Сводки от ополчения Новороссии 26 сентября 2016

1329 0

Хуг: развод сил – единственный вариант снизить напряженность в Донбассе


Первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг выразил надежду, что открытие новой передовой патрульной базы близ линии соприкосновения в Счастье поспособствует уменьшению нарушений режима прекращения огня в этом районе.

“Вы знаете, что если стороны слишком близко находятся, напряжение очень высокое в этих районах. Единственный вариант стабилизировать ситуацию на более длительный срок – это развести стороны”,


— заявил Хуг.

Он сообщил, что на нейтральных участках гарантировать безопасность будут представители СЦКК. Хуг подчеркнул, что стороны разведения выразили готовность к выполнению условий разведения сил на обозначенных участках.

Обращение Алексея Смирнова (батальон «Ангел»)

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2016.03/56d715169dcdc_1456936214.jpg

В связи с повышенным ажиотажем, вызванным арестом сотрудников гуманитарной организации “Батальон “Ангел”, ее руководитель, Алексей Смирнов, записал видеообращение, адресованное его подписчикам и товарищам.

В РПЦ выступили за скорейший обмен пленными на востоке Украины

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1477883884.jpg

В Русской православной церкви выступили за “добросовестное и безусловное соблюдение минских соглашений” по Украине всеми сторонами конфликта и скорейший обмен пленными между украинскими силовиками и ополченцами.

“В Русской православной церкви выступают за то, чтобы стороны конфликта на востоке Украины осуществляли обмен пленными и чтобы как можно скорее были освобождены все лица, которые удерживаются незаконно, где бы это ни происходило… Призываем к добросовестному и безусловному соблюдению минских соглашений всеми сторонами конфликта, с чем мы связываем скорейшее прекращение кровопролития и установление мира и добрососедства”, — говорится в распространенном в понедельник официальном заявлении синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Источник

Метки по теме: ; ;

ВСУ разместили в зоне «АТО» танки и РСЗО «Смерч», – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в Станично-Луганском районе пять танков, а также в Рубежном приготовили к отправке к линии соприкосновения шесть установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что «ситуация в зоне ответственности Народной милиции нормализовалась и имеет тенденцию к стабилизации».

«За сутки с 25 на 26 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано», – констатировал Марочко.

«Вместе с тем, вооруженные силы Украины, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, продолжают наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем», – продолжил он.

«По данным нашей разведки, в населенный пункт Ольховая 25 сентября прибыло пять единиц танков Т-64 28-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины», – сообщил майор.

«Кроме того, в населенном пункте Рубежное в районе железнодорожного депо на платформах отмечено размещение шести единиц РСЗО «Смерч», ожидающих отправки к линии боевого соприкосновения», – добавил он.

Метки по теме: ; ; ;

Порошенко подписал указ о демобилизации призывников шестой волны


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации призывников шестой волны.

“К концу октября домой вернутся военнослужащие, мобилизованные в течение так называемой “шестой волны”. Подписал соответствующий указ”,


— написал Порошенко в понедельник на своей странице в Facebook.



Сводка МО ДНР за 26 сентября


Сводка МО ДНР за 26 сентября



Украинские силовики за сутки 131 раз обстреляли территорию ДНР



ВСУ за сутки 131 раз обстреляли территорию ДНР, обстановка на линии фронта продолжает обостряться. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает обостряться. За прошедшие сутки украинские силовики 131 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказал Басурин.

По его данным, под обстрел попали пункт пропуска «Майорск», поселки Зайцево и Красный Партизан под Горловкой, Ясиноватая и села Спартак и Жабичево, поселок Александровка на юго-западной окраине Донецка и город Докучаевск. Противник открывал огонь из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Разведка ДНР зафиксировала разгрузку украинскими силовиками фосфорных боеприпасов

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает выявлять факты подвоза боеприпасов к запрещенным видам вооружений ВСУ, находящимся вдоль линии соприкосновения войск.

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/34-960×467.jpg

«В районе населенных пунктов: н.п. Заря (7 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие пяти автомобилей с боеприпасами; н.п. Николаевка и Новогнатовка (7 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие восьми автомобилей с боеприпасами», — рассказал он.

При этом разгрузка ящиков с боеприпасами на склады вооружения в черте н.п. Николаевка осуществлялась военнослужащими ВСУ в ночное время в специальных костюмах.

«Мы не исключаем, что на склад были доставлены фосфорные боеприпасы, которые несут смертельную опасность местным жителям и окружающей среде», — заявил Басурин.

Метки по теме:

НМ ЛНР: ВСУ разместили в зоне “АТО” танки и РСЗО “Смерч”



Украинские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в Станично-Луганском районе пять танков, а также в Рубежном приготовили к отправке к линии соприкосновения шесть установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) “Смерч”. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что “ситуация в зоне ответственности Народной милиции нормализовалась и имеет тенденцию к стабилизации”.

“За сутки с 25 на 26 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано”


– констатировал Марочко.

“Вместе с тем, вооруженные силы Украины, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, продолжают наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем”


– продолжил он.

“По данным нашей разведки, в населенный пункт Ольховая 25 сентября прибыло пять единиц танков Т-64 28-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины”


– сообщил майор.

“Кроме того, в населенном пункте Рубежное в районе железнодорожного депо на платформах отмечено размещение шести единиц РСЗО “Смерч”, ожидающих отправки к линии боевого соприкосновения”


– добавил он.

18 украинских солдат находятся в больнице из-за небрежного обращения с оружием — майор ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что из-за низкого уровня дисциплины и частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических средств в рядах ВСУ стремительно растет число небоевых потерь.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«В Центральной районной больнице н.п. Попасная на лечении с огнестрельными и осколочными ранениями различной степени тяжести находятся 18 военнослужащих ВСУ, пострадавших в результате небрежного отношения с оружием и боеприпасами, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — рассказал он.

«По информации, полученной от местного населения в н.п. Пшеничное, Станично-Луганского района, участились случаи пьянства среди личного состава военнослужащих 28 отдельной механизированной бригады ВСУ. Также, на фоне разгула алкоголизма в подразделениях ВСУ, в н.п. Ольховое процветает мародерство по отношению к местному населению, и это приобрело уже массовый характер.

Метки по теме:

В ДНР 28 сентября проверят систему экстренного оповещения населения



Проверка системы оповещения населения с использованием электросирен будет проведена в Донецкой Народной Республике 28 сентября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций.

«28 сентября 2016 года с 14.00 до 14.30 на территории Республики будет проведена проверка системы оповещения населения с включением электросирен, уличных громкоговорителей, отбором телевизионного канала и радиотрансляционной сети»


— рассказали в ведомстве.

Сирены используются в системе гражданской обороны для привлечения внимания населения. Услышав их, жители должны включить радио и телевизор для прослушивания экстренных сообщений МЧС ДНР.

ВСУ ночью обстреляли из минометов западную окраину столицы Республики

Украинские силовики ночью подвергли минометному обстрелу поселок Александровка на западной окраине столицы Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Около 01:00 украинская сторона открыла огонь по поселку Александровка из минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, украинцы вели огонь с позиций в районе оккупированной Марьинки. Наряду с минометами он также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме:

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыл в Донецк

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг прибыл в Донецк.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/1114684977.jpg

Как ожидается, Хуг оценит ситуацию в сфере безопасности, а также посетит три участка, где планируется разведение сторон конфликта – населенные пункты Петровское, Золотое и Станицу Луганскую, передает “Интерфакс-Украина”.

Метки по теме:

Экипаж машины боевой: как воюют за Донбасс Малая, Ветерок и Кнопа (ВИДЕО)

Девушки, защищенные броней: в Донбассе прогревают моторы танки с нарисованной женской туфелькой на борту.

«Хочется уже приехать в родной город, увидеть своего ребенка, обнять, пройтись по знакомой местности, побаловать немножко, как и любой другой маме. Хочется обнять и не отпускать», — признается Тина, командир такового экипажа. 

Они не виделись почти полгода. Вырваться к дочери за годы войны маме получается нечасто.

Тина воюет с 2014 года. В ополчение пошла, когда Луганск оказался полностью окруженным и бои шли за каждый блокпост.

«Со всех сторон крыли и „Градами”, и минами», — вспоминает она.

Дочку Киру успела отправить в Россию, а сама встала к тяжелому миномету. Под Дебальцево получила ранение.

Пройдя Луганск и бои за донецкий аэропорт, Тина (позывной Малая), бывший экономист банка, теперь — командир танкового экипажа.

Женщины-танкисты не редкость в отечественной истории. Достаточно вспомнить легендарную Марию Октябрьскую, которая перечислила 50 тысяч рублей на производство танка и лично попросила Сталина назначить ее механиком водителем. На ее танке так и было написано: «Боевая подруга». Но такое, чтобы весь экипаж целиком состоял из представительниц женского пола, только на Донбассе возможно.

http://pics.utro.ru/utro_photos/2015/10/04/1257226.jpg

А в Донецкой народной республике аж два танковых экипажа с туфелькой на броне. Таксистам на дороге подрезать даже в голову не придет.
Экипаж Светланы (позывной Ветерок) считается самым опытным — лучшие показатели в танковом биатлоне.

Здесь были династии шахтеров, теперь династии военных. Светлана тоже успела повоевать — командовала батареей «Градов».

Сыну моему — 18, дочери — 17. Сын был в ополчении, дочь — волонтером, поэтому они маму поддерживают и понимают, — говорит Светлана. — Начнем с того, что не мы пошли, а на нас пошли. Я здесь родилась и выросла. У меня здесь родные живут, почему я должна сидеть, сложа руки?»

Командиры уверены, что с боевой задачей женские экипажи справятся не хуже мужских, тем более что почти все девушки прошли огонь и воду гражданской войны, но пока они только в танковом резерве.

Механиком-водителем в экипаже Тины служит Кнопа — самый маленький танкист в бригаде. Пока она управляет 40-тонной машиной, ее ждут дома двое маленьких малышей.

«Была такая ситуация. Мне, может быть, в какой-то степени стыдно за нее. Да, мы боялись за детей, очень боялись и уехали отсюда в Россию, пробыли там полгода. Потом, когда вернулись, ситуация не изменилась, и я решила, что хватит прятаться», — сказала Кнопа.

Александр Рогаткин

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 25.09.2016


 
– В Днепропетровске проходит спецоперация по захвату убийцы полицейских;
 
– В Багдаде уточнили число пострадавших после теракта;
 
– ВСУ вели воздушную разведку над Донецком;
 
– ВСУ за сутки более 100 раз открывали огонь по ДНР.

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru