Почему Калужская область не готова к отопительному сезону?

604 0

На заседании правительства Калужской области подтвердили информацию о том, что полностью готовы к отопительному сезону только шесть муниципалитетов.

Почему Калужская область не готова к отопительному сезону?

Общая оценка готовности региона на данный момент составляет около 94%. Наиболее отстающими районами стали Думиничский (68,8%) и Износковский (82,4%). По словам заместителя министра строительства и ЖКХ области Руслана Маилова, причиной отставания стало несвоевременное выполнение ремонтных и профилактических работ на ветхих тепловых и водопроводных сетях. Помимо этого, в результате контрольных мероприятий со стороны Государственной жилищной инспекции были выявлены повреждения изоляции на теплоцентралях и недостаточное остекление подъездов.

Водопроводные трубы Калужской области постоянно требуют восстановительных работ. Периодически возникающие утечки и аварии могут сильно подпортить жителям региона начало отопительного сезона.

Особенно неприятно лишиться холодного водоснабжения в летний период, когда периодически отключают еще и горячую воду. Именно так произошло 20 июня в нескольких районах Калуги: около 15 тыс. жителей Малинников и Ольговки остались без воды. 

Изношенность трубопроводов водо- и теплоснабжения, вероятно, могла стать результатом расточительности местных чиновников. К примеру, в августе экс-министру строительства и ЖКХ Калужской области Александру Болховитину Калужским районным судом был вынесен приговор по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Напомним, что Болховитин был освобожден от должности четыре года назад в связи с обвинением в мошенничестве в особо крупном размере. Бывшему министру инкриминировали хищение более 12 миллионов рублей бюджетных средств при строительстве социально значимых региональных объектов. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru