США запретили полеты новейших истребителей F-35

1407 7

http://img11.nnm.me/d/9/2/7/f/549ac9594710a5a15372f5c07c5.jpg

ВВС США запретили подниматься в воздух новейшим истребителям F-35 из-за технических проблем — "трескания и разрушения изоляции в охладительных линиях авионики внутри бензиновых баков", передает Голос Америки.
По словам представителя ВВС США, сейчас разрабатываются процедуры, которые позволят устранить проблему для возврата серийных самолетов к эксплуатации и полетам.

Напомним, в конце июля Пентагон впервые продемонстрировал стрельбу боевыми снарядами из 25-миллиметровой пушки истребителя F-35.
F-35 Lightning II — семейство перспективных малозаметных многофункциональных истребителей пятого поколения, разработкой которого с 2001 г. занимается Lockheed Martin. Корпорация будет изготавливать F-35 в трех комплектациях: A (для ВВС), B (укороченный взлет и вертикальная посадка) и C (палубный). Истребители планируется использовать для нужд американских ВМС, ВВС и Корпуса морской пехоты.
США уже заключили контракты на поставку F-35 с рядом государств, в том числе с Великобританией и Израилем. Программа F-35 неоднократно подвергалась критике, в частности из-за ее дороговизны.
Эксперты Пентагона рассчитали, что при использовании самолетов в течение 30 лет и при налете в 8 тыс. часов на каждый из почти 2,5 тыс. истребителей стоимость их эксплуатации и техобслуживания составит более 1 трлн долл. Такую же сумму Минобороны уже потратило на разработку самолета.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3326 324

    немного не в тему.
    “…Многочисленные арабские издания вчера опубликовали новость о новом применении Россией крылатых ракет «Калибр». Удар был произведен кораблями ВМФ РФ, выполняющими боевую задачу у берегов Латакии.

    По сообщению ИА «Спутник» и Fars News Agency было произведено три пуска. Цель находились в западном Алеппо возле н.п. Dar Ezza, находящегося в горном массиве Sam’an.

    Глубоко в старых пещерах был оборудован подземный бункер, в котором размещался координационный центр иностранных разведывательных служб, управлявший всеми действиями боевиков в Алеппо и Идлибе. Он был оборудован всей необходимой техникой, средствами защищенной связи и даже имел операторский зал.

    В результате поражения объекта тремя крылатыми ракетами погибло не менее тридцати сотрудников спецслужб США, Великобритании, Израиля, Саудовской Аравии, Катара и Турции…”
    Без комментариев.

  • 44631 23599

    Вот так,собрались с нами воевать,а новейшие самолеты летать не пригодны.)))Но до 17 года есть время,там либо мальцев революцию енотов устроит,либо йлстоунский зоопарк проснется,в любом случае на самолетиках за год лярды попилить можно.И все в рамках закона и демократии.)))

  • 24644 16415

    Страна даунов. кандидат в президенты падает в обморок, новейшие самолёты не пригодны к полётам. А хохлятина со штатов тащится. Ибо свою страну разрушили, так с чужой медитируют…

  • 7734 4432

    сам самолёт хороший,давайте не будем так уже недооценивать..Другой разговор.что на нём своровано ,так что Сердюков с Васильевой отдыхают-это да..плюс он не соответствует своему классу.А так машина хорошая и уже в массовом производстве.Чего нету у нас.Вот они уже могут начать их штамповать,а мы?..Так что если наши единичные варианты и чем то и превосходят,но в сумме -мы проигрываем пока.Ну наш выиграете при столкновении один и два раптора..а если рапторов будет восемь?и наш один..что будет?вот тут и приходится чесать репку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru