Обозримая Вселенная может содержать около триллиона галактик

1173 1

http://img15.nnm.me/0/1/7/1/5/340c3d38646b8793c3ecc806514.jpg

Галактика Андромеды — ближайшая к Млечному Пути большая галактика.

Считалось, что число галактик в обозримой части Вселенной составляет около 100 миллиардов.

Обозримая Вселенная содержит по меньшей мере в 10 раз больше галактик, чем считалось ранее, сообщает портал spacetelescope.org.

Observable Universe contains ten times more galaxies than previously thought

http://img11.nnm.me/8/5/2/0/6/26b9e6258f3d17710efebee85f6.jpg

Ранее считалось, что число галактик в обозримой части Вселенной составляет около 100 миллиардов.

Как выяснили ученые Ноттингемского университета (Великобритания) под руководством Кристофера Конселиса (Christopher Conselice), 90% галактик области Вселенной, которую можно наблюдать при помощи современных средств, слишком слабо светятся и находятся слишком далеко, чтобы рассмотреть их с телескопами нынешнего поколения.

"Поразительно, что более 90% галактик во Вселенной еще предстоит обнаружить. Кто знает, о каких интересных свойствах мы узнаем, когда сможем исследовать эти галактики телескопами следующего поколения", — приводятся на сайте слова Конселиса.

При помощи математических вычислений и создания трехмерных изображений на основе полученных от "Хаббла" снимков исследователи также выяснили, что за время развития Вселенной плотность расположения галактик менялась. Также ученые нашли подтверждение тому, что в течение почти 14 миллиардов лет истории Вселенной крупные галактики могли образовываться в результате слияния более мелких.

Также международная группа ученых дала свой ответ на вопрос о том, почему, несмотря на такое огромное число галактик, небо остается темным. Это происходит из-за красного смещения света, при котором он становится невидим для человеческого глаза, поглощением света межгалактической пылью и газом и динамического характера Вселенной.

http://img11.nnm.me/6/9/8/f/2/117cebd664d389bd75e1aa80bb1.jpg

http://img15.nnm.me/0/d/4/d/3/f60d458539e4bf1cba860d2eac3.jpg

http://img11.nnm.me/9/4/6/6/0/7c239aa1db04ff5d01658e4f13c.jpg

http://img11.nnm.me/b/2/5/f/a/b81a2654718666065f0c0a8b29c.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Есть технологии строительства космолётов грузоподъёмностью до 100 тн и скоростями во много раз превышающими существующие ракеты. Например до луны можно долететь за 4 часа, а до Марса за 12 часов. Но эти скорости очень малые, что бы перемещаться по нашей галактике, хотя наши предки свободно перемещались по нашей галактике и на земле Митгард было множество космодромов на которые прилетали межпланетные корабли с других земель для взаимной торговли. К сожалению улететь с нашей земли мы никуда не сможем, нас очень сильно опустили в умственном развитии Эбры и уничтожили существовавшую цивилизацию. Теперь после освобождения от паразитов (они в ближайшие годы начнут массово вымирать) нам придётся всё это возрождать. Где то к 2060 годам, когда вырастет новое поколение с более высокими октавами мозга, к нам начнут прилетать люди с других земель и на условиях взаимной торговли помогут нам возродить космические технологии. Для того что бы оторваться от земли, на космическом корабле должен быть генератор частот схожий с частотами электромагнитного поля земли для жизни нашего физического тела иначе в космосе мы просто погибнем, мы очень привязаны к электромагнитному полю земли. А создавать такие генераторы мы ещё не научились. Это очень сложная система с милионами различных частот.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru