Авиаперевозка больных, её особенности и преимущества

680 0

Промедление при оказании помощи пациентами с тяжелыми травмами или в период обострения серьезных заболеваний приводит к осложнениям, а в некоторых случаях даже к летальному исходу. Его причиной часто становится невозможность осуществить необходимые процедуры на месте. Сохранить жизнь пациенту и вовремя принять меры позволяет перевозка больных авиатранспортом.

Такой способ имеет свои преимущества. Прежде всего, это максимально комфортные условия перелета, что играет важное значение, например, когда осуществляется транспортировка больных с переломом таза. Кроме того, на самолете пациент попадает в пункт назначения гораздо быстрее, чем при перевозке наземным транспортом. Сэкономленное время играет решающую роль, когда оказание помощи требуется немедленно. Единственный недостаток авиаперевозок – это высокая стоимость. Однако если учесть, что вовремя оказанная помощь позволит сэкономить на дорогостоящем лечении, такой вариант выгоднее, чем наземный транспорт.

Картинки по запросу

Как выполняется авиаперевозка больного?

Транспортировка пациентов может осуществляться на специальном медицинском самолете. На нем созданы все условия, позволяющие выполнять перевозку тяжелых больных. Самолет оснащен самым современным навигационным оборудованием, поэтому перелет возможен при любой погоде. Это воздушное судно рекомендуется использовать, когда выполняется транспортировка больного с переломом позвоночника. Но самолеты такого типа есть не везде, поэтому чаще перевозка выполняется рейсовым или чартерным рейсом.

В этом случае необходимо заблаговременно решить все вопросы с авиакомпанией, выкупить места, где будут установлены носилки, установить оборудование для пациента. Перевозки данного типа, подробнее о которых можно узнать на сайте http://aviamedicina.ru, обойдутся дешевле, но займут больше времени. В сложных случаях может использоваться грузовой самолёт. На его борту размещается реанимационный автомобиль, где есть возможность использовать полный комплекс медицинского оборудования.

Картинки по запросу

Подробно о том, как перевозить авиатранспортом лежачих больных, можно узнать непосредственно в компании, оказывающей такие услуги. Так, сотрудники AviaMedicina помогут оформить все документы, если перелет осуществляется за границу, и решить все остальные вопросы. В полете больного обязательно сопровождает врач. Благодаря этому транспортировка авиатранспортом – это безопасный и быстрый способ, позволяющий доставить пациента в клинику для оказания помощи.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru