https://www.planet-kob.ru/ob/pic/20161017082114.jpg«Дела давно минувших дней»А.С. Пушкин«Народ, не знающий или забывший своё прошлое, не имеет будущего»Философ Платон, IV век до н. э.Память о прошлом играет колоссальную роль в жизни человека. В литературе и журналистике с подачи киргизского писателя Чингиза Айтматова утвердилось слово «манкурт». Оно обозначает человека, превращенного в биоробота путем ликвидации памяти.И точно так же, как отдельный индивид, лишённый памяти, превращается в больного субъекта, всецело зависящего от окружающих его людей, так и народ, забывший своё прошлое, превращается в стадо, покорное пастухам. А историография (историческая наука) — это коллективная память народа.Но знать всю историю невозможно в принципе. Сколько книг надо прочитать человеку,...
Читать далее 2863 слова 96%.
всё это полная ………
прежде чем такое писать,надо хотя бы определится,что вообще происходило на земле в то время,почему народы как бы невзначай откатывались в каменный век и начинали всё заново.
а потом уже можно и религию приплетать.
=До XIV века в Беларуси нераздельно господствовала православная церковь.=
Нужно понимать разницу между христианским Православием и ведическим Православием. Христианская церковь называется Православной только в России, Белоруссии и других славянских странах. Слова «Православие» в Библии нет. В других, не славянских, языках его тоже нет. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная (Правоверная) автокефальная церковь византийского толка».
“Православие”– ведический термин , славить Правь ( мир богов).
А подмена термина “Правоверие” на “Православие” Патриархом Никоном произошла для “удревнения” христианства на Руси и присвоения истории ведического Православия . Боги – суть предки наши. Мы–внуки богов. Это христиане– рабы.
А то получается, что русскому человеку в старину делать больше нечего было, кроме как исповедовать еврейскую религию !
В Лужецком монастыре в Можайске в фундаменте разрушенной во время войны церкви обнаружили надгробные плиты , на которых не было ни одного христианского символа до 1700 г. , а были сплошь солярные ведические символы. И датировка на плитах от сотворения мира в звёздном храме. Ведичество исповедует культ жизни, христианство– культ смерти.
Да, и посмотрите на гравюре изображение Могилёва. Мне, кажется, что такой красоты и величия он и сейчас не имеет как до вторжения польских магнатов.