Электромагнитная индукция вокруг нас: удивительная и привычная

3376 3

Электромагнитная индукция — это явление очень интересное. С её помощью можно запускать дроны или подзаряжать гаджеты. Какие занимательные технологии современности связаны с электромагнитной индукцией? Сколько можно летать? «Пока хватит топлива», — скажет любитель самолетов. «Пока аккумулятор не сядет», — скажет владелец модного беспилотника. «Сколько захочется», — возразит Сэмер Альдрахер (Samer Aldhaher) из Имперского колледжа Лондона. Демонстрируя возможности технологий беспроводной передачи энергии, физик придумал несложную модификацию миниатюрного квадрокоптера, купленного в магазине, и снял с него бортовые элементы питания. Вместо них на дрон установлена простейшая спираль из медной ленты — находясь поблизости от индуцирующей медной катушки, аппарат остается в воздухе столько, сколько душе угодно. Конструкция системы Альдрахера совсем проста, но еще проще — устройство для демонстрации электромагнитной индукции в беспроводной передаче электричества, сборку которого демонстрирует ролик YouTube-канала Ludic Science. Удивить окружающих, заинтересовать ребенка:...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    От звезды до звезды мона долететь тока на бензине… Еврейские паханы ягвы именно так и делают..

  • 291 265

    Нашли чем удивлять, такие подобные устройства(модельки) делали ещё в ДОСААФ в начале 80х. В журналах РАДИО, МОДЕЛИСТ КОНСТРУКТОР и т.д. всё есть. Например моделька ездила без батареек внутри индукционной рамки проложенной вокруг комнаты. Примеров море, не говоря что СССР планировала масштабное внедрение этого в городской транспорт и другое если бы Сталин был жив. Денежные магнаты только сейчас эти технологии выкидывает и говорит “Смотрите какие мы гении”. РЖУ не могу.

  • 2540 1447

    Эта, так называемая “доработка” не тянет даже на рационализаторское предложение.
    Завтра в лондонском колледже нитку вденут в иголку и придумают шитьё!
    Электромагнитная индукция не так уж и безопасна для человека, при больших мощностях возможна остановка сердца, термические ожоги, слепота… Есть такое понятие как “Электромагнитная безопасность”, и куча нормативных документов. Например СанПиН 2.2.4.1191—03: http://mhts.artinfo.ru/biblio/snips/sanpiny/2.2.4.1191-03/2.2.4.1191-03.htm
    Илья прав. Это всё наше, советское, не так уж и забытое старое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru