Ударный вертолёт Ми-28Н. Ночной охотник (2016)

1926 3

На Западе за высокую огневую мощь вертолет Ми-28Н получил прозвище "Разрушитель" - 16 управляемых ракет "Атака", 80 неуправляемых реактивных снарядов, 30-мм подвижная пушка стреляющая почти килограммовым боеприпасом. Но уникальным вертолет сделала электроника, не случайно Ми-28Н называют "летающим компьютером" - его система навигации даже лучше чем у стратегического бомбардировщика. Вертолет имеет 5 систем наблюдения, включая тепловизор, радиолокатор и телекамеры, позволяющие вести боевые действия круглосуточно и в любых погодных условиях. Трудно представить, что задуман этот вертолет был 40 лет назад. Сегодня мы впервые расскажем о том как создатели отстояли право Ми-28 на жизнь, а вместе с ним сохранили для России звание ведущей вертолетной державы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “полуфабрикат обыкновенный”. Ми-28НМ будет лучшим в мире. Через год…

  • 24644 16415

    http://tass.ru/armiya-i-opk/3699538
    ТОМИЛИНО /Московская область/, 12 октября. /ТАСС/. Новая модификация ударного вертолета Ми-28Н “Ночной охотник”, совершившая в среду первый испытательный полет, создана с учетом опыта операции в Сирии, заявил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.
    Военные получат установочную партию обновленных “Ночных охотников” в 2018 году
    “Это один из примеров модернизации линейки вертолетов армейской авиации Ми-28 по результатам боевой эксплуатации в сирийском конфликте”, – сказал он после завершения полета.
    По его словам, после завершения всех испытаний Минобороны намерено закупать эти машины, которые будет выпускать Ростовский вертолетный завод.
    Ранее сообщалось, что работы над новой модификацией “Ночного охотника” начались в 2009 году. Эта версия получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новую систему управления и другое оборудование, а также будет отличаться повышенными возможностями применения высокоточного оружия. Ранее главком Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев сообщил, что новый вариант Ми-28НМ начнет поступать в войска не позднее 2018 года.

    • 24644 16415

      https://rg.ru/2016/08/25/superohotnik-mi-28nm-stanet-neuiazvimym.html
      Новейшая модификация российского боевого вертолета Ми-28Н “Ночной охотник” Ми-28НМ получила такие усовершенствования, что “Суперохотник” стал практически неуязвимой боевой машиной, сообщает телеканал “Звезда”.

      При внешней схожести Ми-28НМ будет кардинально отличаться от базовой модели. Прежде всего – использованием при его производстве новейших материалов и еще тем, что “Суперохотник” будет снабжен самыми современными системами активной защиты.

      Как поясняют специалисты, работавшие над созданием “изделия-296″ (рабочий шифр вертолета Ми-28НМ), в нем применены не только последние аппаратные разработки в области активной защиты, но и новейшие материалы, используемые для создания бронезащиты винтокрылой машины.

      Что касается средств обнаружения противника, то в модифицированном Ми-28НМ используется всеракрусная РЛС Н025Э, которую прежде устанавливали только на экспортные модификации. Причем, как говорят специалисты, эта РЛС – не полный аналог экспортных станций, а значительно переработанная аппаратура с улучшенными параметрами.

      К уникальным средствам защиты машины и экипажа относится и лазерная станция подавления, которую для “Суперохотника” разработали в КРЭТ. Как ранее сообщал “РГ” советник первого заместителя генерального директора КРЭТ Владимир Михеев, новая разработка позволит уводить от вертолета все существующие и разрабатываемые ракеты с тепловой головкой самонаведения.

      При получении сигнала о лазерном облучении вокруг машины возникает “огненное облако” – невидимое глазу, но прекрасно заметное датчикам ракеты. В уже захватившей вертолет системе управления формируется новый образ цели, настойчиво манящий к себе. В результате ракета сходит с боевого курса и, не встретив фантомную цель, самоликвидируется.

      Кроме того, как уже сообщала “РГ”, новый вертолет получил радар кругового обзора и новую систему управления. Для модернизированного “Ночного охотника” создаются улучшенные лопасти несущего винта – они увеличат крейсерскую скорость машины на 13 процентов, а максимальную – на 10. Сейчас Ми-28Н способен разгоняться до 340 километров в час.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru