Центр Дворкина поймали на дезинформировании [Липовые секты]

1425 4

kavalier

Центр Иринея Лионского (под руководством А.Л.Дворкина) попался на публикации информации о несуществующей секте. Простой и эффективный способ разоблачения придумала редакция одесской газеты.

Страница с упомянутой «сектой» вскоре после публикации этого видео была удалена с сайта центра, но она сохранена в архиве интернета: http://web.archive.org

Это сокращенная версия видео (с 26 до 12 минут). Полную версию смотрите на канале газеты «Нераскрытые преступления»: https://www.youtube.com/watch?v=j9m1qKcZWJY , Источник: http://www.zlochiny.com

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

 

Секты – плод больного воображения? Разоблачение Дворкина

Под видом борьбы с сектами борются не с реальными сектами, а с реальной оппозицией. Идеолог сектоведения Дворкин, как выяснилось, имеет психическую болезнь, сопровождающуюся неадекватным восприятием действительности.

Мы живем в очень кризисное, неблагополучное время. Очень много тревожных тенденций: предвоенная в отношениях между государствами, предкризисная в экономике. В такой ситуации, как показывает история, нужно изобрести «образ врага», который отвлекал бы внимание общества от насущных проблем и их истинных авторов.

Последние годы в России просто нагнетался психоз по «сектам». Причем реально опасные для общества секты, буквально сатанинские, преспокойно существовали и существуют до сих пор, их не трогают, про них не говорят. Зато истерия и обвинение в сектантстве поднимаются в отношении людей и организаций, которые представляют альтернативу сложившейся системе в любой сфере: не только в вероисповедании, но и в образе жизни, методах лечения, производстве и продаже альтернативных товаров, и в особенности в политике. Так называемый «список тоталитарных сект», принятый на церковной конференции в 2004 году, показателен: там и проповедующее здоровый образ жизни Общество Порфирия Иванова, и предлагающие альтернативу торговым сетям фирмы (такие как Avon и Zepter), и Школа Светланы Пеуновой, предлагавшая метод избавления от стресса. Заказчики очевидны: те, кому надо, чтоб люди были постоянными клиентами больниц и аптек, покупая дорогущие лекарства; те, кому надо чтоб все общество пользовалось вредными товарами и покупало вредные продукты только в торговых сетях, принадлежащих олигархам; наконец те, кому совершенно не нужны в политике люди и организации, представляющие интересы народа.

Принцип тот же, что и истерия борьбы с «врагами народа» при Сталине - «врагами» объявлялись думающие, интеллигентные люди, критиковавшие политику власти и имевшие собственное мнение и влияние на общество; а также те, кто продвигал передовые идеи в науке (как, например, Вавилов). Времена прошли, методы остались те же, название другое.

Основоположником «антисектантской» истерии является гражданин США Александр Дворкин. Его труд «Сектоведение» - опора всего движения борьбы с инакомыслием под ярлыком «сект». Именно Дворкин придумал термин «тоталитарная секта», придумал «признаки сект», и на этом основании развернулся черный пиар неугодных властям и олигархам организаций. И вот на днях выяснилось, что Дворкин, оказывается, имеет психическое заболевание, которое выражается в том числе в неадекватном восприятии действительности. И получается, что на восприятии действительности неадекватного, психически больного человека базируется целая кампания по травле честных людей и организаций! И этот человек еще и возглавляет религиоведческий совет при Минюсте РФ! При том, что серьезные научные структуры, видимо, давно поняли уровень этого деятеля и, например, запретили ему читать лекции в МГУ.

Итак, информация о психической болезни Дворкина в СМИ прорвалась. Скажется ли это на дальнейших событиях в обществе позитивно? Я думаю, покажет время. Потому что здесь есть две версии событий. Первая, самая оптимистичная: да, в обществе нашлись честные люди, которые поняли, что нельзя отдавать на откуп психически больным гражданам здоровых и граждански активных. Нельзя возобновлять охоту на ведьм, гонения, и действительно важно для общества убрать с ключевых постов психически больных. Ведь сейчас мы знаем, что психический диагноз был и у Сталина. Академик Бехтерев назвал Сталина параноиком в узком кругу, за что и пострадал. И психический диагноз был у Гитлера. У многих диктаторов он есть, этот психический диагноз. Есть клептомания, когда человек все время хочет своровать. Я думаю, что очень многие олигархи, которые очень хотят разбогатеть, несмотря на свое сказочное богатство, тоже психически больны. А здоровые люди терпят нужду, подавление своих гражданских прав. В этом смысле диагноз, поставленный Дворкину, позитивен для общества.

Но посмотрите, насколько цензурированы наши СМИ, насколько цензурирована деятельность всех административных инстанций! Значит, эти инстанции получили как минимум разрешение, а как максимум отмашку дать все-таки такой диагноз Дворкину и оповестить о нем общество. Это может быть и с ведома административных структур, которые раньше пользовались Дворкиным, его «сектоведением», его «борьбой с сектами», а теперь поняли, что выгоднее Дворкина «сдать», откреститься от него. И если это так, то тут тоже могут быть два варианта. Либо действительно в обществе настолько скомпрометировал себя Дворкин, и понятно, что тема «сект» не находит общественной поддержки, а находит очень большую критику. Либо это просто популистская мера - показать, что власти объективны и что никакого заказа на объявление сектой оппозиционной общественной организации нет. А вместо скомпрометировавшего себя Дворкина просто поставят другого «сектоборца», не такого одиозного. Снова можно вспомнить аналогию из сталинских времен, когда активных организаторов репрессий против «врагов народа» Ягоду и Ежова самих объявили врагами народа и расстреляли, когда они стали не нужны. А созданная ими машина уничтожения людей продолжала работать уже без них.

Поэтому я бы хотела, чтобы вслед за публикацией правды о Дворкине был сделан и следующий шаг. В 2012 году престарелая воцерковленная сотрудница СИПКРО (института повышения квалификации работников образования) в присутствии президента Путина и губернатора Самарской области Меркушкина фактически объявила сектой партию «ВОЛЯ» и попросила о законодательных мерах борьбы с сектами. И.о. ректора СИПКРО потом сообщила, что речь Бельчиковой полностью была предварительно согласована в приемной губернатора. А следом в Госдуме появилась рабочая группа по изучению деятельности сект. То есть совершенно очевидно, кем и в связи с чем была заказана речь Бельчиковой. Ведь Меркушкин и сейчас не скрывает, что его задача — привести «непокорную» Самарскую область к такой же видимости поддержки власти, как в Мордовии. А партия «ВОЛЯ», возникшая как раз в Самаре, своей реальной оппозиционностью и влиянием на общество явно ему неудобна. Полагаю, что та же задача — найти повод «закрыть» реальную оппозицию — и у рабочей группы Госдумы, разрабатывающей тему сект.

В интернете на форуме еще одного ярого «сектоборца» Кураева был опубликован проект закона о сектах. В нем предлагается фактически лишить всех гражданских прав, имущества, детей всех, кого посчитают «сектантом», их родственников и даже просто «запятнавших» себя общением с «сектантами». 37-й год отдыхает...

Я просила включить меня в эту рабочую группу Госдумы как лидера политической партии, так как у меня есть основания полагать, что готовящийся «закон о сектах» может быть применен ко мне и партии «ВОЛЯ», раз при Путине и Меркушкине эта тема поднималась. Из Госдумы нам пришел ответ, что речь Бельчиковой — ее личная инициатива, что рабочая группа по сектам к опубликованному на форуме Кураева законопроекту не имеет отношения, и вообще рабочая группа не собирается писать никакой закон. Но кто-то же этот законопроект объемный написал! И для чего-то эта рабочая группа была создана! Не просто же в свое удовольствие они «изучают вопрос»! Поэтому хотелось бы, чтобы и эта рабочая группа была распущена. После обнародования диагноза Дворкина, породившего тему «сект», это было бы логично. И тема «борьбы с сектами» в нашем обществе должна быть закрыта.

Потому что, во-первых, по дворкинским признакам сектой очень легко признать любую иерархическую структуру, в первую очередь административную, любую политическую партию, любую духовную организацию (не обязательно религиозную). Не говоря уж о самой Московской патриархии РПЦ, которая исторически возникла именно как отколовшееся от главенствующей церкви религиозное течение - «сергианство», что полностью соответствует словарному значению слова «секта». А во-вторых, настоящие секты, опасные для общества и жизни людей, живут в подполье и совершенно не стремятся к публичности, и доказать их причастность к сектам очень сложно, да, судя по всему, у властей и нет такой задачи. То есть под видом «борьбы с сектами» борются не с реальными сектами, а с теми, кто неугоден власти и олигархам. В конце концов, все реальные преступления против человека и общества с избытком предусмотрены уголовным кодексом, и этого вполне достаточно для борьбы с этими реальными преступлениями, где бы они ни совершались — в «секте» или вне «секты».

Мне очень хотелось бы, чтобы действительно в нашем обществе восторжествовала демократия, равноправие, право на свое мнение, на свободу голоса, на борьбу за свои гражданские права. И тема «сект», объявление «сектами» и использование этой темы в черном пиаре подцензурных СМИ (а СМИ все подцензурны), - должна быть закрыта, чтобы не дразнить гусей в нашем социуме. Лада Русь (Светлана Пеунова). Источник: http://lada-rus.ru , Подробнее: http://raznesi.info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Дворкин, оказывается, имеет психическое заболевание,
    дело не в состоянии дворкина, а в том, что он выгоден кому-то для достижения власти
    так было всегда, тот кто выгоден власти,тот и прав

  • 16519 10348

    Псих он или нет – а действует от имени и в интересах власти…

  • 159 87

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLtMPkxl16P-_32H_QpPlqJ0xrskpDlUj0 истоки мирового экстремизма и терроризма. Как зарождались антикультовые движения и профессиональные группы “борцов с сектами”. Первые 5-ть роликов обязательны к просмотру всем, кто хочет понять как обрабатывают людей, чтобы сделать из них фанатиков и привлечь в ряды “борцов за чистоту веры или за демократию”..

  • 159 87

    Вот по теме новые ролики появились – первые 5 в плейлисте просто чумовые, вот тут к примеру https://www.youtube.com/playlist?list=PLVGVf8cTL3ZG3BTc5eh3PgSn-HUa36hjO . Вся история сектоборчества, от начала и то того какие методики используют и кто стоит за всем этим. Рекомендую посмотреть!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru