Сводки от ополчения Новороссии 22 сентября 2016

2525 0

Обращение родившегося на Донбассе бойца ВСУ к сослуживцам из украинской армии

Житель поселка Чернухино Александр Сапьян, прошедший срочную службу в Вооружённых силах Украины в в/ч 3066 г. Киева, вернулся в Республику и призвал сослуживцев не бояться и последовать его примеру.

По словам военнослужащего, жители Донбасса, демобилизованные из ВСУ, остаются на территории Украины только по причине того, что их запугивают репрессиями, которые, якобы, проводятся на территории ЛНР в отношении украинских военнослужащих. Сапьян отметил, что такая тактика устрашения, используемая командованием ВСУ, помогает укомплектовывать контрактную армию.

«Солдаты – срочники, будучи уверенными в том, что по возвращении в Республику, в отношении них будет начато уголовное преследование, вынуждены продолжать военную службу, но уже по контракту. Однако, такую военную службу профессиональной не назовешь»,- рассказывает Сапьян.

«Все было проплачено США. Властями Украины устроен геноцид своего народа, только за то, что они были не согласны с Киевом и хотели жить свободно», -пояснил военнослужащий Александр Сапьян.

«Возвращайтесь, не бойтесь! Жизнь в Луганской Народной Республике процветает, а вот на Украине нет ни работы, ни зарплат», – подчеркнул он.

Метки по теме: ; ; ; ;

Сводка МО ДНР за 22 сентября



Сводка МО ДНР за 22 сентября



Украинские силовики за сутки 61 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки более 60 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики, один военнослужащий ДНР получил ранение. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские силовики 61 раз нарушили режим прекращения огня, в результате провокационных обстрелов ранение получил один военнослужащий ДНР»


— сказал Басурин.

Под огнем противника оказались поселок Зайцево под Горловкой, Александровка на юго-западе Донецка, Ясиноватая, села Васильевка и Жабичево, а также Докучаевск. Обстрелы велись из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Захарченко: После попытки переворота в ЛНР был переброшен батальон “Спарта”



Власти Донецкой народной республики оказали соседней Луганской народной республике помощь в предотвращении попытки государственного переворота, перебросив туда батальон “Спарта”. Об этом рассказал глава ДНР Александр Захарченко.

Пришлось перебросить батальон для решения их проблем. Батальон “Спарта”, действительно, находился на территории Луганской народной республики


— отметил Захарченко.

При этом он подчеркнул, что в самой Донецкой народной республике всё нормально, её власти никого к себе не зовут.

У нас на самом деле всё спокойно. Мы регулярно ведём диалог со всеми слоями общества и с соседней республикой


— добавил Захарченко.



На передовой

https://i.ytimg.com/vi/0XxzwW7FUlI/maxresdefault.jpg

Новая песня Юлии Чичериной посвященная войне на Донбассе.



Бойцы ВСУ заявили, что их обстреливают минами, сделанными в Тернополе


Украинский журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook заявил, что противник использует для обстрелов позиций ВСУ боеприпасы, которые производят на западной Украине.

В частности, он сообщил, что в зоне “АТО” в Донбассе на позиции ВСУ прилетела мина с клеймом “Мельничук-12″, предположительно произведенная в Тернополе.



ОБСЕ обязалась круглосуточно мониторить ситуацию на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ взяла на себя обязательства круглосуточно проводить мониторинг ситуации в зоне конфликта на Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/OSCE_9311.jpg

Об этом рассказал представитель Украины по вопросам безопасности на переговорах в Минске Евгений Марчук.

«Впервые, и это очень важно, ОБСЕ взяла на себя обязательство круглосуточно проводить мониторинг ситуации. То есть, мы совершенно точно будем знать, кто именно и когда нарушил соглашение», – сообщил он.

Метки по теме:

ВСУ обстреляли Донецк и Докучаевск

Вооруженные силы Украины вчера вечером и ночью обстреляли село Жабичево в северном пригороде Донецка и окраины Докучаевска.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Около 22:00 украинская сторона открыла огонь по Докучаевску. В 23:00 обстрелу противника подверглось село Жабичево к северу от Донецка», — говорится в сообщении.

По данным источника, ВСУ вели огонь из районов оккупированных сел Пески и поселка Новотроицкое с использованием минометов калибра 82 мм. В ходе обстрелов с позиций украинских подразделений было выпущено 11 мин. Наряду с минометами ВСУ также применяли вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме:

Украинские силовики обстреляли село Жабичево и окраины Докучаевска


Украинские силовики накануне вечером и ночью обстреляли село Жабичево и окраины Докучаевска. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 22:00 украинская сторона открыла огонь по Докучаевску. В 23:00 обстрелу противника подверглось село Жабичево к северу от Донецка»,


— сказано в сообщении.

Огонь велся с позиций противника в районах села Пески и поселка Новотроицкое с использованием минометов калибра 82 мм. В ходе обстрелов с позиций украинских подразделений было выпущено 11 мин. Наряду с минометами ВСУ также применяли вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Генпрокуратура ЛНР возбудила дело по факту попытки захвата власти, один фигурант задержан

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти в Республике.

«Сегодня, 21 сентября 2016 года, следственным отделом управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР возбуждено уголовное дело по факту покушения на действия, направленные на насильственный захват власти и насильственное удержание власти в нарушение временного Основного Закона (Конституции) ЛНР, то есть по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, части 3, и ст. 338 УК ЛНР», — об этом сегодня на брифинге в ЛИЦ заявил начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно.

«Санкция данной статьи уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет», — отметил представитель Генпрокуратуры.

«В настоящее время один из фигурантов подготовки государственного переворота задержан, с ним проводятся следственные действия», — сообщил Рахно.

«Более конкретные детали и факты расследуемого уголовного дела, не представляющие тайну следствия, будут доведены до общественности позже», — пообещал он.

Читайте также: Украинские дипломаты озадачены тем, что Трамп проигнорировал Порошенко

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 21.09.2016

– Боевики ИГИЛ распяли трех жителей сирийской Ракки

– Новейший боевой корабль США стоимостью $4 млрд оказался дырявым

– ВСУ за сутки 46 раз атаковали ДНР

Метки по теме: ; ;

ВСУ обстреляли поселок Зайцево в ДНР

Украинские войска обстреляли северный пригород Горловки — поселок Зайцево. 

Об этом «Русской Весне» сообщил и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько.

«Порядка 11 приходов из 82мм и 120мм минометов», — отметил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru