Выборы прошли, теперь война?

1751 0

С 1 октября в военкоматах началась призывная комиссия. Моему товарищу, который уже давным-давно получил свой военный билет по состоянию здоровья, внезапно приходит повестка с требованием явиться к военкому. Живет он в Тольятти. Разговор был короткий - спрашивали где живет, кем работает, какую специальность имеет. На вопрос военкому зачем его вызвали, если у него есть военный билет, тот ему бросил, что в военное время он — военнообязанный. Мой товарищ поинтересовался, мол а что у нас война? На что военком глядя в глаза заявил ему: «Скоро будет!».

Сарказмом или неудавшейся шуткой это назвать сложно. Действительно, зачем в призывную кампанию, когда у военкомов и так голова кругом идет, тратить время на тех, кто не идет служить? Видимо, слухи о войне вовсе не слухи. Если посмотреть на то, что творится на международной политической арене, то становится понятно, что угроза войны постоянно нарастает. И по мнению многих экспертов, глобальная война может развязаться в ближайшее время.

На днях Вашингтон заявил о прекращении взаимодействия с Россией по вопросу Сирии. А это значит, что если в Сирии будут задеты интересы США или какой-то другой страны-члена НАТО, как это было с Турцией, то любой инцидент может перерасти в войну. Запад устами Канцлера Германии уже обвиняет Россию: «Мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок, в первую очередь со стороны России". Глава МИД Британии назвал военным преступлением российских ВКС намеренные бомбежки спасателей и гражданских лиц в Сирии с помощью тактики "двойного удара". Стоит ли после этого удивляться, что по всему миру прошли акции против российской военной кампании в Сирии? Фактически в глазах всего мира Россия выглядит агрессором, а значит, если нас будут пытаться «угомонить» силовыми методами, то есть войной, народы мира поддержат такие действия против России как справедливые. Сами военные, которые возвращаются из Сирии в отпуска домой, говорят, что обстановка там крайне напряженная, и многим непонятно, что наши военные вообще там делают, чьи интересы защищают?

Российским властям, очевидно, все это известно. На днях Андрей Мищенко, заместитель начальника ГУМЧС России по Москве, сообщил журналистам, что в столице полностью подготовлены подземные укрытия для эвакуации населения, и «укрыть в них можно все население города». Безусловно, такие убежища всегда должны находиться в соответствующем состоянии. Но в данном случае говорится так, будто сверху был отдан приказ срочно подготовить укрытия, и теперь ГУМЧС отчитывается, что они готовы. И здесь во-первых закрадывается серьезное подозрение: а так ли это? Не дурят ли нас в очередной раз? Ведь по всей России бомбоубежища очевидно находятся в заброшенном состоянии, и МЧС на запросы общественных организаций о наличии в стране бомбоубежищ отвечает, что данная информация находится под грифом «секретно». Во-вторых, такое заявление звучит как признание серьезной вероятности военных действий. И тогда уже хочется спросить — Москва-то укроется, а остальной России куда бежать, когда на головы посыпятся бомбы? И что есть будем, ведь склады провианта и медикаментов на случай войны как сообщают открытые источники давно ликвидированы.

И почему тогда Путин не выводит войска из Сирии, если операция там ставит под угрозу национальную безопасность России? Очевидно, что война является инструментом для подавления народных волнений. Выборы в Госдуму 18 сентября 2016 года прошли с огромными нарушениями. Проголосовала только 1/5 от всего населения нашей страны. То есть основная часть населения фактически выразила свое недоверие к таким выборам, а значит, депутаты, которые уселись в Госдуме — нелегитимны. И народ это очень четко осознаает, а скоро выборы президента. Система власти понимает, что выборы президента могут пройти совсем не так, как запланировано, потому что россияне власть имущим больше не поверят. Получается, что война в этом случае может быть чуть ли не единственным выходом удержать власть?

Но еще больший вопрос состоит в том, переживет ли наша страна войну, если нас в нее втянут? Нам каждый день льют в уши, что у нас одна из самых сильных армий мира, что мы не зря вынимаем деньги из образования, медицины, культуры и вкладываем их в оборонку. А по сути, если убрать все это «бряцание оружием», то ситуация для нашей армии складывается очень печальная: мы очевидно не в состоянии противостоять армиям НАТО и Китая. Действительно, открытые источники сообщают:

В российской армии сегодня 30-35% современного вооружения, а боеспособной считается армия с соотношением 60-70% современного вооружения и 40-30% новейшего. Боеприпасов у нас на 2-3 дня полноценных боев. Несколько десятков складов пошагово взорвано. Что это, если не диверсия? Склады эти стояли пятьдесят - шестьдесят лет, и потом — как по команде… В армии России ликвидированы части сокращенного кадра, в случае войны мобилизовывать будет некого, некуда, командовать резервистами некому. Будет вместо мобилизации - пшик! А армия в составе миллиона человек не сможет защитить страну! 2/3 страны вообще не прикрыты радиолокационным полем, угрозы воздушного нападения отследить армия практически не может. Не защищены от ударов с воздуха крупнейшие промышленные центры. Подлетное время к Москве для самолетов НАТО — меньше 20 минут. По признанию Дмитрия Рогозина, войска НАТО всего за несколько часов способны уничтожить 90% нашего ядерного потенциала и лишить нас способности к сопротивлению!

В этой ситуации бомбы на наши головы могут начать падать внезапно. В прошлом веке так уже было, погибло в первую ночь бомбардировки 800 тысяч мирных граждан! Вполне вероятно, что об этом и нас никто не предупредит, что проинформированы скорее всего будут высшие эшелоны власти, которые успеют вывезти свои семьи в безопасные места. Именно так было во время затопления Крымска: чиновники и священники заблаговременно выехали из города, а людей оставили тонуть, даже не предупредив об опасности.

Выход, очевидно, один: понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Перестать думать, что кто-то другой защитит наши интересы, и начать действовать самим. Вспомнить, что еще в 2011 году Светланой Ладой-Русь (тогда Пеуновой) был подан ряд заявлений в правоохранительные органы с требованием разобраться в действиях первых лиц государства, поскольку в них по мнению Пеуновой С.М. есть признаки государственной измены, диверсии и преступной халатности. А выборы фактически превращены в механизм захвата и удержания власти. Простая русская женщина не побоялась назвать вещи своими именами и выступить в защиту всего народа. Теперь наш черед защитить Светлану Ладу-Русь от очевидно по мнению простых граждан фальсифицируемого уголовного обвинения. Признать прошедшие выборы в Госдуму недействительными и провести НЕ ТАЙНЫЕ, А открытые выборы, по-настоящему избрав во власть народных кандидатов, которые наведут в стране порядок и не допустят войны. Для этого уже организована акция «Я не голосовал!».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru