Синдром хронических тазовых болей

729 0

Синдром хронических тазовых болей – весьма распространенное заболевание, которое может поражать как мужчин и женщин. Среди симптомов заболевания специалисты медицинского центра «Мир Здоровья» выделяют такие: боль в пояснице, в паху, внизу живота, которая не только практически постоянно ощущается, но и усиливается при переохлаждении, перегрузках, нервных потрясениях. У женщин также может быть связана с менструальным циклом. Если у Вас есть хотя бы один признак из вышеназванных, нужно обратиться в лечебное учреждение для проведения исследований, постановки диагноза и назначения адекватного лечения. Это заболевание имеет неблагоприятные последствия для человека. Она вызывает психологический дискомфорт, нарушает работу многих органов и систем организма.

Что же становится причиной возникновения синдрома хронических тазовых болей?

У женщин это ряд гинекологических заболеваний: эндометриоз, спайки, миома, злокачественные образования, аномалии развития, синдром Алена-Мастерса, аденомиоз, а также внутриматочные средства контрацепции, например, спираль. Что касается иных причин, общих для мужчин и женщин, то это пояснично-крестцовый остеохондроз, артроз, грыжи, туберкулез костей, новообразования за брюшиной, заболевания нервной системы, опухоли, болезни почек.

Поскольку причин, которые вызывают боли, может быть много, то нужно пройти полное обследование, которое включает следующие составляющие:

  • обследование на наличие-отсутствие герпеса, микоплазмоза, хламидий, поскольку такие инфекции поражают нервные узлы и проводники таза;
  • ультразвуковое исследование малого таза, допплерометрия сосудов почек и таза;
  • рентгеноскопия костей таза и позвоночника;
  • ирригоскопия;
  • эндоскопия;
  • лапароскопия.

Наши специалисты блокируют тазовую боль, снижая деятельность нейронов. Для этого применяются медикаментозные и хирургические методы лечения. Из лекарственных препаратов назначают антивирусную, противобактериальную и антихламидийную терапию, спазмолитические и нестероидные противовоспалительные средства.

Если Вы выбираете лечение в нашей клинике, то не пожалеете о заплаченных деньгах. Мы сводим к минимуму неудобства, связанные с ожиданием приема. Работники регистратуры найдут удобное время приема и сдачи анализов, согласуют консультации всех специалистов. Диагностика и лечение проводится на самом современном оборудовании грамотными специалистами. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru