская армия бомбила 7 иностранных государств!

"Если включить в подсчеты все американские военные интервенции, то у нас получится, что США за последний 21 год ежегодно бомбили или осуществляли вторжение как минимум в одну страну. С момента вторжения в Панаму в 1989 году Соединенные Штаты почти непрерывно осуществляют интервенции за рубежом", – замечал Филлип Бам в статье на страницах The American Conservative.

Также Обама в интервью Fox News заявил "У Америки козыри на руках. У нас самые мощные вооруженные силы на Земле". Президент США откровенно признавал "Мы ничего бы не могли сделать, если бы не обладали самыми мощными вооружёнными силами в мире и периодически не выкручивали бы руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно, с помощью различных экономических, дипломатических, а в некоторых случаях и военных рычагов".


Да и авторитетная американская исследовательская организация "Институт Катона" заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США. Кроме того опросы BBC и GlobeScan показали – уже в 2014 году большинство землян назвало именно Америку "главной угрозой миру".


В свою очередь Washington's Blog привел данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов – мирные жители. И это мы молчим про то, что публикация писем экс-государственного секретаря США Клинтон показала – США "вбомбили в каменный век" Ливию из-за огромных запасов нефти, золота и роста влияния Франции. Также переписка руководителя штаба Клинтон показала – кандидат от "партии Обамы" не только знала о поставках оружия террористам, но и получала с этого свой "профит".

Удивительно ли, что BBC опубликовало заявление бывшего секретаря Нобелевского комитета Гейра Лундестада? Нет, конечно. Он заявил – получение президентом США Бараком Обамой Нобелевской премии мира было ошибкой. По словам Лундестада, американский лидер не оправдал надежд Нобелевского комитета.

Такие вот "голубки"-лауреаты.

Интересно, когда этот "голубь мира" упадет в кабинете Кэрри или взорвется, не желая слушать про очередные "демократические бомбардировки" или "гуманитарный удар с беспилотников"?



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    А чего,сами выдумали премию и сами себя награжадают..А вы ,РУССКИЕ,что хотели?..хотелки вон на украине.Нам русским и расчитывать то нечего..Хватит уже смотреть и завидовать западу,как они живут..Они живут за счет нас и таких как мы.Керри из известного иудейского клана.

    • 24297 8551

      “Хватит уже смотреть и завидовать западу,как они живут.”-,а чему завидовали?Празднику тела завидовали или высокой нравственности?Пришёл праздник по-западному и в Россию,только ведь завистники не хотели знать,как приходит Запад и что делает с большинством туземцев.Думаете до многих это дошло за 25 лет?Вон сколько комментаторов этого сайта всё по западным критериям жизнь страны оценивает,по критериям индивидуалиста:”Мне плохо,значит не туда идём!Давай блага или восстанем!”.Запад живёт в мире,организованном им для себя более 3000 лет назад.Если мы хотим жить в другом мире,то надо знать как его строить каждому ,к чему и призывают концептуалы,они создали проект и предлагают его всему миру.Никто не предложил лучшего,удручает то,что поливают его грязью соотечественники же,не предлагающие другого проекта,а значит работающие на Запад.

      • 129 129

        “Понизьте значимость того, что вы знаете, вернитесь в изначальное состояние, в котором вы были до обретения знаний, и обретайте вновь, имея опыт поиска. Главное заблуждение людей: найдя песчинку, видеть гору; видя гору, не замечать её, словно это обычная пыль.”

  • 4372 3347

    да мы бы жили как нам хочется, да только нам постоянно в глаза тычат, что мы не имеем на это право

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru