Сводки от ополчения Новороссии 24 октября 2016

3392 1

“Гиви” о своем “бегстве”

http://p.ocdn.ee/17/i/2016/10/18/jjqa55af.mex.jpg

Касательно вброшенного фейка про "бегство Гиви из ДНР".
"Гиви" назвал это глупостями и что он никуда из ДНР не собирается.



ДНР и ЛНР предложили Киеву семь дополнительных участков для разведения сил

Донецкая и Луганская Народные Республики предложили украинской стороне свои варианты участков для второго этапа разведения войск в Донбассе, после ответного жеста Киева планируется согласовать четыре точки.

Об этом сегодня сообщили главы делегаций ДНР и ЛНР на Минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает ТАСС.

«Мы (ЛНР) дали пять (районов), вы (ДНР) дали два. Украина тоже должна дать. Из суммы предложений должны родиться четыре», — отметил луганский политик.

«Мы предложили свои варианты, Украина должна предложить свои», — пояснил в свою очередь Пушилин.

Между тем, по мнению Дейнего, Киев затягивает процесс разведения сил в Станице Луганской из-за нежелания переходить к следующему этапу решения конфликта, поскольку он предполагает принятие особого статуса, закона об амнистии и других пунктов Комплекса мер. Полпред ЛНР считает, что невыполнение Рамочного соглашения дает возможность Украине оправдать затягивание политического урегулирования.

Напомним, что в ночь на 20 октября в Берлине состоялась встреча лидеров «нормандской четверки» (Франция, Германия, Россия и Украина), где были достигнуты договоренности о создании еще четырех зон разведения войск в Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев настаивает на демилитаризации Дебальцево. В ДНР высказались против.

Рамочное решение о разведении сил и средств было подписано участниками Контактной группы в Минске 21–23 сентября. Документом были определены три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого подразделения противоборствующих сторон были разведены 1 октября, в районе Петровского — 7-го.

Обмен пленными «всех на всех» не удастся провести в ближайшее время по вине Киева, — Пушилин

Обмен пленными по формуле «всех на всех» между Киевом и Республиками Донбасса в ближайшее время невозможен по вине украинской стороны.

Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает агентство ТАСС.

«Практически достигнутые ранее договоренности между Донбассом и Киевом об обмене пленными „всех на всех” — 618 человек должны вернуться в ДНР и ЛНР — реализовать по вине украинской стороны пока невозможно», — сказал Пушилин.
 
По его словам, подтверждением вышесказанного является перенос заседания гуманитарной подгруппы в Минске с 26 октября на 9 ноября.

«Первоначально ДНР и ЛНР были оптимистично настроены, так как украинская сторона демонстрировала желание осуществить этот проект. Сейчас мы этого желания не видим», — добавил полпред ДНР.

Напомним, что 21 сентября в ходе заседания гуманитарной подгруппы в Минске ДНР предложила Киеву провести обмен пленными по формуле «618 на 47».

После этого украинской стороне было направленно официальное письменное предложение, но оппоненты по-прежнему не отреагировали.

Красный Яр с приходом «правосеков» может стать новой горячей точкой в ЛНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Находящийся всего в 5 км от Луганска район села Красный Яр долгое время был одним из самых спокойных в ЛНР. Однако недавно украинское командование перебросило к селу подразделение «Правого сектора», которое сразу же начало производить обстрелы позиций Народной милиции в данном районе.
 
Таким образом данный участок фронта также может пополнить печальный список горячих точек на линии соприкосновения.

Метки по теме: ;

Последствия обстрела Ясиноватой со стороны ВСУ в ночь на 24 октября

Вооруженные силы Украины в ночь на понедельник в очередной раз подвергли обстрелу жилой массив города Ясиноватая в Донецкой Народной Республики. Повреждения получил многоквартирный дом по адресу ул. 55-й квартал.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-20.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-16.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-17.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-18.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-19.jpg

Метки по теме:

Новый лидер «Спарты»: «Ни у кого не возникло вопросов о том, кто заменит «Моторолу»

После гибели полковника ДНР, командира «Спарты» Арсена Павлова, батальон продолжит свою деятельность, который возглавит первый заместитель «Моторолы» Владимир Жога (позывной «Воха»).

«Арсен меня всегда представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством. Мы будем заниматься тем, чем занимался наш комбат, будем заниматься боевой подготовкой, наносить урон врагу», — отметил он.

«Воха» – уроженец Славянска, 1993 г.р. Свой боевой путь Владимир Жога начал там же, весной 2014 года, вступив в ряды ополчения с самых первых дней войны. Там же, в Славянске, он познакомился с Арсеном Павловым, после чего все последующие боевые действия прошёл в составе батальона «Спарта».

Метки по теме:

Радикалы «Правого сектора» в 4 км от линии соприкосновения с ДНР «отжимают» дома у жителей Донбасса

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать нахождения запрещенного вооружения ВСУ вдоль линии соприкосновения с ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/fag.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Курдюмовка (7 км от линии соприкосновения) на территории завода и Артемовского карьера выявлено сосредоточение восьми 122-мм САУ «Гвоздика»; Дзержинск (5 км от линии соприкосновения) установлено сосредоточение бронетехники ВСУ , в том числе пяти танков и четырех 122-мм САУ «Гвоздика»; Клебан Бык (16 км от линии соприкосновения) обнаружено сосредоточение шести 152-мм САУ «Акация»; Докучаевск (1 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение двух 120-мм минометов; Широкая Балка (2 км от линии соприкосновения) на двух грузовых автомобилях прибыли сорок польских наемников; Верхнеторецкое (4 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до ста человек личного состава ДУК «Правый сектор» (запрещена в РФ), которые, несмотря на жалобы местного населения, занимает жилые дома», — рассказал он.

Метки по теме:

ВСУ за сутки 230 раз атаковали ДНР


 
Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front
 
За прошедшие сутки украинские боевики двести тридцать раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ДНР.
 
Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В том числе с применением минометов различного калибра сто одиннадцать раз», — уточнил он.

ВСУ вели обстрел населенных пунктов: Железная Балка, Зайцево, Ясиноватая, Старомихайловка, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка и Донецк.

Метки по теме: ; ; ;

Майор ЛНР: «Двое украинских военнослужащих погибли в результате небрежного обращения с оружием»

Продолжает поступать информация о небоевых потерях в рядах Вооруженных сил Украины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko2.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Стало известно о безвозвратных потерях из состава 54омбр – двое военнослужащих погибли в результате небрежного обращения с оружием. Кроме того установлено, что обеспечение подразделений ГСМ, медикаментами и вещевым имуществом находится на крайне низком уровне, что подтверждается оказанием помощи волонтерскими организациями военнослужащим из состава бригады», — рассказал он.

Метки по теме:

Киев перебросил на Донбасс эшелон бронированной техники — разведка ЛНР

Украинское командование продолжает сосредотачивать вооружение и военную технику на Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«По информации, полученной от местных жителей, проживающих в населенном пункте Рубежное, стало известно о прибытии воинских эшелонов с вооружением, военной техникой и личным составом ВСУ. В составе одного из эшелонов отмечена колесная и легко бронированная техника. Количество прибывшей техники устанавливается», — рассказал он.

«Стало известно о прибытии в район населенного пункта Болотенное двух единиц БМП-1. Также на позицию 3 батальона 93 бригады ВСУ западнее населенного пункта Сокольники в районе тубдиспансера находятся три единицы БМП-2», — уточнил Марочко.

Метки по теме:

Украинские военные «отжимают» аэропорт Северодонецка для бомбардировок Луганска

Хакерской командой «СПРУТ» был получен документ в почте 201440iars@ukr.net оперативного командования ВСУ, в котором украинские военные т.н. Луганского гарнизона хотят получить контроль на аэродром в Северодонецке на оккупированном ВСУ Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-08.jpg

«Их начальник – полковник Ю.Е.Полулященко просит передать в подчинение Министерству Обороны Украины на безвозмездной основе аэродром, находящийся в районе населенного пункта Северодонецк (расстояние от аэродрома до Луганска – 65 км, что позволит Сушке, размещенной на данном аэродроме, с учетом времени на взлет, набор высоты и крейсерской скорости, атаковать город приблизительно через 6-7 минут)», — говорится в сообщении.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-05.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-06.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/24-10-07.jpg

«Данный факт, наряду с информацией, о поступлении на вооружение украинской армии новых штурмовиков и боевых вертолетов, свидетельствует о том, что возможно, в скором времени, украинская армия попытается повторить свой кровавый «подвиг» 2 июня 2014 года по бомбежке центра мирного города и убийству мирного населения, в том числе женщин и детей. Кроме того, это, несомненно, свидетельствует о том, что Украина игнорирует Минские соглашения и готовится к активизации карательной операции», — уверен хакеры.

Метки по теме:

Украина активизировала деятельность ДРГ и БПЛА у линии разграничения с ЛНР

Киев активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) у линии разграничения и в нарушение Минских соглашений применяет беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для ударов по территории Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/anashenko.jpg

Об этом заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

«В данный момент участились случаи выхода диверсионно-разведывательных групп в направлении Станицы Луганской, Дебальцево, то есть все направления практически прощупываются противником», — цитирует его ЛИЦ.

Метки по теме:

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело против командиров ВСУ, виновных в обстрелах Донецка



Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики возбудила уголовное дело в отношении командиров ВСУ Василия Зубанича и Вячеслава Власенко, виновных в обстрелах окраин Донецка. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Генпрокуратуры ДНР.

«Следственным управлением Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Зубанича и командира 46-го отдельного батальона специального назначения ВСУ «Донбасс-Украина» Власенко»


— сообщили в Генпрокуратуре.

«Эти лица, находясь в расположении вышеуказанных воинских подразделений, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, с целью совершения террористических актов, отдавали приказы об обстрелах окраин Донецка, в том числе из тяжелого вооружения»


— подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 70 мин, поврежден жилой дом

Украинские подразделения накануне вечером и ночью выпустили 70 мин калибрами 82 и 120 мм по территории ДНР.

«С 19:00 до 00:30 украинская сторона обстреливала поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западе Донецка, территорию промзоны вблизи Ясиноватой и село Саханка на юге страны, — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах Республики. — С позиций противника было выпущено 70 мин калибрами 82 и 120 мм».

По данным собеседника, наряду с минометами противник использовал также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате ночных обстрелов поврежден жилой многоквартирный дом в Ясиноватой.

«В Ясиноватой, по адресу ул. 55-й квартал, был поврежден многоквартирный дом», — сказал собеседник агентства.

Согласно предварительной информации, огонь по жилому кварталу велся из минометов.

Украинская армия шесть раз обстреляла позиции Народной милиции ЛНР: есть раненые

Мирный житель получил ранение.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Вооруженные силы Украины сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Дважды с направления поселка городского типа Луганское было обстреляно село Калиновка, огонь велся из 120-мм минометов и вооружения БМП.

Также из минометов калибра 120 мм с направления Счастья было обстреляно село Веселая Гора.

При обстреле Раевки с направления Старого Айдара из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов АГС, противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и стрелкового оружия получил ранения мирный житель.

С направления Золотого из АГС обстрелян район Марьевки.

По району села Красный Яр огонь с направления Станицы Луганской велся из АГС, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 23.10.2016


 
— Армия Ирака отбила у террористов ИГИЛ область близ Мосула;
 
— В Средиземном море спасены 2400 мигрантов;
 
— В Нагорном Карабахе заявили о 50 нарушениях перемирия со стороны Азербайджана;
 
— ВСУ выпустили более 200 снарядов и мин по ДНР.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru