Рука чиновника в моем кармане

8409 34

Сегодня решил исполнить гражданский долг свой и супруги: заплатить налоги. Заехал в Сбербанк, со своей карточки оплатил за свою машину, а также, за оформленные на супругу квартиру, дачу, ее машину.

А так как до Налоговой Инспекции СВАО по г. Москва недалеко, решил заехать сразу к ним, чтобы зарегистрировать «личный кабинет».

Зал ожидания в Налоговой Инспекции гудел, как потревоженный улей, а то, что я узнал, мягко  говоря, повергло меня в шок. Оказалось, что все проводимые платежи третьими лицами (мужьями, женами, друзьями и т.д.) через такую привычную пластиковую карту или электронным платежом через кошелек и т.д., Налоговой не учитываются. Деньги списываются со  счета третьего лица, приходят на счет Налоговой Инспекции, но, несмотря на указанные в платеже основания, в базе инспекции не зачисляются, как оплата налогоплательщиком, а повисают в некоем буфере.

Деньги не фиксируются ни на ИНН жены, ни на моем ИНН, а просто «висят».

Чтобы их вернуть, надо писать заявление, оно будет рассматриваться 40 дней, в случае положительного решения, деньги будут перечислены на мой расчетный счет в банке в течении (читай через) три месяца!!!

Получается, что те, кто оплатил сейчас и не проконтролировал поступление средств, на следующий год получат повторное требование, пени и незабываемые впечатления.

Уже общаясь с такими же «попавшими», узнал о показанном по TV репортаже об этом «нововведении». Но телевизор я смотрю редко, негатива и так хватает.

На мой вопрос, «А почему нет никакой информации, нет объявлений в Сбербанке или в самой налоговой, девушки – операционисты отводили глаза, словно Завхоз 2-го дома Старсобеса из книги Ильфа и Петрова «12 стульев».

Их ссылки на Налоговый кодекс, на внутренний приказ Налоговой инспекции ясности не внесли и не ответили на вопрос: «Почему год назад  платежи, проводимые одним членом семьи за всех, проходили, а теперь надо идти в банк всей семьей?»

В голове почему- то вертелось из 90х: «шарик есть, шарика нет, я приехал из Америки на зеленом венике…..»

Возникло несколько предположений, для чего так делается.

Первое: поставили новое кривое программное обеспечение (бюджет попилили, но ПО не работает).

Второе: есть некий аффилированный владелец буфера, который прокручивает деньги. Но это предположение сразу было отвергнуто. Т.к платежи поступают не в коммерческий банк, а в ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКВА Банка России. Тогда родилось третье предположение, что таким нехитрым приемом Налоговая Инспекция просто повышает сбор налогов в виде беспроцентного кредита на срок не менее четырех месяцев. Ведь надо платить повторно.  А если учесть, что таких «попавших», как я больше 75%(шепнул один знакомый сотрудник банка), сумма складывается более, чем внушительная.

Толпы матерящегося народа, пишущего заявления на возврат средств, взмыленные, еле сдерживающиеся операционисты и консультанты Налоговой Инспекции, вот, что представляет сейчас налоговая.

Кризис, а кому сейчас легко? Каждый выживает, как может. Вопрос: законно ли это?

Удачи и терпения нам всем. 

С уважением, Ваш постоянный читатель Алекс.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
34 Комментария » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Всё в строгом соответствии с конституцией РФ, никаких ошибок и случайностей. В 91-м просрали СССРвместе с суверенитетом, теперь получаем американскую колониальную модель для папуасов. Будем тупить дальше, прокакаем и Россию и сдохнем ваще все и 10 лет не пройдёт, и евреи в том числе, шо бы они о себе ни мечтали. Поможем Путину изменить конституцию, как минимум, протянем ещё лет сто..

    • 38772 23378

      А кто мешает Путину поменять конституцию сейчас ? Он уже неоднократно (сам или через Медведева) её менял. И два года назад и 8-мь лет назад. Что же такого произошло, что ( или кто ) мешает Путину изменить Конституцию сейчас ? А тогда не мешало ??

      • 2272 1134

        Так ты не серый, ты – тёмный, в смысле альтернативно одарённый.

        • 38772 23378

          Лучше на вопрос ответь , если можешь. Чем выяснять, кто я.)

          • 202 -8

            Серый (тёмный): для разнообразия прочти хотя бы нашу Конституцию (имени Ельцина)для начала. Там, именно там, сказано, что можно, а что нельзя. Даже Президенту. Букафф, конечно, много…
            Ну а дальше, если получилось читать и понимать прочитанное, попробуй почитать (или послушать – есть аудиокниги) Н. Старикова.

          • 38772 23378

            Не идиотничайте пожалуйста. Вы один грамотный и никто более не читал. Наш светлоликий неоднократно менял, нарушал, не соблюдал . И Конституция, это что , священная корова ? Если кто изменит, громом его разразит ? Или образ Ельцина по ночам являться будет?? Это договор между людьми. Людьми же и писан. Если договор перестаёт устраивать стороны, его подписавшие, что мешает его переписать ? И не надо мне многозначительно-таинственных советов типа – ” Стариков говорит (его послушайте) что там такое написано, что нельзя никому, никто не может и полномочий ни у кого нет”. Конкретно. Статья, глава, причина – по которой нельзя изменить договор, написанный самими же людьми, и желающим его изменить, как не соответствующий их интересам . И что случится, если его изменить ? Путин неоднократно менял. Луна на месте. Солнце по утрам восходит. Что произойдёт то ?

          • 0 0

            чего ты его спрашиваеш он сам в этом не бельмеса

      • 2530 1495

        Серый, ты вправду не прикидываешься?.. Делаю предпоследнюю попытку: прочитай конституцию РФ, потом, если захочешь, полялякаем

        • 38772 23378

          Это не я прикидываюсь… Задавал уже вопрос… Причину, КОНКРЕТНУЮ, назови, процитируй, сошлись. КОНКРЕТНУЮ…. Если можешь конечно. Ты же ,разумеется )) читал Конституцию. Для тебя это не должно составить никакого труда.
          Заодно и выясним, кто прикидывается.

      • 199 149

        ПРОСТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАВЛЕННОЕ ЖИДООЛИГАРХАМИ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ГРАБИТЬ РОССИЙСКИЙ НАРОД НАВЕРХУ ВОРЫ И БАНДИТЫ РУЛЯТ

      • 160 70

        Он её для себя может только менять.При многолетней гипер-коррупции, увеличением на порядок долларовых миллиардеров за последние 16 лет, всем этим руководит – честный президент?

        • 38772 23378

          Т.е законодательных, юридических причин нет ? Есть только желание (не желание), боязнь или ” мне и моим друзьям очень даже подходит, так на кой ” ?
          С этим я абсолютно согласен.

          • 160 70

            Он ещё в 2012 году 25 млн. рабочих мест обещал! Как говорят настоящий мужик слово держит! Только вот с “мужиком” неувязочка вышла.Да и предшественник его в свое время обещал на рельсы лечь, но видать мало выпил что не лег.

  • 24668 12834

    Именно так это работает.

  • 1304 1070

    Это говорит о том, что дауншифтер Г.Греф уже очень далеко залез в карман Россиян. Забыл этот недалекий, что банки создавались во имя граждан и пользы их для – это первое. Второе – налоговые инспекции это вчерашний день в экономике государства, они себя изжили, от них больше убытков чем доходов. Резюме: налоговые ликвидировать, крупных системообразующих клиентов передать в минфин, а остальные хотят – платят налоги, а не хотят пусть не платят, причем в местные Советы, но при заключении контрактов с Госвластью справку об уплате налогов требовать, и каждый решит сам – платить или не платить. Помещения Налоговой инспекции передать в министерство социального развития для организации абсолютно бесплатных домов творчества детей и юношества. Банкам запретить кредитовать под проценты – пусть ждут и получают дивиденты от результата работы кредитуемого им предприятия или физлица. Тогда такие как Греф сами сбегут, и придут в банки специалисты по обслуживанию, а не спецы по воровству и коррупционным схемам коим является господин Греф, дауншифтер и негодяй. Вот так!

  • 24668 12834

    Минфин допустил введение налога на депозиты. Если есть шерсть, почему бы не стричь?

    https://lenta.ru/news/2016/10/26/deposit/

    • 3859 3108

      Нда-а-а. Ситуация все лучше и лучше… Мы уже практически не просто встали с колен, а лезем в небесные выси…
      Ввести налог на наличие денег – это нечто доложу я вам. Была когда-то карикатура о том, что если ввести налог на бедность, то бедным станет быть невыгодно и все сразу разбогатеют. Увы, но карикатуру власть приняла за рекомендацию.
      Цитирую: “В российских масс-медиа появилась информация о том, что правительство подготовило законопроект о специальном налоге на безработных граждан России. Называется даже “точная цифра” этого налога — 20 тысяч рублей в год.
      А ещё — налоги, коммунальные тарифы, бесконечные штрафы, сокращение зарплат с параллельным наращиванием долговой нагрузки населения через банковские кредиты. “Жор” идёт страшный, и с каждым днём он становится всё безумнее. Как справедливо заметил депутат Госдумы (фракция КПРФ) Сергей Шаргунов: “У моих избирателей на Алтае нет работы годами: что в сёлах, что в некогда промышленном Рубцовске. Картина мрачная по всей стране, и становится всё сумеречнее. А кто-то весёлый и находчивый на этом фоне придумал брать с людей деньги за то, что у них денег нет. Безработных — туча, большинство — нищие. На бирже труда числится немного, ведь там грошовое пособие и больше никуда не рыпнешься. Идея латать дыры бюджета за счёт самых бесправных — это дикость”.

      Нет, я понимаю, что Россия — не Америка и не Европа. Это там, в проклятом мире капитализма, своим гражданам и даже иностранным беженцам, в том числе — с горящего Ближнего Востока, могут платить пособие по безработице, на которое можно худо-бедно прожить. У нас же с “лихих девяностых” — такое “социальное государство”, которое не обязано ни обеспечивать своих граждан работой, ни нормализовать рынок труда, ни ограничить “свободу передвижения капиталов”, благодаря чему из страны ежегодно утекают десятки, если не сотни миллиардов долларов, изымаемых “эффективными собственниками” не только у трудящихся, но и у всего населения страны: у детей, пенсионеров, инвалидов и так далее, до бесконечности. Повторяя Путина, вы хоть понимаете, что натворили?

      Разумеется, у государства в таком режиме “денег нет” и не будет — за пределами постоянно растущих потребностей чиновного класса. Их точно не хватит ни на образование, ни на здравоохранение, ни на “лишние рты” безработных, которые только мешают “красивой жизни” бюрократов и олигархии. Западным методичкам по разрушению России как государства эти правительственные планы соответствуют полностью — потому что создают для российских граждан невыносимые условия для существования. Какое им будет дело до великого прошлого своей страны или её будущего, если государство буквально загоняет их в петлю и затягивает узел под вечный припев “наполнения доходных статей бюджета”?

      Вы сегодня изумляетесь тому, что происходит на Украине? А не вы ли в течение четверти века делали всё для того, чтобы этнические русские и украинцы, большинство граждан “незалежной” в массе своей возненавидело Россию или, как минимум, стало к ней равнодушно? И зачем тогда вы своими руками переносите “украинский сценарий” уже на собственно российскую почву? Это глупость или предательство? Доколе будет продолжаться “национализация убытков и приватизация прибылей”? Вы на таком фундаменте хотите строить “великую Россию” , уважаемую всем остальным миром, с собой, любимыми, во главе?”
      Конец цитаты взятой – http://zavtra.ru/blogs/nalog_na_bednost_

      Что там патриоты развала страны верещать будут? Любопытно послушать. Особенно по последнему абзацу цитаты.

      • 9250 5986

        У нас в городе новая мода, у тц стоит авто с приставами и по номерам пробивает долги, при этом нарушают все права и законы. Штрафы оплачены но в базе все равно висят. На вопрос почему, ответили, что это не к ним, а куда то надо обращаться, ответил что штраф уплочен и больше мне никуда не надо и моё время стоит денег. Дебилы ответили типа, что это их работа и работают на государство, пришлось мудакам объяснить что работают они на дядю изю.

      • 2698 2084

        Как справедливо заметил депутат Госдумы (фракция КПРФ) Сергей Шаргунов: “У моих избирателей на Алтае нет работы годами: что в сёлах, что в некогда промышленном Рубцовске. Картина мрачная по всей стране, и становится всё сумеречнее. А кто-то весёлый и находчивый на этом фоне придумал брать с людей деньги за то, что у них денег нет.
        так почему бы этому депутату не выяснить кто этот весёлый и находчивый?
        довести до ВСЕХ граждан имя весёлого.
        или сам находчивый….

        • 114 -18

          У нас один нормальный Кот все остальные сволочи.

        • 38772 23378

          А ты не знаешь ? Практически вся ЕР и экономический блок правительства.))

          • 2698 2084

            знаю,
            и не только ер,а ВСЕ партии из одной параши окормляются,отсюда и отношения у них всех скотское к народу.
            потому как сами давно оскотинились.

        • 3859 3108

          у нас еще со времен Руцкого у которого по его словам было “аж два чюмадана компромата на верхушку” принято говорить, что “я все знаю, но никому не скажу”. Ну а на счет “находчивости” депутата, так эти телодвижения вызваны скорее всего тем, что под его депутатством кресло закачалось. Оно и сейчас довольно сложно явку на выборы обеспечить (особенно неедросам), а при введении указанных инициатив народ просто будет в морду давать за любую агитацию.

      • 122 66

        Ээй! Наблюдатель! Плохо наблюдаете. Зачем вводить людей в заблуждение?: Речь идёт не о том, чтобы с безработных взимать налог, а с тех, кто работает на себя(приводили в пример человека, у которого подсобное хозяйство больше, чем у соседа -фермера)Только фермер платит налоги, а этот собственник-нет. Однако, их дети вместе ходят в школу, жена собственника рожала в больнице очередного ребёнка и пользуются они всеми социальными благами. не платя ни копейки.О таких идёт речь! Я, например, согласна с этим. Почему я плачУ, а кто-то нет?

      • 160 70

        Никто “великую Россию” строить и не собирался, их задача уничтожить нас как не вписавшихся в “рынок” по чубайсу, или по плану Далласа, или по еврейскому катахезису написанному в советское время для советских евреев. Цель везде одна – уничтожить славян.

  • 11302 8882

    Скорее всего, первое – ПО. На многих государственных сайтах, даже где и денег не берут, а надо просто зарегистрировать что-нибудь, – то же самое. Идиотская архитектура, так что приходится пару дней играть в “Братьев-пилотов”, чтобы узнать, как выйти на следующий уровень:). И каждый год “обновление”. По-видимому, цель проста (ну, кроме освоения бабла) – обеспечить максимальную “занятость” населения. Занятость непродуктивными делами, повышать градус недовольства системой…

  • 641 601

    Если суммировать ляпы правительства которому Путин доверяет во всем, то нам россиянам не везет не только вчера,сегодня ,но и завтра.Надежда на Всевышнего и на себя.

  • 8 8

    ” Отличная” новость! Будем держать денежки (если они есть) в чулках.А может это происки США, как способ таким образом разогнать инфляцию или …? Надо подумать. Может быть сразу расстрелять? Это будет намного гумманее, чем уморить голодом. Предлагаю начать с пенсионеров. Нет людей- нет проблем.

  • 24668 12834

    Рублевые вклады они не будут трогать – это верх глупости. А вот ограничить оборот валюты им вполне по силам. И заморозить валютные вклады. Золото в РФ никогда не продавали (НДС и муторная экспертиза при продаже). Останутся только рубли. А по ним стричь шерсть умеют – инфляция 10-15% ежегодно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru