http://nv.ua/img/forall/users/8/872/china_02_000_hkg10187901.jpgВ гостях у «Завтра» телеведущий Евгений Колесов«ЗАВТРА». Евгений, сколько лет вы прожили в Китае?Евгений КОЛЕСОВ. 18 с половиной лет. В 1996 году, в 16 лет принял решение поступать на учёбу в Китай. Там на тот момент были самые дешёвые вузы. Поступил в Харбинский сельскохозяйственный университет на экономический факультет управления крупными промышленными предприятиями. В учёбе главным для меня был китайский язык. В Китае и по сей день первый год студенты изучают язык, далее идут программы специализации.«ЗАВТРА». Я так понимаю, что это государственная программа по привлечению иностранных студентов. Это идеологическая цель китайских властей, или просто желание заработать побольше денег?Евгений КОЛЕСОВ. Наверное, и то и другое. Не забывайте, что идёт паритетный обмен, мы отправляем своих студентов, они соответственно своих к нам. Последние годы пропорция увеличивается в сторону китайцев, мы посылаем на учёбу одного, а они – двоих-троих.«ЗАВТРА». При населении в десять раз больше нашего, это логично… У Советского Союза...
Читать далее 1938 слов 92%.
Да, чиновников надо расстреливать за коррупцию, а особенно судей, вернуть смертную казнь, вернуть социализм с человеческим лицом и только потом строить нормальную жизнь с перспективой на будущее, а не как сейчас…
Я с этим пунктом тоже не сразу разобрался.
Там цены для международного рынка ниже на треть, а для внутреннего, раз в 10, по сравнению с ценами России. Поэтому на каждом углу “русские” помогают русским делать покупки в Китае, – то есть зарабатывают на разнице между двумя рынками. Покупают и вывозят что-то как “для себя”, а потом продают. Обычная спекуляция на рынках.