Массовое помешательство. Секты (2016)

1768 8

В сентябре 2016 года в Оренбуржской области бойцы Спецназа ворвались в штаб секты Ата Жолы прямо во время обряда массовой порки. Адептам обещают исцеление от болезней лечением из плетей и палок. Лидер организации обвиняется по нескольким статьям Уголовного Кодекса.  Почему, не смотря на преследования, сектанты всегда продолжают верить в своего учителя, а попытки переубедить их с точки зрения логики, как правило, не имеют успеха? Секты по отъему недвижимости. Сколько нужно заплатить за прощение грехов? Где много лет пропадала певица Светлана Владимирская? Угроза национальной безопасности. Что делают сектанты в органах государственной власти?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    РПЦ и Ватикан – тоже секты. 100%.

  • 12631 7260

    Слово СЕКТА сегодня в моде…уж очень велик соблазн подгрести всех неугодных под одну гребёнку…Действительно, сект очень много, потому, как невозможно тот разброд в головах, который сегодня присутствует у людей при отсутствии единой Божественной(в смысле Космической) Программы жизни и развития, привести к чему-то единому…
    Секта это :
    1.увлечённость группы единой идеей( вплоть до фанатизма),
    2.наличие лидера, учителя…
    3.субординация внутри..
    4.строгое соблюдение внутренних правил (посты, посвящения, распорядок служб и собраний и пр.) Любая религия, в т.ч. и христианская вполне подходит под это определение…так же , как любой кружок по-интересам…
    Другое дело, что секты, как и всё в нашей жизни, должно различаться нами по-гунам…Есть секты в НЕВЕЖЕСТВЕ и для невежд и «лохов», как раз об этом шла речь в статье)…это тоталитарные секты, основанные на явном обмане, насилии, преступности…
    Есть секты, служащие людям, находящимся в страстях . Это – христианство, ислам;
    Есть секты, находящиеся в благости – Родноверие ,Ведизм…(хотя и тут есть желающие увести Светлые начала в угоду своих корыстных целей)…
    Бояться сект не следует, надо научиться РАЗЛИЧАТЬ и действовать Разумом, а не идти на поводу у УМА( го)…Будем Разумными!

    • 2698 2084

      Есть секты, служащие людям, находящимся в страстях . Это – ислам;
      Есть секты в НЕВЕЖЕСТВЕ и для невежд и «лохов», как раз об этом шла речь в статье)…это тоталитарные секты, основанные на явном обмане, насилии, преступности… это ХРИСТИАНСТВО 1000%

  • 1326 866

    Любая Религия – Это Секта только хорошо замаскированная!

    • 2540 1447

      Религия – это международный бизнес, замаскированный под секту.
      Религиозные организации освобождаются от НДС (подп. 1 п. 3 ст. 149 НК РФ).
      Более детально перечень указан в ПП РФ от 31 марта 2001 г. № 251 «Об утверждении перечня предметов религиозного назначения и религиозной литературы, производимых и реализуемых религиозными организациями (объединениями), организациями, находящимися в собственности религиозных организаций (объединений), и хозяйственными обществами, уставный (складочный) капитал которых состоит полностью из вклада религиозных организаций (объединений), в рамках религиозной деятельности, реализация (передача для собственных нужд) которых освобождается от обложения налогом на добавленную стоимость»

      В соответствии со статьей 381 Налогового кодекса религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество только в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности.

      Религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве собственности земельных участков, если на данных земельных участках расположены здания храмов, часовен, а также иные здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения (п. 4 ст. 395 НК РФ)

      И так далее. Более подробно http://www.buhgalteria.ru/article/n45970

      Так вот, есть огромная ниша на мировом рынке, которая действует под видом религиозных организаций. Например, археологи, антиквары, … однажды умудрились зарегистрировать даже секту “поклонения святому Пентиуму”, и завезли в страну несколько фур контрабандных компьютеров. Схему правда быстро раскрыли…

  • 20 20

    “святой Пентиум” :))) Посмеялся от души.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru