Сводки от ополчения Новороссии 02 октября 2016

2253 0

У командира донецкого ополчения «Моторолы» родился сын

В воскресенье командир ополчения ДНР полковник Арсений Павлов с позывным «Моторола» снова стал отцом — у него родился сын.

Супруга «Моторолы», Елена, родом из Семеновки. Их бракосочетание стало первой официальной свадьбой в ДНР. 21 апреля 2015 года у семьи родилась дочь Мирослава.

«Русская Весна» поздравляет командира Ополчения с радостным событием!

Сводка МО ДНР за 2 октября


Сводка МО ДНР за 2 октября



Войска ЛНР останутся у Станицы Луганской до подтверждения Киевом готовности к отводу и его начала

Бойцы Народной милиции Луганской Народной Республики останутся на своих позициях до тех пор, пока украинская сторона не начнет отвод войск у Станицы Луганской, который Киев вчера сорвал.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В свою очередь, во избежание необратимых негативных последствий для безопасности Республики мы были вынуждены оставить свои подразделения на исходных рубежах на участке населенного пункта Станица Луганская до подтверждения готовности и фактического исполнения обязательств по отводу сил и средств украинской стороной», — сказал Марочко.

Новости по теме:

Украина не готова отвести свои подразделения у Станицы Луганской в ЛНР

Народная милиция ЛНР завершила вывод подразделений из зоны разведения у Золотого

Метки по теме:

Басурин: Двое бойцов ДНР погибли, еще один ранен за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ



Двое военнослужащих ДНР погибли, еще один получил ранения за прошедшие сутки в ходе обстрелов территории Республики со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«В ходе обстрелов украинскими карателями наших позиций двое военнослужащих ДНР погибли, один получил ранение»


— сказал он.

Украинские силовики за сутки 269 раз обстреляли территорию ДНР



Украинская армия за прошедшие сутки 269 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, ситуация на линии фронта обостряется. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В Донецкой Народной Республике обстановка обостряется. За прошедшие сутки украинские силовики 269 раз обстреляли территорию Республики из всех видов вооружения, в том числе запрещенного Минскими договоренностями»


— сказал он.

Согласно данным командования, при обстреле Ясиноватой и ее поселкам Васильевка и Верхнеторецкое нижнее, поселку Зайцево под Горловкой и району Донецкого аэропорта противник 44 раза применил 122-мм артиллерию, произвел шесть выстрелов из танка и выпустил 41 мину калибром 82 и 120 мм.

Кроме этого, по Горловке и ее поселкам Зайцево и Михайловка, Ясиноватой и прилегающим селам Спартак и Жабичево, донецкой Александровке и Саханке на юге ДНР украинские силовики открывали огонь из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

В ДНР готовы отвести вооружения в районе Петровского

В Донецкой Народной Республики выразили готовность отвести свои вооружения в селе Петровское, если украинская сторона совершить зеркальную процедуру.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/basur.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Мы надеемся, что завтра все-таки произойдет разведение сторон в районе н.п. Петровское, и все лживые заявления украинского военного командования об обстреле данного населенного пункта не помешают этому, — сказал Басурин. — Мы готовы к проведению данного мероприятия и полностью соблюдаем режим прекращения огня».

Новости по теме:

Украина не готова отвести свои подразделения у Станицы Луганской в ЛНР

Народная милиция ЛНР завершила вывод подразделений из зоны разведения у Золотого

Эдуард Басурин: сегодня отвода техники не будет  

В Минобороны ДНР прокомментировали отказ Украины отводить силы в Петровском

Метки по теме:

НМ ЛНР не получала подтверждений готовности Киева к разведению сил 3 октября



Народная милиция ЛНР не получала от украинской стороны подтверждений готовности к отводу сил и средств в зоне разведения в районе Станицы Луганской. Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Так он прокомментировал появившуюся сегодня в СМИ информацию о предстоящем 3 октября разведении сил и средств у Станицы.

“Народная милиция пока не получила подтверждение от украинской стороны о готовности приступить завтра, 3 октября, к отводу сил и средств из района Станицы Луганской, предусмотренному договоренностями о разведении сил и средств”


– сказал Марочко.

Он подчеркнул, что Народная милиция ЛНР по-прежнему готова отвести силы и средства от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской и ждет соответствующего решения украинских силовиков.

ВСУ разместили в районе Станицы Луганской танки и РСЗО “Смерч” — разведка ЛНР

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские соглашения и разместили в районе Станицы Луганской 12 танков и установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) “Смерч”.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«Украинские силовики продолжают сосредотачивать запрещенную технику и вооружение у линии боевого соприкосновения. По нашим данным, в район озера Зелененькое, расположенного в Ольховском дачном массиве Станично-Луганского района, прибыло 12 танков Т-64 вооруженных сил Украины. Также установлено, что через населенный пункт Плотина того же района в направлении населенного пункта Верхняя Ольховая проследовала боевая машина реактивной системы залпового огня “Смерч” в сопровождении двух БТР», – сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Метки по теме:

Александр Захарченко назвал условие, при котором ДНР отведет силы в Петровском



Донецкая Народная Республика не будет отводить силы и средства из населенного пункта Петровское, как решила контактная группа по Донбассу на переговорах в сентябре, пока украинские силовики не сделают этого, заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

“Мы отказались отводить наши вооруженные силы по той причине, что Украина не готова. Пока она не готова выполнять — мы не отведем”


— сказал он.

В ЛНР перенесли развод сил в районе Станицы Луганской

Развод сил и средств на участке в районе Станицы Луганской у линии соприкосновения в воскресенье проводить не планируется, сообщили РИА Новости в штабе оборонного ведомства Луганской Народной Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

«Сегодня производить развод сил и средств на участке в районе Станицы Луганской не планируется», — сообщил собеседник агентства, комментируя ситуацию.

Новости по теме:

Украина не готова отвести свои подразделения у Станицы Луганской в ЛНР

Народная милиция ЛНР завершила вывод подразделений из зоны разведения у Золотого

Эдуард Басурин: сегодня отвода техники не будет  

В Минобороны ДНР прокомментировали отказ Украины отводить силы в Петровском

Метки по теме:

Ночные обстрелы ДНР: под огнем Горловка и Ясиноватая

Украинские военные накануне вечером выпустили 77 артиллерийских снарядов и мин по окрестностям Ясиноватой и окраинам Горловки.

Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 17:00 до 23:00 украинская сторона вела обстрелы поселка Зайцево на окраине Горловки, села Васильевка Ясиноватского района и территории промзоны вблизи Ясиноватой, — сказал собеседник агентства.

— В общей сложности по этим участкам было выпущено 77 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Напомним, что в Донбассе сегодня началась процедура первого в истории конфликта разведения сил и средств. Накануне войска были отведены из населенного пункта Золотое (ЛНР), в селе Петровское (ДНР) украинская сторона сорвала разведение сторон, так и не дав приказ на отступление войск ВСУ с занимаемых позиций.

Украинский снаряд попал в памятник героям Великой Отечественной войны

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

В вначале 2014 года в посёлке Зайцево, северной части Горловки, во время обстрела украинской стороной было прямое попадание в памятник советским воинам.

Пришедшие на Донбасс с войной карательные формирования уничтожали инфраструктуру, заводы и фабрики, к которым не имеют никакого отношения, памятники ВОВ. Усеянные осколками от снарядов украинских нацистов дороги сегодня напоминают о той беспощадной и циничной агрессии, которую проводила и проводит проамериканская власть в Киеве.

Полевая кухня для жителей прифронтового поселка Октябрьский от Минобороны ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащие ДНР в субботу, 1 октября, развернули полевые кухни для жителей прифронтового Докучаевска, поселка Зайцево на севере Горловки и Октябрьского на окраине Донецка.

В Зайцево полевая кухня будет работать рядом со зданием поселковой администрации. В Октябрьском и Докучаевске – рядом с центральными рынками.

В Петровском приступят к разведению сил 3 октября – Минобороны



Разведение вооруженных сил ДНР и Украины в районе села Петровское, сорванное накануне Киевом, перенесено на 3 октября. Об этом сегодня сообщили в Минобороны ДНР.

«Через ОБСЕ и СЦКК с украинской стороной была согласована очередная дата отвода сил и средств в Петровском – это 3 октября»


— сказано в сообщении.

По данным оборонного ведомства, процесс отвода будет осуществляться под личным контролем руководителя в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал-майора Сергея Медведского.

ВСУ пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Район села Калиново-Борщеватое дважды был обстрелян с направления села Новоселовка из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

С направления Станицы Луганской по району памятника князю Игорю велся огонь из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия.

Обстрелу из стрелкового оружия с направления поселка городского типа Луганское подверглось село Лозовое.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 01.10.2016


 
– На больницу в Алеппо сброшены бочковые бомбы;
 
– Перестрелка в центре Киева: ранен человек;
 
– ВСУ за сутки 170 раз нарушили «режим тишины»;
 
– Власти ДНР обвинили Киев в срыве отвода войск на Донбассе.

Метки по теме: ; ;

Обстрелы ДНР 01.10.2016

https://cs7050.vk.me/c836739/v836739358/4f6b/bvDgIjFG8C4.jpg

Для иллюстрации к http://colonelcassad.livejournal.com/2987229.html

Просьба к распространению! Не дайте фашистам стереть с лица земли наши города и сёла!

"Украинцы сейчас атакую Ясиновтую малыми пехотными группами и артиллерией. Также настоящий дождь из мин ВСУ обрушили на позиции ополчения в Аэропорту и близ Трудовских. Грохот стоит на всю округу. Близлежащие к северным окраинам города районы с страхе спускаются в подвалы. Такого обострения не было с августа и вот снова фронт разогрелся за считанные часы."

Сообщение от ополчения:
"Горловка внимание! Никитовка, Зайцево, Гольма прилеты близ жилмассива. Минометы и стрелковое. Так же трасса Горловка-Донецк под обстрелом в районе Красного Партизана и ближе к ЯБП. Донецк: слышно бахает в аэропорту. Выхлопы с Песок и Авдеевки. Мариуполь. Со стороны Талаковки ВСУ несколько часов продолжают вести обстрел по Коминтерново из минометов."

01.09.16. Сообщение от ополчения.
"Донецк. Под мощным ударом Ясиноватая и район Аэропорта. Применяются 120 мм. минометы, СПГ и САУ. С Маринки летит 120-й по трудяге. Всем в укрытия! Мариуполь. С окрестностей Талаковки укронацисты продолжают вести обстрел по Коминтерново из минометов, БМП, стрелкового (к/к пулеметов), АГС. Горловка. Майорск, Жованка-Зайцево, Никитовка: бой продолжается (стрелковое, минометы, АГС, СПГ). Кодема отрабатывает по Зайцево и Гольме. Бой Жованка – Зайцево не стихает, минометы, танк, тяжелое, к\к пулеметы, АГС – полный набор стандартного "перемирия". На Гольме нет воды, не теряем бдительности! Попадания по жилому! Бои по всей северной стороне усиливаются, фиксируется много БПЛА и "шевеление" бронетехники и пехоты ВСУ."

Сообщения от жителей:
"Ясиноватая: что это прилетело? У меня чуть окна не повыпадали! Донецк: Трудовские – что-то громко бахнуло. Петровка – Добровольского услышали. Макеевка- Гвардейка – Бутовка весь вечер слушаем сторону ЯБП, Спартак. Бирюзова – услышали. Лидиевка содрогнулась. Горловка стонет под огнем, север города весь шатается. Что-то совсем лихо пошло. Видимо совсем переговоры не ладятся. На Гольме сверкает и свистит над крышами".



https://vk.com/feed?w=wall266967708_23924 – цинк

PS. Понравилось описание к видео. "ВСУ срывает праймериз в ДНР". Вот если бы праймериз не было… Хе-хе. Шутка. Грустная.


Оф.сводка от МО ДНР за 1 октября.


Оф.сводка МО ЛНР за 1 октября.


Обстрелы Зайцево.


Отвод войск из Золотого.


Развод войск не состоялся.


"Жизнь" в Зайцево.

ВСУ активизируют диверсионно-разведывательную деятельность, — Народная милиция ЛНР

Киевские силовики в течение минувшей недели активизировали диверсионно-разведывательную деятельность на линии соприкосновения.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«За прошедшую неделю отмечается активизация диверсионно-разведывательной деятельности ВСУ вдоль линии соприкосновения в ночное время. Так, для проведения терактов и диверсий против мирных жителей на гражданских объектах в районы населенных пунктов Трехизбенка и Болотенное прибыли ДРГ ВСУ общей численностью около 20 человек», — рассказал он.

Анащенко отметил, что Народная милиция неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова действовать решительно.

«Любые попытки украинских властей дестабилизировать обстановку на нашей земле обернутся трагедией для западных марионеток», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru