http://pravotnosheniya.info/images/original/b6393d489a52eb2e0ab509996b7a0ef5.jpg Если с родителями у человека плохо, он им не служит, он на них обижен и т. д., то он не получает поддержки от рода и нарушает одну из главнейших заповедей Вселенной: «Чти отца и мать свою». Если женщина не знает, что это такое – материнская теплая поддержка и любовь, что особенно важно для женщины, определенно у нее будут психологические комплексы с детства, шаблоны поведения и отношений с другими людьми, которые мешают ей продвигаться. Если женщина считает себя высокопродвинутой, духовной личностью, на которую уже такие мелочи не действуют, и думает, что она переросла все виды психологий, то это опасное заблуждение. Есть много людей, которые вдруг увлеклись духовными практиками, а свой ум, свои подсознательные программы, свою психику не привели в порядок и считают при этом, что на их якобы высокий духовный уровень это не влияет. Также считают, что можно даже не уважать и не служить родителям, и какие обиды на них? – детства, мол, и не помню и зла ни на кого не держу (или они такие не продвинутые духовно, как я, и т. д.). Но характер...
Читать далее 1243 слова 84%.
РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ ПРО МАМУ
Мать о детях беспокоится, дети в степь смотрят.
При солнышке тепло, при матери добро.
Материны глаза слепы.
У матери дочь и в тридцать лет дочурка.
Мать кормит детей, как земля — людей.
И ворона воронят хвалит.
Материнская ласка конца не знает.
У матери на всё слёз хватит.
Мать праведна — ограда камена.
Материнская молитва со дна моря вынимает.
Дурной рыбак — дурные сети, дурная мать — дурные дети.
Куда матушка, туда и дитятко.
Щенок у матери лаять учится.
Ребенок без матери — что стол без скатерти.
Птица рада весне, а дитя матери.
РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ ПРО ОТЦА
И от доброго отца родится бешена овца.
Бывает добрая овца и от беспутного отца.
Каков отец, таков и молодец.
Какова хата, таков и тын, каков отец, таков и сын.
Бел лицом, да худ отцом.
Каково дерево, таков и клин, каков батька, таков и сын.
У доброго батюшки добры и детки.
РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ О РОДИТЕЛЯХ
Дитя хоть и криво, а отцу с матерью диво.
У отца с матерью за пазухой и на морозе тепло.
Родительское сердце — в детях, а детское — в камушке.
Кто девку хвалит? Отец да мать.
Не растет трава без корней.
От плохого семени не жди доброго племени.
От осины не растут апельсины.
Отец и мать — священные слова.
Каков род, таков и приплод.
Доброе семя, добрый и всход.
Ни в мать, ни в отца, а в прохожего молодца.
От лося — лосята, от свиньи — поросята.
Кто от кого, тот и в того.
Что мать в голову вобьет, того и отец не выбьет.
Возле батьки-матки учатся дитятки.
Когда дети стоят на голове, родители встают на уши.
Не тот отец-мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил да добру научил.
Отца и матери на всю жизнь не хватит.
РУССКИЕ ПОСЛОВИЦЫ О ДЕТЯХ
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь.
Маленькие дети — руки болят, большие дети — сердце.
Мед сладок, а ребенок еще слаще.
Все равны детки — и пареньки, и девки.
Свой дурак дороже чужого умного.
Тот куст, да не та ягода.
Сын-то он мой, да ум-то у него свой.
Из одной печи, да не одни калачи.
Из одного куста, да не с одной ветки.
Из одной клетки, да не равны детки.
Каково семя, таково и племя.
Ах, дети, дети! Куда бы вас дети?
Дети, что цветы: уход любят.
Все грехи ребенка — пачкать пелёнки.
Ничего не кушает, только сказки слушает.
Трех лет Ивана по отчеству звать рано.
Не велик возрастом, а велик озорством.
Малое дитя спать не даёт, а при большом и сама не уснёшь.
С малыми детками — горе, а с большими — вдвое.
Наш петушок не нажил гребешок, а туда же — кукарекает.
Не вскормивши малого, не видать и старого.
Птицы в гнезде до осени, дети в семье до возраста.
С детьми горе, а без них — вдвое.
Молодец ,Михан,замечательная подборка…спасибо…положу в свою копилку…мне,как и моим близким,не понятно,как можно держать обиду на мать,отца,предков…у нас даже грубо разговариваьть не принято в семьях…так было у бабушек-дедушек,у родителей…у детей…но у всех разные обстоятельства…вот,например, соседка не может простить мать за то,что та в детстве подложила её под отчима…за это можно простить?Мне кажется,не надо никаких психологических придумок..просто надо жить осознанно…
Женщина – второй “Бог” для Мужчины, так говорят в Сибири!
Ульгеня вместе другими высоко развитыми сущностями объединились и создали русскую женщину, а она родила русского мужчину.
Сейчас Ульгеня существует в горах-создаёт белые облака.
Вы посмотрите: откуда все фобии в мире населенном людьми – от раздвоения личности. Опуститесь на ступеньку ниже – каждый из нас дуальное существо, что хорошо видно в зеркале если приглядеться иной раз просто несовместимые две половины лица, но единство в ЦЕЛОМ и есть человек, личность. Отец и мать – две половины порождают ЦЕЛОЕ: тебя, меня, нас. Отвергая родителей – расщепляешь себя и ты уже не цельная личность…. а так себе, тут и до шизофрении недалече. Грубить и сквернословить с родителями – рвать себя на части, исход также очевиден. Даже исходя из этих, весьма механистических посылов – родителей надо любить, беречь и лелеять аки себя самого и даже более того. Вот так!