Эффект Манделы по-русски

9902 29

Какие существуют подтверждения эффекта Манделы на русском языке? 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Англоязычные форумы и блоги давно шумят об этом. Что-то странное происходит.
    Вот пара примеров.
    - Библия короля Якова. “И лев возляжет с ягненком”. Многим знакомые строки. Теперь даже в антикварных библиях волк вместо льва.
    - Куча людей со школы помнят Новую Зеландию не там, где она на глобусе сегодня (вполне уверен в этом, географию проходил))).
    - Сериал Sex AND the City. Всё помнят как Sex IN the City.

    Еще много всего есть непонятного. Кто-то уверен, что это сдвиги реальности. А возможно – просто психологическая операция по раскачке сознания обывателей.

    (Админ – снимите модерацию, мы же не дети)

  • 24668 12834

    Фильм Форест Гамп. Герой ТЕПЕРЬ говорит фразу – Жизнь БЫЛА как коробка конфет, никогда не знаешь, с какой начинкой вытянешь.

    Все помнят как Жизнь – как коробка конфет….

  • 3844 2794

    Не, не убедительно. Манделу могли подменить, остальное притянуть за уши.

  • 24644 16415

    Объём импорта белорусских яблок в пять раз превысил собранный урожай.
    http://telegraf.by/2016/09/54/331871-genprokuratura-rf-belarus-prodala-v-rossiyu-yablok-v-5-raz-bolshe-urojaya

  • 24644 16415

    Не наблюдаю такого эффекта. Может психологическая операция манипуляторов.

  • 2540 1447

    Отличная подборка Сергея Игнатенко.
    Эффект Манделы – это ни что иное как эффект Кастанеды.
    Помните помешательство конца 90-х на книгах и учениях Карлоса Кастанеды? Такое впечатление, что многих просто загипнотизировали и без пений мексиканских шаманов. Грубо говоря мега крутой хакер взломал массовое сознание. :)
    Алан Чумак, Анатолий Кашпировский, Юрий Лонго, Джуна …
    Достаточно было кому-то из преподавателей после сеанса этих людей просто ошибиться – и вот вам Эффект Манделы.

    Но скажу больше. Есть люди, которые не просто предсказывают события на несколько отрезков времени вперёд, а реально влияют на будущее. Могут вызвать грозу или дождь когда его по прогнозу быть не должно. Заставить человека выполнить определённое действие, даже находясь далеко от него и без средств связи. Люди, способные управлять массовым сознанием. И уж простите меня за сравнение, но это реальный советский секретный проект под названием (вы не поверите): “Люди Икс”.

    Кратко открою небольшой секрет подобной технологии. И для примера возьмём то самое стихотворение Пушкина “Узник”. Мало кто знает, что второе стихотворение “Узник” написано Лермонтовым во время сидения под арестом за стихотворение на смерть Пушкина “Погиб поэт”. Лермонтов написал стихотворение:

    Погиб поэт! — невольник чести —
    Пал, оклеветанный молвой,
    С свинцом в груди и жаждой мести,
    Поникнув гордой головой!..

    Лермонтова за это посадили. Вот тогда Лермонтов и написал своего “Узника”.
    Далее ЛЕКТОР говорит очень много о Лермонтове, записывая на подкорку мозга слушателей (испытуемых) именно эту фамилию, а потом в конце упоминает аналогичное стихотворение Пушкина и зачитывает его первые строки:
    Сижу за решеткой в темнице сырой.
    Вскормленный в неволе орел молодой,
    Мой грустный товарищ, махая крылом,
    Кровавую пищу клюет под окном,

    Всё. Далее человеческий мозг слушателей сам связывает Лермонтова и произведение Пушкина в единую логическую цепь. Разбуди такого ночью с вопросом “где ключи от танка?”, он сквозь сон ответит “На гвоздике у двери висят”.
    Это простой пример из популярной в конце 90-х литературы по НЛП.

  • 24688 20686

    Скоро известное выражение Медведева «Денег нет, но вы держитесь» тоже к этому эффекту запишут, апеллируя к демотиваторам, хотя в действительности он говорил: «Ее нигде нет, её нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет. Значит будем, найдём деньги, найдем деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». https://www.youtube.com/watch?v=WSq7oxM_fyo

    Часто люди не ищут истину и не докапываются до сути, а принимают всю поступающую информацию из СМИ (и не только), за чистую монету. Эта информация формирует базовые представления о предметах и явлениях, а потом, когда они узнают правду, удивляются, почему истина отличается от их привычных знаний.

    • 24668 12834

      Истину говорите не ищут? ))) Пример у Вас крайне неудачный, админ. Индексации теперь вообще не будет, разовая выплата. Или Вы как человек высоких материй вообще не следите за событиями в РФ?

      Так что денег нет – всё точно на мемах.

      • 24688 20686

        То, что будет в будущем, зависит от наших с вами действий. Вместо того, чтобы переживать о том, что вне вашего управления, действуйте на своём фронте. Если вы видите, что кто-то ближний нуждается в вашей помощи и поддержке, помогите, а не ждите пока “Царь батюшка придёт, прядок наведёт”.

        Упорядочите пространство данное вам в управление, за это с вас будет спрошено, с других будет спрошено за их действия.
        Дано в управление ваше тело? – наведите порядок – ведите здоровый образ жизни.
        Семья? – живите по справедливости, учитесь и трудитесь, помогайте ближним, обучайте младших, заботьтесь о старших.
        Трудовой коллектив? – наведите порядок, установите для всех единые справедливые правила вознаграждения за труд, взаимопомощи и поддержки.
        Район, город? – наведите порядок, чтобы законы соблюдались и люди не страдали.
        Чем больше дано в управление тем больший будет и спрос.
        Если каждая клеточка организма будет выполнять свою функцию, то и организм будет здоров.

        Ищут люди истину или нет, но рано или поздно она всё равно им открывается, и она не всегда лицеприятна. В этой вселенной все живые существа должны пройти свой путь эволюции. Чтобы эволюционировать, нужно напрягаться, без напряжения живое существо деградирует. Если живое существо не хочет напрягаться, для него создаются такие условия, что деваться ему некуда и чтобы выжить, приходиться напрячься. Человек всегда должен трудиться, физически, умственно и духовно, не зависимо от возраста его тела. Чем раньше вы осознаете эту истину, тем скорее у вас выветрятся мечты о “беззаботном существовании в райских условиях” и вселенской несправедливости по отношению к вам. Уйдёт жалость к себе и придёт желание трудиться и помогать ближним в их трудовых подвигах.

        Деньги это средство обмена товарами, но не цель существования. Трудитесь, созидайте и развивайтесь, и вам будет дано в управление столько денег, сколько действительно необходимо на вашем пути эволюции.

        • 24668 12834

          Спасибо за наставления. Я стараюсь им следовать по мере возможностей. Согласен с Вами, что всё не случайно и в наших бедах никто не виноват, кроме нас самих. Не знаю как у Вас, у меня вызывает некоторое отторжение ложь и грубая пропаганда, попытки обвинить во всем рептилоидов, америкосов, либерастов, пидо…сов и т.д.

          • 24688 20686

            Мне сложно представить такой коллектив, где за честность, порядочность, трудолюбие и справедливость увольняют. Где бы я не работал, такие качества всегда были в цене. А вот за мошенничество, тунеядство, кражи и обман людей действительно увольняют и могут посадить по статье.

          • 1326 866

            Один мой Хороший Друг, Еврей, юрист-международник, работал в Бруклине на …Юрфирму, так пришлось уволиться по причине нетолерантности к геям и лесбиянкам, мало того, чтобы остаться предлагали стать геем, как Вы думаете – это нормально, честно?

          • 18949 12805

            Для Бруклина это нормально, что удивляться.

          • 24688 20686

            Это условия среды, в которой мы находимся, именно в них и куётся дух. Одни невероятными усилиями поднимаются вверх по пути эволюции, другие кубарем катятся вниз. Поступок вашего друга достоин уважения. Хорошо, когда среди друзей есть такие люди, которые не идут на сделку с совестью.

          • 24668 12834

            Брахман. Неслабый камешек Вы забросили. Вы сами работали в органах государственной власти и управления РФ, может в государственных компаниях? Да хотя бы в бюджетных организациях? Без обид, но у Вас очень наивные представления о российской действительности.

          • 18949 12805

            Наивный Брахман звучит для меня гораздо симпатичнее, чем прожжёный Брахман. Такие качества, как чистота души и вера добро в устах некоторых становятся чуть ли не обвинением. О времена, о нравы!

          • 1326 866

            У меня, к примеру наивность выбили в Синагоге ещё в детстве, так что могу сказать в России наивных Евреев нет, по поводу brahmanа Вы не правы… Просто, есть класс таких людей, которые скажем максималисты, но более-менее гибкие, хотя, конечно, сравнение грубое, так как сам brahmanа не знаю, а электронное общение – это только общение не более…

          • 18949 12805

            А я и не думаю, что он наивен, просто наивность лучше её противоположности.

          • 24688 20686

            Когда человек имеет поверхностное представление о каком либо явлении, его можно назвать наивным. Взаимодействуя с этим явлением, человек обжигается из-за несоответствия его представлений действительности. Пройдя весь цикл взаимодействия с явлением он постигает его суть и старые представления сгорают.
            С точки зрения божественного закона: тот кто живёт обманом — наивен, тот кто живёт по справедливости прожжён.

          • 24688 20686

            Да опыт имеется. Отвечу вам притчей.

            Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

            Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

            «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

            «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

            Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

            Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

            «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

            «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

            Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

            «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

          • 1326 866

            Уважаемый brahman, а у Вас был опыт попадания через Астрал в Иные Мерности? О своем опыте я рассказал Вам, если, конечно, читали мой коммент, хотелось сравнить встречали что-либо подобное в Информационных полях Вселенной, был бы признателен…всего рассказать на ЯП не могу, остальные не поймут, но могу дать электронную почту для общения, если Вы не против…

          • 24688 20686

            Уважаемый SHLOMO, судя по вашим комментариям вы птица свободного полёта и ваши цели и методы их достижения определяются текущими желаниями. Управление стихиями, власть над этим миром, самосовершенствование. У меня другой путь — путь постижения бога, и на этом пути я следую за тем, кто ушёл далеко вперёд и готов осветить дорогу вслед идущим. Астральные опыты и различные ситхи на этом пути, побочные эффекты, на которые не следует отвлекать внимание, важно только осознание, и в этом мире, оно не даёт никаких материальных благ. Я, как ученик, делюсь духовным опытом только с учителем, что бы он поправил и направил, с другими людьми не делюсь, таков закон.

          • 24668 12834
          • 24688 20686

            Имею опыт как-раз оттуда, видел и принимал участие в работе от исполнителей, до высших чинов. Везде есть люди бездумно выполняющие приказы, или приспособленцы, использующие служебное положение для личной выгоды. Но есть и порядочные люди, с честью выполняющие свой долг, на их работе и держится вся система. А русская смекалка позволяет даже самые безумные приказы и требования начальства обратить на благо людей.

  • 24668 12834

    Да, ролик не убедителен. На русском просто нет примеров эффекта.
    Хотя, шапки Северного полюса сейчас реально нет на гугл мэпс. Просто океан на его месте. А на моем советском глобусе – есть. ?!

    Пример из амероблогосферы. У америкосов был мультик про семью медведей. Внезапно вдруг выяснилось, что фамилия медведей всегда была не Бернстин, а Бернстэйн. Англоязычные НИКОГДА не перепутают фамилию Berenstein с Berenstain. Слово stain имеет значение пятно, пятнать.

  • 3844 2794

    В 90 или 91 г. по ТВ показали короткий ролик: в офисе сидит мужчина. Затем камера снимает человека, который открывает дверь офиса, за собой закрывает и оказывается он один в один (клон?) похож на мужчину, который сидит в кресле. Затем клон подходит и убивает мужчину. После этого пошла по ТВ другая программа.
    Дело в том, что для кого-то это был короткий детектив. Но это было реально (на сто процентов не утверждаю). Просто было кому-то показано, какие технологии и т.д.. С Н.Манделой могло произойти, что-то похожее. Но при чём тут эффект Манделы? (в который не верю).

  • 4588 2854

    Внутри сущности каждого человека живут 2-3 барабашки которые регулярно некоторым людям стирают фрагменты памяти, но стирают они варварски-некоторые фрагменты остаются вот вам и ДЕЖАВЮ-ФОРМАЛЬНО ЭТО понятие звучит так.

    Дежавю — Википедия
    Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

    У крещённых людей барабашек ещё больше-некоторые барабашки служат церкви, церковь разводит барабашек для своих нужд-как рыбаки разводят мух-ради наживки-ОПАРЫШ-так и попы разводят барабашек-как они их называют бесов. Конечно они их называют ангелами-хранителями, но это забавно чтобы ангелы подчинялись попам!
    Поп кричит держи беса! и сам же.. двуручничество одним словом.

  • 0 0

    Потрясающий ролик по теме эффекта Манделы: https://www.youtube.com/watch?v=5FZPPpItnvU

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru