Презентация учебника на ММКВЯ-2016. Евгений Спицын

1244 2

Спорные моменты в истории России: загадка для исследователей или просто скрытые факты?

Историк Евгений Спицын на Московской международной книжной выставке-ярмарке 2016 года рассказывает о своём учебнике истории. Кому адресована эта книга? Сможет ли она стать единым пособием по истории, которое так нужно системе образования? Каким вообще должен быть школьный учебник по истории?

Почему в истории Древней Руси так много спорных моментов? Откуда на Русь пришло православие? Когда впервые появился термин «татаро-монгольское иго»? Как старообрядчество изменило ход истории России? В каком веке следует искать предпосылки раскола 1917 года? Каковы причины смуты в русском государстве? Сколько на самом деле было декабристских организаций?

Кто скрывался под личиной Лжедмитрия? Как реально стоит оценивать реформы Петра I? Убивал ли Иван Грозный своего сына? Был ли Мазепа украинцем? Какие вопросы на самом деле не являются тайной для историков?

========================================================================

Рекомендуем:

История России. Комплект из 4 томов (изд. исправленное, дополненное), Спицын Е.Ю.

Концептуал ТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru