28!

7137 8

Источник: Российская Газета / Владимир Мединский Им, 28-ми, поименно каждому, мы все сегодня — обязаны нашей жизнью. В докладе командира 5-го пехотного корпуса вермахта о них сказано: «316 русская дивизия имеет в своем составе много хорошо обученных солдат и ведет поразительно упорную борьбу». Фото: Предоставлено Universal Россия В Астане Президенты России и Казахстана посмотрели фильм «28 панфиловцев», который выйдет в прокат 24 ноября. Однако для подавляющего большинства СМИ эта новость стала поводом для того, чтобы приписать к ней напоминание не о подвиге защитников Москвы, а о «сомнениях некоторых историков» — мол, «28 панфиловцев — миф, который фактами не подтверждается». В этих изложениях напутано всё. И сейчас, в 75-ю годовщину битвы за Москву, считаю необходимым расставить точки над «i»: что известно исторической науке о бое у разъезда Дубосеково, что означает бренд «28 панфиловцев», в чем причина всех этих спекуляций вокруг него. Что было написано в «Красной звезде». Передовая статья «Завещание 28 павших героев» (28 ноября 1941 г.) и...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Ни какие “расследования”, копание в грязном белье не смогут опровергнуть здравый смысл. А он заключается в том, что 28 ребят остановили несоизмеримые силы фашистов. Остановили ценой своих начинавшихся жизней.

    • 11302 8882

      Да здравый смысл говорит, что если эти парни “не остановили танки”, то почему эти танки не ворвались в Москву?:)
      Здравый смысл говорит, что такая статья была архинужна в то время – как концентрированное отражение коллективного героизма народа.
      По сути – привязались к цифре 28 (в магии -замечательная цифра!). Да пусть было и 100! Столько бойцов с теми средствами противотанковой защиты, что имелись на руках, для 30 пушек и столько же пулемётов на гусеницах – это почти ничто, пшик! А не смогли… Как и до этого против Коли Сиротинина.

      К режиссёру фильма претензия: стрелять по танкам после 4-хчасового боя в ЧИСТЕНЬКОЙ одежде – нонсенс, закладывающий в подсознание смотрящего неестественность происходящего. Сколько можно!!!”

  • 1174 915

    28 их было 28…
    Нет!Их было милионы.
    Подвиг 28-Героев Панфиловцев-это только один эпизод Ведикого Подвига Советского Народа в Великой борьбе!
    А сколько таких Подвигов было в той войне?Тысячи?Милионы?Кто сейчас может ответить на этот вопрос?
    На той войне подвиги совершались ежечасно,ежеминутно.Они совершались не только на фронте,но и в тылу.
    Многие Подвиги,очень многие остались безвестными.Что кроется за сухими строками донесений:
    Героически сражался…
    Пал смертью храбрых… и т.д.
    Больно,очень больно,больно до глубины души когда такие вот изторыки хотят ошельмовать Наш Великий Подвиг.
    Когда даже в школах начинают говорить подрастающему поколению,что Победу во 2-ой мировой одержали Англия и США.
    Ну а фильм обязательно посмотрю!
    28 их было 28…

    • 5 5

      Я служил в 1984 году в Отаре(учебная дивизия им Панфилова). Служили и гордились тем где нам приходиться служить. Старались быть достойными звания Панфиловцев.Это в сердцах на всегда

  • 2032 1634

    Слава Героям!!!

  • 0 0

    Да, мразей на земле много, Даже в блокадном Ленинграде коньяк закусывали салом.

  • 2049 1631

    Все на фильм. Должный рейтинг фильма и будет лучшим ответом разного рода “конченым мразям”

  • 6 6

    Давно пора не только рассказывать о подвигах советского народа и РККА в годы ВОВ но и разъяснять что советский союз воевал с объединенной Европой под руководством германского рейха, а в данный момент за счет англосакских денег и руссофобски настороеной апозиции и псевдо историков Европа хочет пересмотреть итоги второй мировой войны и вклад советского союза в разгром европейского национал-фашизма.Подвиг и героизм отдельно взятых людей это подвиг всего советского народа и он не может подвергаться ни сомнению не пересмотру.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru