Сводки от ополчения Новороссии 19 сентября 2016

2601 2

Новости Украины: ВСУшники в Херсонской области избивают местных жителей

Сообщение от экс-депутата Верховной рады Украины Алексея Журавко:
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1175.jpg
С Херсонской области Чаплинского района мне поступает нехорошая информация. Отправляют фотографии и видео о беспределах, которые творят ВСУшники в этом районе. А так же подтверждается, что высшее руководство стягивает военную технику в Чаплинке. Мало того, солдат в районе стало больше, чем жителей в поселке.
 
Хочу вам рассказать о вопиющем случае в ночь с 15-го на 16-ое сентября. Бойцы ВСУ отдыхали в кафе-баре «Людмила», также там отмечали День рождения местные ребята, около ноля часов, будучи в изрядно подпитом состоянии ВСУшники начали цепляться к девушкам, одну девушку ударили. Местные ребята бросились заступаться за нее, но тут подошло «подкрепление доблестных рыцарей» украинской армии. Они избили местного жителя так, что он попал в реанимацию с тяжелыми травмами головы, с сотрясением мозга и переломом челюсти. Парню 28 лет, ФИО не публикую в целях его безопасности.
 
Ранее, 8-го сентября в Чаплинку приехали пьяные танкисты на танке в магазин в вечернее время суток. Скупились, набрали много водки и продуктов питания, завели танк, снесли забор местному жителю, сломали столб. Загрузли, выехать не смогли, бросили танк, и только лишь на следующее утро с помощью дополнительной техники смогли его вытянуть. Такие случае не редкость.
 
Практически каждый день в Чаплинке происходят драки, воровство, избиение местных жителей, а также кража птицы. Мало того, после выплаты зарплаты ВСУшникам, они откуда-то берут коноплю и практически в каждом баре или в кафе «пыхтят». Местные жители в панике от того, что они творят.
 
Возле расположения частей ВСУшников самый настоящий бардак, мусор, объедки. Вот некоторые фотографии подтверждают то, о чем я пишу в своих постах.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/220.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/315.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/49.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/55.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/63.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/71.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/8.jpg
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/91.jpg
P.S. Страшно то, что сегодня руководство области, а также депутаты всех уровней не понимают, к чему это все приведет. Депутаты, потакающие сегодняшней бездумной, кровавой власти, убивают собственный регион, уничтожая инфраструктуру, быт местных жителей, ввергая целые районы в хаос, безнадежность и страх.

Метки по теме: ; ; ;

Глава ДНР призвал Киев подписать соглашение о разведении сил в Донбассе

https://cdn3.img.ria.ru/images/147680/46/1476804673.jpgФото: © РИА Новости. Сергей Аверин
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко призвал Киев подписать без внесения правок соглашение о разведении сил в Донбассе завтра, в ходе встречи минской подгруппы по безопасности. Он также обратился к Парижу и Берлину с просьбой оказать необходимое влияние на украинские власти в этом вопросе. Пока такое соглашение не будет подписано, полагает Захарченко, заявления Киева о приверженности мирному урегулированию будут вызывать сомнения. Об этом сообщает RT.

«Мы всё-таки приверженцы Минских соглашений, мы действительно хотим мира. Завтра, во вторник, в Минске будет походить встреча контактной группы (подгруппы. — RT) по безопасности. Вопрос, который там будет обсуждаться, — это подписание документа, регламентирующего разведение подразделений на линии соприкосновения. Я рекомендую Киеву подписать этот документ, который практически согласован, и не вносить дополнительных правок и всяких изменений, которые они постоянно делают», — приводит слова Захарченко РИА Новости.

Обращаясь к представителям ФРГ и Франции, глава ДНР заявил, что считает «необходимым заставить Киев подписать этот документ».

Иначе, по его словам, «все заявления Киева о том, что он приверженец Минска (Минских соглашений. — RT) и ратует за мир, окажутся очередной ложью».

14 сентября министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро представили план по мирному урегулированию в Донбассе. Они выразили надежду, что с 15 сентября стороны достигнут устойчивого перемирия, а на следующей неделе подпишут соглашение о разведении сил по линии разграничения в зоне конфликта. Они также подчеркнули, что ждут от Киева дальнейших шагов по выполнению минских договорённостей: принятия закона о выборах в Донбассе и предоставления ему особого статуса.

ЛНР: украинские оккупанты стягивают технику для продолжения боевых действий


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
ВСУ продолжают использовать перемирие для сосредоточения военной техники и дооборудования огневых позиций вдоль линии соприкосновения сторон. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
 
Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается стабильной, «за сутки с 18 на 19 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано».

«Украинские силовики по-прежнему продолжают использовать перемирие для сосредоточения военной техники и совершенствования в инженерном отношении позиций вдоль всей линии соприкосновения», – подчеркнул Марочко.

«Так, нашей разведкой установлено прибытие в районы населенных пунктов Рассадки и Троицкое усиленного взвода вооруженных сил Украины на БМП. В районе населенного пункта Мироновский подразделениями вооруженных сил Украины были оборудованы запасные огневые позиции», – рассказал представитель оборонного ведомства республики.

Метки по теме: ;

Глава ДНР провел переговоры с замглавы миссии ОБСЕ Хугом

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко переговорил с первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александром Хугом.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/zahartchenco.jpg

«Только что закончилась встреча с Александром Хугом. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Мы передали ряд предложений по обеспечению безопасности пребывания членов миссии ОБСЕ на территории ДНР и беспрепятственной организации полетов беспилотных летательных аппаратов. Они обещали это все рассмотреть, и к 25 числу (сентября) дать ответ на эти предложения», — цитирует ДАН Захарченко.

Метки по теме:

Сводка МО ДНР за 19 сентября



Сводка МО ДНР за 19 сентября



Украинские силовики за сутки 47 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки 47 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, обстановка на линии фронта стабилизировалась. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике стабилизировалась. За прошедшие сутки украинские силовики 47 раз нарушили режим прекращения огня. Огонь по территории населенных пунктов противником велся из гранатометов различного типа и стрелкового оружия»


— сказал Басурин.

По его данным, под огнем ВСУ оказались города Ясиноватая, Горловка и ее северная окраина – поселок Зайцево, а также Петровский район на западной окраине Донецка.

«Уменьшение количества обстрелов и отсутствие минометного огня можно объяснить только одним – это присутствие заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга»


— предположил представитель командования.

НМ ЛНР: Учения по антитеррору доказали готовность соответствующих подразделений



Тренировка по противодействию террористам и диверсантам, проведенная в Республике 18 сентября, показала высокую готовность, профессионализм и слаженность действий Народной милиции и правоохранительных органов ЛНР. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Он отметил, что, несмотря на режим прекращения огня, Народная милиция не ослабляет бдительность, уделяя особое внимание вопросам противодействия терроризму в ЛНР.

“С этой целью постоянно совершенствуются навыки и подготовка подразделений в ходе занятий по боевой подготовке”


– добавил майор.

“Итоги вчерашних проведенных учений с подразделениями антитеррора подтвердили высокую готовность и слаженность, профессионализм и тесное взаимодействие с Министерством государственной безопасности, Министерством внутренних дел и Министерством чрезвычайных ситуаций в решении задач по противодействию диверсионно-разведывательным группам противника на нашей территории”


– подчеркнул Марочко.

Украинские силовики под Авдеевкой устроили перестрелку между собой — трое солдат ранено

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что в рядах ВСУ продолжают нести небовые потери.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/VSU_644h387.jpg

«Установлено, что в районе н.п. Авдеевка между военнослужащими 58 отдельной мотопехотной бригады и 128 отдельной горнопехотной бригады, воспользовавшись бесконтрольностью командования, произошла драка с применением огнестрельного оружия. В результате трое военнослужащих 58 бригады доставлены в медицинские учреждения с ранениями различной степени тяжести», — рассказал он.

Данный факт тщательно скрывается командованием от вышестоящего руководства, уточнил Басурин.

Власти городов и районов ДНР не зафиксировали обстрелов со стороны ВСУ минувшей ночью



Власти городов и районов ДНР не зафиксировали обстрелов со стороны украинских силовиков минувшей ночью. Об этом сегодня сообщили представители местных администраций.

Главы Киевского, Петровского, Кировского и Куйбышевского районов Донецка сообщили о том что ночь прошла без происшествий.

Обстрелов не зафиксировали также в Горловке и Макеевке.

Заявление Дениса Пушилина об участии сотрудников СБУ в работе миссий международных организаций в Донбассе



В субботу, 17 сентября т.г., в рамках работы Минской трехсторонней контактной группы состоялся обмен пленными между Донецком и Киевом. Донецкая Народная Республика передала украинской стороне полковника СБУ Супруна Юрия Викторовича, якобы сотрудника гуманитарной миссии ООН на Украине, который занимался сбором разведывательной информации. Взамен были выданы четыре мирных гражданина Донбасса.

Вместе с тем, хотели бы обратить внимание такой уважаемой международной организации как Организация Объединенных Наций на подбор кадров в свои структурные подразделения на местах.

Руководство СБУ, используя международные организации (ООН, ОБСЕ) в качестве прикрытия, принимает меры к продвижению в указанные структуры действующие сотрудников спецслужбы, принимавших участие в так называемой «АТО» в Донбассе.

Правоохранительными органами ДНР получены данные о причастности Юрия Супруна к организации в 2014 году разведывательно-подрывной деятельности на территории Республики, направленной на дестабилизацию ситуации в ДНР.

Кроме того, нами собраны свидетельские показания, подтверждающие факты участия Юрия Супруна в допросах 11 задержанных управлением СБУ по Донецкой области сторонников образования Республики с применением пыток.

Такие недобросовестные сотрудники, под именем международных организаций, совершают преступные действия и нарушают нормы международного права, что в последствии сказывается и на репутации самой организации, и в принципе не соответствует заявленному мандату. Высказываем надежду и уверенность, что более тщательная работа в этом направлении поможет избежать таких инцидентов в будущем.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 18.09.2016


 
– США поддержали ИГИЛ, атакуя армию Мирии, – командование ВС САР;
 
– Выборы в Крыму: глава делегации из Германии побывал на избирательном участке Ялты;
 
– В Нью-Йорке заявили о 25 раненых в результате взрыва на Манхэттене;
 
– ВСУ 53 раза нарушили «Режим тишины».

Метки по теме: ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru