Новости Украины и Новороссии 25 сентября 2016

4446 3

Тупой бройлер задержан. Конец истории?

Как это было в информационном плане.

Почему мы переехали из Украины в Россию?

http://www.pravda.ru/image/article/2/9/7/303297.jpeg

Очень занятное видео, где жительница Украины объясняет, по каким причинам она решила переехать из Украины в Россию. Причины надо сказать весьма тривиальные





Она же про транспорт в России и на Украине http://trainfanat.livejournal.com/188285.html

Саакашвили рассказал, как обучал Порошенко организовывать «майдан»

В своей автобиографической книге «Пробуждение силы» Михаил Саакашвили рассказал об отношениях, связывающих его с Петром Порошенко.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1264.jpg
По словам одесского губернатора, Виктор Ющенко пригласил его на один из советов тогдашней оппозиции, где обсуждались технологии проведения выборов.

«Я сказал: выборы вы, конечно, проведёте, но вам всё равно понадобится революция», – пишет Саакашвили.

Бывший грузинский президент рассказывает, что к нему тогда не прислушался никто, кроме Петра Порошенко.

«Но был человек, которого я знаю со студенческой скамьи – Порошенко. Он заинтересовался именно этими моими словами. И после собрания попросил рассказать, как делать революции. Я начал перечислять: понадобятся палатки, рок-группы, тёплая одежда, какой-то бренд надо придумать. Он всё это записал», – рассказывает экс-президент Грузии.

 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/232.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/322.jpg
Источник

Метки по теме: ; ; ;

В Днепропетровске проходит спецоперация по захвату убийцы полицейских

На Украине в Днепропетровские проводят операцию по задержанию расстрелявшего двух полицейских преступника.

Об этом сообщают в соцсетях очевидцы.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/25-09-16.jpg

Операция проводится в районе ул. Надежды Алексеенко. Там перекрыто движение транспорта и работает спецназ. По слухам, правоохранители блокировали дом, где скрывается подозреваемый.

Преступник забаррикадировался с ним ведут переговоры.

Смотрите также: Появилось видео с места расстрела полицейских в Днепропетровске.

Метки по теме:

Селфи в Днепре

По случившемуся в Днепре

Лысенко: Грэм Филлипс положительно влияет на украинских солдат



Спикер “АТО” Андрей Лысенко прокомментировал деятельность журналиста из Великобритании Грэма Филлипса. В частности, в комментарии “Апострофу” Лысенко отметил, что Филлипс “положительно влияет на украинских солдат”.

“У них появляется еще большее желание защищать свою Родину и ненавидеть врага. Он вызывает отвращение к врагу. Даже не столько врага, сколько журналистов, которые работают с той стороны”


– заявил Лысенко.

Беглецы из «батальона Ислямова» рассказали о планах против Крыма и Киева

Два бойца незаконного украинского вооруженного батальона им. Номана Челебиджихана, которые сдались российским силовикам, рассказали, что группировка готова действовать не только против Крыма, но и против Киева, заявил член крымского правительства Заур Смирнов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1195.jpg

«Два беглеца из так называемого батальона Ислямова дают показания, мы знаем полностью замыслы главарей батальона. Мы сегодня предупреждаем Европу о том, что они угрожают безопасности всего восточно-европейского региона», – сказал Смирнов.

По его словам, в задачу группировки, помимо диверсий и провокаций в отношении крымчан, входит и шантаж киевской власти, которая закрывает глаза на бесчинства радикалов на юге страны, передает Взгляд.

«Они готовы шантажировать киевскую власть диверсиями на Запорожской АЭС и на Каховском водохранилище, и что самое страшное, киевская власть не в состоянии найти на них управу», – подчеркнул Смирнов.

Метки по теме:

Ярош возмущен тем, что Интерпол считает его преступником, а Гиви и Моторолу — нет

Бывший главарь Правого сектора*, глава Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош выразил возмущение тем фактом, что Интерпол не хочет отменять его международный розыск в то время, как разыскивать известных командиров армии ДНР Гиви и Моторолу организация отказалась.

Об этом Ярош заявил в эфире ток-шоу Люди. Hard Talk на канале 112. По его словам, Европа не считает их военными преступниками.

«Существует какой-то диссонанс — меня уже 2,5 года никак не снимут с розыска Интерполом по подаче России. При всем при этом, недавно было отказано по Гиви и Мотороле объявить их в розыск. Даже Европа, по непонятным мне обстоятельствам, не считает их преступниками, тем более, военными преступниками», — посетовал Ярош.


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Киев сэкономил около 500 тыс. грн на штрафах пьющим военнослужащим, — Народная милиция ЛНР

Министерство обороны Украины сэкономило уже порядка 500 тыс. грн благодаря введению в ВСУ штрафов для пьющих военнослужащих.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

Он рассказал, что на фоне массовых случаев распития спиртного, которые зачастую приводят к травматизму и гибели военнослужащих, украинское командование решило штрафовать любителей выпить в боевой обстановке.

«Командиры удерживают из ежемесячного денежного довольствия этих военнослужащих 7 тысяч гривен. По нашей информации, за прошедший квартал только благодаря штрафным санкциям Минобороны Украины сэкономило порядка 500 тысяч гривен, что свидетельствует о беспрецедентном количестве военнослужащих ВСУ, страдающих алкогольной зависимостью», — сказал полковник, отметив, что и штрафы не особо помогают в борьбе с пьянством среди киевских военных.

«В рядах ВСУ продолжают иметь место случаи небоевых потерь военнослужащих. За эту неделю были убиты трое и ранены шесть украинских военных. Возросшие факты небоевых потерь связаны с употреблением алкоголя среди военнослужащих ВСУ на фоне спланированного переноса сроков проведения мобилизации в зоне конфликта», — рассказал Анащенко.

«Одним из примеров небоевых потерь в рядах ВСУ является случай, произошедший 18 сентября в поселке Проходы Дергачевского района Харьковской области, где военнослужащий в результате конфликта из автомата расстрелял двоих своих сослуживцев, — сказал полковник. — Один боец был убит, второй ранен. Сам стрелок сбежал, прихватив с собой автомат. Позже, полицейские совместно с сотрудниками Госпогранслужбы Украины задержали беглеца, который находился в состоянии алкогольного опьянения».

«Шабаш радикалов» – в Крыму прокомментировали блокирование границы со стороны Украины

Временное блокирование крымской границы со стороны Украины напоминает шабаш радикалов, заявил член крымского правительства Заур Смирнов.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1254-e1474745858880.jpg
Граница между Крымом и Херсонской областью в украинском пункте пропуска “Чонгар” оказалась заблокированной на некоторое время со стороны Украины из-за марша, в котором участвовали лидеры признанной экстремистской и запрещенной в России организации “Меджлис крымско-татарского народа” и представители добровольческих батальонов. Марш был приурочен к годовщине продовольственной блокады Крыма.

“Расцениваем это как шабаш радикалов. Мы знаем, что местное население Херсонской области отказалось участвовать в этом бесстыдстве”, – сказал Смирнов.

По его словам, к акции присоединились представители террористических группировок “Правый сектор” и “Азов” (запрещены в РФ).

“Продовольственная блокада привела к экономической изоляции Херсонской области, традиционно торговавшей с Крымом. Как итог – уровень жизни местного населения достиг всех низких пределов, люди сегодня бедствуют. Не исключено, что в ближайшее время мы будем наблюдать там народный бунт”, – сказал Смирнов.

Источник

Метки по теме: ;

Неожиданно: Савченко выступила за «особый статус для всей Украины» (ВИДЕО)

Особый статус нужно грамотно прописать для всей Украины. Об этом заявила нардеп Надежда Савченко.

«О формате минских договоренностей я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, как я это вижу. Особый статус — он не может быть никакой для Донецка, для Донбасса, для Луганска. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. У нас давно назрело время децентрализации, за это стоял Майдан. Люди не хотели, чтобы все средства были сосредоточены в руках одного Януковича, в настоящее время, я думаю, не хотят, чтобы средства сосредоточены в руках действующего президента», — заявила она.

По словам Савченко, «надо делать изменения в Конституцию, но тогда, когда они будут готовы и только тогда, когда будет предоставляться больше самоуправления людям на местах».

«Я думаю, что это устроит и Донбасс, и это не должно означать, что там будет статус, который повлияет Россия. Россия выбрасывается за границу, закрывается межгосударственная граница и наводится порядок и лад в своей стране. Поэтому это не может быть особый статус для какого-то одного региона. Потому что завтра мы будем предоставлять особый статус Волыни, потом Закарпатью, затем Одессе и пошло поехало», — добавила она.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 55 18

    Хитроватый план Порошенко – брехать всегда, брехать везде! До дней последних донца! Брехать – и никаких гвоздей!
    http://quick-news.pro/hitrovatyj-plan-poroshenko/

  • 63 56

    Что то непонятно. Вальцман когда фамилию сменил на Порошенко? Саакашвили говорит, что Порошенко знал со студенческой скамьи.

    • 2540 1447

      Ресторан итальянской кухни “Да Винчи” сети “Козырная карта” Никогда не находился на ул. Большая Житомирская, так как расположен по пересекающей её улице Владимирская: http://www.davincifishclub.com/%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5.html

      Саакашвили врёт, он никогда не учил Порошенко организовывать майдан.

      Вот список “Учителей майдана”:

      Давід ЕАДЕС, Журналіст, BBC News, Великобританія
      Ана АЕЛЕНЕЙ, Координатор Чорноморського трасту регіонального співробітництва, Фонд Маршала
      Джеймс ШЕРР, Старший позаштатний співробітник, Королівський інститут міжнародних відносин (Четхем Хауз), Великобританія
      Гіоргі БАРАМІДЗЕ, Віце-спікер Парламенту Грузії, Віце-прем’єр міністр Грузії (2004-2012)
      Клаус НОЙКІРХ, Заступник директора Операційного відділу Центру попередження конфліктів, ОБСЄ
      Леонідас ХРИЗАНТОПУЛОС, Генеральний секретар Організації Чорноморського Економічного Співробітництва (2006-2012), Греція
      Олександр ЧАЛИЙ, Надзвичайний і Повноважний Посол України
      Борис КУЗНЄЦОВ, Директор, Центр міжнародної та регіональної політики, Росія
      Оуен ГРІН, Голова правління Центру міжнародного співробітництва та безпеки Університету Бредфорд, Великобританія
      Джон БОНД, Координатор Швейцарського Ко Форуму з питань людської безпеки, Австралія
      Юрій БОЙКО, Віце-прем’єр-міністр України (підтвердження очікується)
      Джон ТЕФФТ, Надзвичайний і Повноважний Посол США в Україні
      Френк УМБАХ, Заступник директора Європейського центру енергетичної безпеки та ресурсів, Німеччина
      Грехем ТАЙЛІ, Голова Shell в Україні
      Пьотр ВОЗНЯК, Заступник Міністра навколишнього середовища Польщі
      Гржегорг ПИТЕЛЬ, Експерт з питань безпеки, Інститут Собієцкі, Польща
      Ян ТОМБІНСЬКИЙ, Голова, Представництво ЄС в Україні
      Раса ЮКНЕВІЦІЕНЕ, Депутат парламенту Литви, Міністр оборони Литви (2008-2012)
      Аріель КОЕН, Старший дослідник у Heritage Foundation, член Ради з питань зовнішньої політики, США
      Ясар ЯКІС, Депутат Парламенту Туреччини, Міністр закордонних справ Туреччини (2002-2003)
      Богдан КЛІХ, Депутат парламенту Польщі, Міністр оборони Польщі (2007-2011)
      Екуру АУКОТ, Голова експертної комісії по розробці Конституції Кенії
      Леонід КОЖАРА, Міністр закордонних справ України (підтвердження очікується)
      Сюзан КОРКЕ, Директор програми по Євразії, «Фрідом Хауз», США
      Петро ПОРОШЕНКО, Народний депутат України, Міністр закордонних справ України (2009-2010), Міністр економічного розвитку та торгівлі України (2012)
      Яцек САРІУШ-ВОЛЬСЬКІ, Віце-президент Європейської Народної партії
      Адріан СЕВЕРІН, Депутат Європейського Парламенту, Міністр закордонних справ Румунії (1996-1997)
      Стівен ПАЙФЕР, Старший співробітник, Брукінгський Інститут, Посол США в Україні (1998-2000)
      Григорій НЕМИРЯ, Голова Комітету з питань європейської інтеграції у Верховній Раді України
      Павел-Роберт КОВАЛЬ, Депутат Європейського Парламенту, Польща
      Майкл ЕМЕРСОН, Асоційований дослідник, Центр європейських політичних досліджень, Бельгія
      Анна ФОТИГА, Депутат парламенту Польщі, Міністр закордонних справ Польщі (2006-2007)
      Вівієн ПЕРТУСОТ, Голова Брюссельського офісу, Французький інститут міжнародних відносин
      Петр МАРЕШ, Спеціальний представник по питаннях Східного партнерства, Міністерство закордонних справ Чехії
      Ендрю ВІЛСОН, Старший науковий співробітник, Європейська рада з міжнародних відносин
      Лорд РІСБІ, Голова, Британсько – українська асоціація, Великобританія
      Джон КАМПФНЕР, журналіст-міжнародник, радник Google з питань цензури та етики висловлювання, Великобританія
      Анабель ЕРНАНДЕС, Мексиканська журналіст, володарка премії «Золоте перо свободи»
      Маркку МАНТІЛА, головний редактор газети Kavela, Володар Гран-прі Фінляндії за журналістику
      Віталій ПОРТНІКОВ, Президент телеканалу ТВі, Україна
      Ігор МАЛЬЧЕНЮК, Експерт з питань кібер-безпеки, Україна
      Джим РЕАВІС, Директор компанії «Cloud Security Alliance», США
      Вінаяк ГОДЗЕ, Директор Ради з питань безпеки даних Індії
      Іліас ЧАНТОЗ, Старший директор по урядових зв’язках з Європою, Близьким Сходом та Африкою, з АТР та Японією, корпорація «Symantec», Бельгія
      Рауль БЕНІТЕС-МАНАУТ, Президент організації «Колектив аналізу безпеки демократії», Мексика
      Маріете ШААКЕ, Депутат Європейського Парламенту, Член Ради правління Європейської Інтернет фундації

      Киевский форум безопасности, июнь 2013.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru